Понижение степени сжатия

RXO

Местный
Регистрация
06.01.2008
Сообщения
1,609
Лайки
2
#41
Monster
с чего ты взял что у меня корч то? У меня обычная городская тачка с шумкой и музыкой так едет. Абсолютно рабочая лошадка, каждый день меня на работу возит

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:

что 1.5л 16кл на всем родном не дриснул даже при 1.3-1.5 бара (кратковременно, думаю). Разжал 3 родными стальным прокладками толщиной 0.75мм каждая.
этот бутерброд в первую очередь развалится. Меньше верь ему
Кстати, там же есть ведро с порядка 500лс и 700Нм
ссыль прилагается?
 

Monster

Заблокирован
Регистрация
07.07.2009
Сообщения
2,426
Лайки
10
#42
RXO написал(а):
с чего ты взял что у меня корч то? У меня обычная городская тачка с шумкой и музыкой так едет. Абсолютно рабочая лошадка, каждый день меня на работу возит
Отлично, но даже на 3 странице ты так и не услышал, что у меня ДРУГИЕ ЦЕЛИ. Вдуть по максимуму мне НЕ надо. :roll: Цели вроде четко обрисованы...
RXO написал(а):
этот бутерброд в первую очередь развалится. Меньше верь ему
А кому мне верить? Тебе, кто не имел дело с таким ДВСом и этими прокладками, или человеку, кот. УЖЕ это сделал и вроде как успешно ездит? ;) Ты бы сам-то кому поверил? :)
RXO написал(а):
ссыль прилагается?
В списке турбоведер полистай. Там искать не оч долго.
 

Gumpr

Старожил
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
10,426
Лайки
586
#43
чтото тема ниачем :? спрашивал мнения - вроде как сказали что дриснет. если считаешь что не дриснет - то зачем было вообще спрашивать?
строй, к лету придешь расскажешь как оно :)
 

Monster

Заблокирован
Регистрация
07.07.2009
Сообщения
2,426
Лайки
10
#44
Ниачом, потому что люди почему-то не различают "дуть на все деньги" от "дуть согласно целей".
В любом случае надеюсь время расставит все на свои места. :roll:
 

RXO

Местный
Регистрация
06.01.2008
Сообщения
1,609
Лайки
2
#45
причем тут дуть во все деньи? просто железо таза позволяет дуть столько в стандарт. А сколько получится у тебя ты нам и расскажешь через какое то время. Но не думаю, что больше 150-170сил получится с этих поршней
 

Arsen95

Старожил
Регистрация
30.09.2009
Сообщения
3,163
Лайки
4
Адрес
Чеченская Республика г.Гудермес
#46
ну вот как и обещался нивопоршень в разрезе:

вот еще, просто не было штангена под рукой пришлось взять линейку:

но есть одно Но на не есть такое место, которое оказалось толщиной 6,7мм так вот если лунку с плоским дном, то в том месте вообще получается около 5,5мм.
Корки Белл говорит, что 4,9 вполне зватает, а что скажут профаны турбостроения???
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
#47
ну многие делают плоскую лужу здоровую
еще не слышал шоп дриснуло
 

Monster

Заблокирован
Регистрация
07.07.2009
Сообщения
2,426
Лайки
10
#48
Площадь тонкого места заметно больше. Отливы ушей под палец неполностью ложатся на дно.
За фотки спасибо, будем пробовать...
 

Arsen95

Старожил
Регистрация
30.09.2009
Сообщения
3,163
Лайки
4
Адрес
Чеченская Республика г.Гудермес
#49
Сам просто долго голову ломал как, почему и т.д. вообще был еще опыт распила десятого (16вешного) поршня, ну так там толщина дна почти такая-же как и на ниффке. В постройке удачи, не забудь отписакать по итогу дриснуло али нет, чтоб потом можно было в пример при спорах поставить...
 

Monster

Заблокирован
Регистрация
07.07.2009
Сообщения
2,426
Лайки
10
#50
Разумеется отпишусь ибо скрывать мне нечего.
Хочу не трогая поршни дуть на 3 прокладки из стали. Вот только 4 гильзы стоят 100уе, и столько же их установка в блок и расточка оных в нужные 76.5мм... Однако дорого, и появились мысли найти готовый живой блок.
 

Arsen95

Старожил
Регистрация
30.09.2009
Сообщения
3,163
Лайки
4
Адрес
Чеченская Республика г.Гудермес
#51
Дуть в три прокладки (не стальные), я это ужо видел, но поршневая там была кованная и больше 0,8 туда дунуть не рисковали как я понял... так что при условии 98 бензика и хорошего настройщика почему бы и не дунуть??? а так как варьянт попробуй в прогу по прощету степени закинуть свои данные и посмотри какая степень получится...