Датчики

Dreamer

Местный
Регистрация
24.10.2009
Сообщения
197
Лайки
1
#1
Какой взять датчик EGT, за приемлимую цену б.у. Greddy, Omori или новый SWOSH или STRI/ Вобще проводились тесты датчиков температуры выхлопа. Впринципе в них ничего сложного нет кроме самого сенсора, как я понимаю. Даже дешевые врать не должны наверное. Хотя датчики вастюнер и кеегейдж смущают ценой первый 2т.р. стоит за любой второй 1т.р. за любой, autogauge дороже.
 

Arsen95

Старожил
Регистрация
30.09.2009
Сообщения
3,163
Лайки
4
Адрес
Чеченская Республика г.Гудермес
#2
Тоже купил с аукциона дачик буста вастюнер, и жалею теперь, можно было добавить и взять б.у тот же гредди или эйч ка эс, так как все остальное китайское фуфло, хотя и получше чем тот же автогога ИМХО.
у мну тут тоже вопрос по датчикам механические датчики, они как я понял безсенсорные, они самые точные?
 

Turbobazar

Администратор
Команда форума
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
2,348
Лайки
18
Адрес
Москва
#3
возьмите стри, неплохое решение цена/качество + гарантия
 

cr

Заблокирован
Регистрация
14.03.2008
Сообщения
3,436
Лайки
11
#5
цена у них реально как у бу греди..
 

maclein

Абориген
Регистрация
08.11.2009
Сообщения
1,459
Лайки
8
Адрес
Moscow
#7

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,312
Лайки
3,028
Адрес
Москва
#9
maclein написал(а):
всех кого знаю вполне норм показывают и сделаны качественно, да и ценник вполне норм адекватен
А можно серьъезно сравнивать гредди с датчиками у которых официальный сайт почему то на руском языке и зарегистрирован в домене RU?

Датчики бывают только Defi - остальное разной степени фуфло. Цена у них для бомжей не приемлема - так и должно быть. Хотя для красоты можно ставить любые.
 

Wenn

Завсегдатай
Регистрация
11.01.2009
Сообщения
612
Лайки
1
#10
хорош уже обзываться Гггг
:D

ты лучшеб сказал на что бутылки собирать если на дефи не хватает.
Все равно есть же какая-то статистика.
 

Arsen95

Старожил
Регистрация
30.09.2009
Сообщения
3,163
Лайки
4
Адрес
Чеченская Республика г.Гудермес
#11
ценнег не фонтан, за меньшие бабки с того же фарпоста можно б.у дефи взять или хкс там

Добавлено спустя 14 минут 20 секунд:

Maxi написал(а):
maclein написал(а):
всех кого знаю вполне норм показывают и сделаны качественно, да и ценник вполне норм адекватен
А можно серьъезно сравнивать гредди с датчиками у которых официальный сайт почему то на руском языке и зарегистрирован в домене RU?

Датчики бывают только Defi - остальное разной степени фуфло. Цена у них для бомжей не приемлема - так и должно быть. Хотя для красоты можно ставить любые.
Уважаемый, а у вас что алигархические капиталлы спрятаны, или настройка 5январей так много бабла приносит???
Вы, как бы, выражение "бомж", как расшифровывается знаете, у нас у всех есть где жить или использовать слова не по назначению это фишка такая??? А касаемо бомжей и датчиков, они помоему им вообще не нужны если у них не то, что машины, даже дома-то нет.
Или в Маскве, это на столько проблема, что вы уже нормальных людей бомжами называете? Вообще походу зажрались ))))
Дорогой друг, я ценю конечно, что вы подсказали какие датчики круче, но уверяю америку мне не открыли. Суть вопроса заключалась в механических датчиках кто юзал может?
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,312
Лайки
3,028
Адрес
Москва
#12
Arsen95 написал(а):
Уважаемый, а у вас что алигархические капиталлы спрятаны, или настройка 5январей так много бабла приносит???
На дефи хватит если что. И потратить будет не жалко что самое главное!

Вы, как бы, выражение "бомж", как расшифровывается знаете, у нас у всех есть где жить или использовать слова не по назначению это фишка такая??? А касаемо бомжей и датчиков, они помоему им вообще не нужны если у них не то, что машины, даже дома-то нет.
Или в Маскве, это на столько проблема, что вы уже нормальных людей бомжами называете? Вообще походу зажрались ))))
В маскве бомж - принято называть всех кто там не живет (так к сведению). Как собственно слово "фишка" тобой употребленное ничего общего не имеет с его истинным значением.

Дорогой друг, я ценю конечно, что вы подсказали какие датчики круче, но уверяю америку мне не открыли. Суть вопроса заключалась в механических датчиках кто юзал может?
Cуть в том что например я себе очень с трудом представляю механический датчик EGT. Хотя в древние времена такой был у VDO. Правда рисок там было не много... Датчики уровня проспортов нигде в мире не извесные +-200 градусов показывают.
 

