Кастор

Volf

Местный
Регистрация
13.12.2011
Сообщения
192
Лайки
0
Адрес
Воронеж
#1
Приветствую всех. Вопрос таков,на классике был сделан кастор 12* на сток рычагах,путем переноса шаровых назад.Все заварено усилено - проблем нет,все отлично. Рулежка тоже замечательная.Но есть одно но!
Примерно за 1000-2000км съело внешнюю боковину 15 резины,и не плохо так съело... Внутренняя не тронута,так же как и центр,протектор ровный.
Сход-развал делал еще на 14 колесах,по параметрам: кастор 12*,развал -0.5,схождение 2.5 чтоли,где-то так,точно уже не припомню.
Что скажете по этому поводу?
Сейчас распространены рычаги,с примерно таким же кастором. Интересно что скажут их обладатели?
Может ли из-за кастора так сильно и быстро жрать резину? В теории да,конечно... Думаю заехать на развал повторно,но интересно все-таки в чем проблема?
 

PSIX

Пользователь
Регистрация
28.01.2012
Сообщения
76
Лайки
0
#2
2.5 ? мм или град? сделай развал сильнее.... а 2.5 сделай на - 0.5 град
 

Volf

Местный
Регистрация
13.12.2011
Сообщения
192
Лайки
0
Адрес
Воронеж
#3
Схождение в мм,толи 2.5,толи 25. Развал горворит больше никак,болтов не хватает. Сегодня сделаю повторно,посмотрим что скажет.
 

Heathen

Завсегдатай
Регистрация
15.07.2011
Сообщения
580
Лайки
0
Адрес
Камышин
#4
на рычагах форсавто с измененным кастором поджерает край резины, тож вчера заметили...
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
#6
Если развал в минус, то наружнюю сторону сжирать ну никак не может! Если все время не отжигать вокруг столба конечно ))
 

Volf

Местный
Регистрация
13.12.2011
Сообщения
192
Лайки
0
Адрес
Воронеж
#7
Сделал развал. Все вроде бы и ничего. Было как то сильно не очень схождение на левом колесе....
При повторной установки заметили такую вещь,при загрузке передней оси,схождение колес уходит до 2мм на каждом колесе. Я так понял,что чем больше загрузка,тем больше уходит. Развальщик говорит это из-за несоосности шаровых,т.е из-за кастора,тем более большого.Приговор -съело из-за ухода схождения. Я пока и не знаю что сказать,размышляю...