подскажите тарировки на ДАД

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,083
Лайки
1,460
#21
Я думаю в итоге прогресс у нищебродов дойдет до изговления дада самостоятельно из подручных предметов !!!!
 

Night_Spirit

Старожил
Регистрация
29.06.2008
Сообщения
9,643
Лайки
14
Адрес
Белгородская обл.
#23

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,344
Лайки
612
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
#24
Хороший датчик, прекрасно работает не только на тракторах, потому что делался для другого, но и в любых устройствах автоматики . В том числе в системах ГИГ и GSP (газовый впрыск) , измерение давления газа после редуктора ,в топливной системе перед форсунками впрыска.

Откуда ты о хорошести то его знаешь? Нищетосы хвалят, что нашли дады по 400р в корпусе, он сразу стал хорошим? Хочешь, познакомлю с установщиком газового оборудования на Газели? Он тебе о разбросе в 20% в пределах одной партии расскажет. Человек в итоге ставит теперь MPX41150 и все стало четко, стабильно и прекрасно. И стоят они также, если брать оптом. Хватит наши говнодетали то уже рассматривать для жизни.
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,344
Лайки
612
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
#25
Ага - из рыбьево плавательного пузыря и палок.
Кстати, вполне можно такой сделать. Обклеиваешь его тензорезисторами, вот тебе и ДАД.
Правда, ниже атмосферного он не будет показывать, но зато дешево, и можно пока пиво с рыбой жрешь, соседу по застолью еще один дИшовИй датчег подогнать. Чо-то ржу сижу :)))
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,793
Лайки
3,106
Адрес
Москва
#26
Мне тут газенвагенводы одни голову морочат.
Ну как обычно - снимают они свой лохосигнал с бензиновых форсунок значит.
ну и там че то считают - а ихняя лохосистема не работает.
с январем!
а с каким то там стокмозгом галимым типа вроде как работает.
на бензине естественно январь и работает и валит и все такое...

Может у них тоже дады просто говно ;)
 

funtik

Абориген
Регистрация
11.11.2008
Сообщения
1,229
Лайки
8
Адрес
Йошкар-ола
#28
Хороший даттчик, однозначно , за свои деньги, и широкая популярность и применяемость. Барыги плачут что такие датчики ещё есть на прилавках...
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,206
Лайки
3,320
#29
Кстати, вполне можно такой сделать. Обклеиваешь его тензорезисторами, вот тебе и ДАД.
нормальный тензорезистор не дешевле дад моторола
я как то сердцебиение ловил тензодачиком на груди - стоил он тыщи 4 вроде, заказывали ученые такую вот систему мне давно как то.
ловить хотели дыхание а в итоге оказалось что и сердцебиение на фоне дыхания ловится хорошо
 

funtik

Абориген
Регистрация
11.11.2008
Сообщения
1,229
Лайки
8
Адрес
Йошкар-ола
#30
Пластмассовый датчик в топливной системе?
мы наверно что то не так делаем в этом мире - по 70$ покупаем датчики на топливо...
Я вообще то говорил про газобаллонное оборудование ГИГ GSP. Там не жидкая фаза. А что в "матрице" появилась возможность "видеть" давление топлива в рампе, и учитывать коррекцию по нему?
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,206
Лайки
3,320
#31
Я вообще то говорил про газобаллонное оборудование ГИГ GSP. Там не жидкая фаза. А что в "матрице" появилась возможность "видеть" давление топлива в рампе, и учитывать коррекцию по нему?
я думаю это одна из самых простых функций - тупо пересчитать время открывания газофорсунок
если надо ему это сделать - дело одного часа если не 5 минут

но я думаю врятли ему это надо ибо на газу и без турбины седла прогорают и просаживаются
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,793
Лайки
3,106
Адрес
Москва
#32
Я вообще то говорил про газобаллонное оборудование ГИГ GSP. Там не жидкая фаза. А что в "матрице" появилась возможность "видеть" давление топлива в рампе, и учитывать коррекцию по нему?
конечно - и даже чек зажигать когда насос умирает и никуда не ехать при этом.
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,344
Лайки
612
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
#34
нормальный тензорезистор не дешевле дад моторола
я как то сердцебиение ловил тензодачиком на груди - стоил он тыщи 4 вроде, заказывали ученые такую вот систему мне давно как то.
ловить хотели дыхание а в итоге оказалось что и сердцебиение на фоне дыхания ловится хорошо
Да ладно, примени смекалку! Мысли как нищетоы, чтобы "за свои деньги" и "барыжки горько рыдают".

Берем кухонные китайские весы. С точностья до 1гр (лошкам сойдет).
Для серьезных нищетосов можно взять до 0.01гр веса.

Берем ящик жесткий, пихаем туда резиновую камеру от колеса, весы крепим к стенке
Камера надувается, давит на весы - показания растут.
Значит как таковое устройство "ДАД" мы построили с бюджетом ниже плинтуса.

Вакуум, кстати, мерить можно - если потянуть наверх, то весы показывают отрицательный вес.

Как перевести показания весов в уровень сигнала я знаю, но это уже платная консультация :)))
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,206
Лайки
3,320
#35
готовый дал есть в медприборах типа измерителя давления крови - они ща стоят 200рэ.
так же есть вариант сделать на обычном линейном ползунковом резисторе и каком нибудь гандоне или шприце с пружинкой.



ладно нах. а то ща научим школоту дады делать, макси потом с ума сойдет когда они к нему все поедут))))))))
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,206
Лайки
3,320
#36
а еще вариант стопудовый - к манометру от водопровода приделать переменный резистор - кстати довольно точная муйня получится
 

funtik

Абориген
Регистрация
11.11.2008
Сообщения
1,229
Лайки
8
Адрес
Йошкар-ола
#37
Как дети малые, чепуху только и пишите... Нашли тему. ДАД охуенный, промышленный, прекрасно справляется со своим назначением.

.
ладно нах. а то ща научим школоту дады делать, макси потом с ума сойдет когда они к нему все поедут))))))))
нефига себе новость.... Макс тачи откатывать опять стал кому то, к которым не прикасался? Интересно , какой конфеткой шебуршащей его так заманить можно?
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,344
Лайки
612
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
#38
funtik,Тебе о чем-то говорит текст "Физики шутят"? Читал такие книжки?
Вот считай что тебе повезло почитать тут первое издание "электронщики шутят".
ЗЫ
интересно, как много людей без сраной Вики поняли что такое тензорезистор?
Что для кого чепуха еще надо бы разобраться, я думаю :)

А Макси прекращал откатывать тачки? Правда? Я с 2005, как начал строить турботаврию только и слышал про настройки у Макси.
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,793
Лайки
3,106
Адрес
Москва
#39
Как дети малые, чепуху только и пишите... Нашли тему. ДАД охуенный, промышленный, прекрасно справляется со своим назначением.

нефига себе новость.... Макс тачи откатывать опять стал кому то, к которым не прикасался? Интересно , какой конфеткой шебуршащей его так заманить можно?
Блин у всех не испросишь ГОВНО ЛИ У НИХ ДАД И НА КАКОЙ ПОМОЙКЕ КУПИЛИ - И ГЛАВНОЕ ГДЕ ВЫЧИТАЛИ ЧТО ЭТО ГОВНО РАБОТАЕТ?!

я теперь проще к людям - экономия на этом даде отыгрывается на 5-6 баке бензина, вся езда то в разряжении. а когда они это поймут + еще одна настройка. Скупой платит дважды (нар мудр).