Arsen95

Старожил
Регистрация
30.09.2009
Сообщения
3,163
Лайки
4
Адрес
Чеченская Республика г.Гудермес
#13
Ах, вот оно даже как, тогда милый друг имей ввиду, что географическая карта одной Москвой не ограничена, и живет в Маскве этой много моих земляков, которые ездят не на вазах или даже Рено, а на кое чем по-круче и купить столько датчиков от дефи сколько ты себе даже во сне представить не можешь, так вот они не имеют привычки разговаривать с людьми в таком тоне и в такой манере, так что может перестанешь уже изображать из себя царя Всея Руси, и начнешь нормально с людьми разговаривать... "фишка" в данном случае употреблено мною дабы донести до Вас суть Ваших же изречений...
Ну, а теперь по поводу датчиков встречал на просторе вторичного рынка такие механические датчики наддува, давления топлива, масла (принцип работы я думаю одинаковый) и температуры масла, что меня немного удивило, так вот еще раз повторю свой вопрос кто нибудь может мне сказать, чем они лучше или хуже электронных в плане точности показаний...
Заранее благодарен...
 

maclein

Абориген
Регистрация
08.11.2009
Сообщения
1,459
Лайки
8
Адрес
Moscow
#14
если кащенко не поможет, могила исправит......... :D
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,312
Лайки
3,028
Адрес
Москва
#15
Arsen95 написал(а):
Ну, а теперь по поводу датчиков встречал на просторе вторичного рынка такие механические датчики наддува, давления топлива, масла (принцип работы я думаю одинаковый) и температуры масла, что меня немного удивило, так вот еще раз повторю свой вопрос кто нибудь может мне сказать, чем они лучше или хуже электронных в плане точности показаний...
Заранее благодарен...
Уточни пожалуста - ты хочешь какого плана ответ получить? Ты можешь представить юзера который купит ЭТО и понесет в метрологическую лабораторию для поверки?
Нету у этих датчиков такого понятия как "точность показаний".
 

Arsen95

Старожил
Регистрация
30.09.2009
Сообщения
3,163
Лайки
4
Адрес
Чеченская Республика г.Гудермес
#16
Макс, вопрос еще во втором посте значится, можно ли их воспринимать как самые точные, ведь тот же дефи электронный, а эти механические, я много в сети встречал механических апикси, гредди, хкс, блиц и т.д. ведь старый добрый манометр, все еще служит человечеству верой и правдой?
 

dinar

Абориген
Регистрация
26.09.2008
Сообщения
3,243
Лайки
149
#17
Maxi написал(а):
maclein написал(а):
всех кого знаю вполне норм показывают и сделаны качественно, да и ценник вполне норм адекватен
А можно серьъезно сравнивать гредди с датчиками у которых официальный сайт почему то на руском языке и зарегистрирован в домене RU?

Датчики бывают только Defi - остальное разной степени фуфло. Цена у них для бомжей не приемлема - так и должно быть. Хотя для красоты можно ставить любые.
давно пора парням предложить "бортовой компьютер" с электронными датчиками ))) (чтоб по к-лайну показывал только то что им хочется)
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,312
Лайки
3,028
Адрес
Москва
#18
Arsen95 написал(а):
Макс, вопрос еще во втором посте значится, можно ли их воспринимать как самые точные, ведь тот же дефи электронный, а эти механические, я много в сети встречал механических апикси, гредди, хкс, блиц и т.д. ведь старый добрый манометр, все еще служит человечеству верой и правдой?
Старый добрый манометр сделан немного по другому. Если он Советский то на нем даже класс точности указан.

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:

dinar написал(а):
давно пора парням предложить "бортовой компьютер" с электронными датчиками ))) (чтоб по к-лайну показывал только то что им хочется)
Нет надежных дешевых датчиков EGT.
 

Dreamer

Местный
Регистрация
24.10.2009
Сообщения
197
Лайки
1
#19
Интересные рассуждения, а кто нибудь "модные" Defi в метрологии проверял? Им это нужно это брэнд и все... Есть датчики Greddy, Apexi, Omori, HKS, но все что не Defi гавно... Интересно датчики DEFI все стоят хороших денег, а у других брэндов почему то EGT дороже.
Механические датчики это датчики которые работают напрямую без электронных блоков, через которые идет сигнал на датчик, как я понимаю.
Предлагаю все кто не из Москвы зарегиться под никами Бомж(Login).
 

loafer

Старожил
Регистрация
14.03.2009
Сообщения
4,008
Лайки
11
Адрес
garage-motors@yandex.ru Брянск
#20
масквачи без этих самых "бомжей" просуществовать и неделю не смогут :)
если так пестато им на своей окольцованной территории то какого х.... они по всей федерации мечутса в поисках непонятно чего - сидели бы себе на ...опе ровно и радовались потихоньку что они с мск пропиской
странно,ведь есть нормальный народ и в мск но его действительно очень мало в общей "небомжовой" массе самолюбивых снобов :(

по теме много хороших датчиков но главное уметь выбирать и сопостовлять такое как цена-качество
имхо,механические какбы понадёжнее и поточнее