Тормоза Tornado

Gorech

Абориген
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
2,030
Лайки
99
#22
попробуй пройди то по честному с этой бумажкой, я думаю тебе быстро подскажут где данную бумажку использовать.. да и думается установка турбомотра у каждого второго здесь присутствующего оформлена официально и все честно платят налог с 300коней:wink:

Нет такой проблемы.Да если и было бы чё так много задом ездим чтолль.Работают без нареканий.Один минус!Ручник как парковочный норма а вот чтоб на асвальте жёпу кинуть не могут.
Видно это индивидуально, у меня ручник на лукасах тормозит зверски, жопу по асфальту на 17х катках в занос пускает только в путь
 

sb87

Местный
Регистрация
18.04.2013
Сообщения
376
Лайки
0
Адрес
г.Тобольск Тюменская обл.
#23
"Здравствуйте!

Никто никого не копирует. Совместная разработка.
Изделия идентичные." ответ от Торнадо, на вопрос о идентичности и копии с Дарбисами, жду ответа от Дарбиса на аналогичный вопрос
 

mixaluch

Местный
Регистрация
09.11.2012
Сообщения
237
Лайки
0
Адрес
москва сао
#24
кто ставил данные тормоза как ощущения? стоят ли они своих денег или лучше копить и ставить 4 поршневые например от ская????
 

ant99

Завсегдатай
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
810
Лайки
2
Адрес
Новосибирск
#26
кто ставил данные тормоза как ощущения? стоят ли они своих денег или лучше копить и ставить 4 поршневые например от ская????
назад чтоли?) нее не надо 4pot назад)
 

ant99

Завсегдатай
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
810
Лайки
2
Адрес
Новосибирск
#27
тут как бы надо определится для себя, твой индивидуальный стиль вождения и назначение авто, мне 15 на стоксупорте спереди и дарбиса 13 сзади хватает. дарбисы вполне нормально тормозят, чуть лучше барабанов, ручник держит не надо подтягивать,что еще надо) ах да иногда чуток гудят когда меньше 20ти едешь. да и опять же я считаю что у самар зад очень легкий и ждать суперприхода от задних тормозов не стоит, хотя есть мнение что и 14 на стоксупорте мало назад итд
 

mixaluch

Местный
Регистрация
09.11.2012
Сообщения
237
Лайки
0
Адрес
москва сао
#28
я про передние интересовался
хотелось бы понять как качество фирмы есть ли разница дарбис и торнадо?
и лучше на перед 15 торнадо или дарбис или вообще копить деньги и брать 4 поршневые?
машина городской турбо ваз.
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
#29
mixaluch, дарбис = торнадо = волга.
Волгосуппорт новый стоит 1500р. 2 суппорта = 3000. Плюс планшайбы 800р.
А сколько стоит этот торнадо?
 

Tech

Модератор
Команда форума
Регистрация
25.09.2008
Сообщения
6,227
Лайки
2,312
Адрес
Ульяновск
#31
С 10-дюймовым вакуумом с шевика + торнадо с дисками от калины спорт + ЗДТ ДС у меня сейчас при 160км/ч в полпедали легко блокируются все 4 колеса, причем сколько угодно раз подряд. Со стоковыми передними тормозюльками тоже блокировались, но только один раз, на второй раз - как по стеклу.
 

haze

Абориген
Регистрация
29.11.2011
Сообщения
1,493
Лайки
65
Адрес
Таганрог
#33
это значит что хватает усилия с избытком, а блокировать конечно не стоит.
 

mixaluch

Местный
Регистрация
09.11.2012
Сообщения
237
Лайки
0
Адрес
москва сао
#35
лучше волговских?
и стоит ли переплачивать и брать 4 поршневые или торнадо хватит, что бы уверенно тормозить?
 

mixaluch

Местный
Регистрация
09.11.2012
Сообщения
237
Лайки
0
Адрес
москва сао
#37
ну вы написали больше про то что лукас делает отличные вакуумники а про супорта, чет я не увидел. то что блокируются колеса со 160 для меня это не показатель хорошего торможения
 

Tech

Модератор
Команда форума
Регистрация
25.09.2008
Сообщения
6,227
Лайки
2,312
Адрес
Ульяновск
#39
ну вы написали больше про то что лукас делает отличные вакуумники а про супорта, чет я не увидел. то что блокируются колеса со 160 для меня это не показатель хорошего торможения
Это и есть основной показатель торможения - избыточность усилия. Хочешь убедиться в этом - попробуй повторить этот фокус на стоковых тормозах, особенно пару раз подряд - сразу поймешь, о чем речь.
 

Fevral86

Старожил
Регистрация
27.11.2010
Сообщения
5,130
Лайки
776
#40
Это и есть основной показатель торможения - избыточность усилия. Хочешь убедиться в этом - попробуй повторить этот фокус на стоковых тормозах, особенно пару раз подряд - сразу поймешь, о чем речь.
:D:D:Dне делай так. прегрев и дооогий полет будет уже на 2-й попытке

если хочешь попробовать найди участок 5км прямой брошенной дороги