вопрос по выхлопу опять

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,302
#1
хочу сделать так - турбина, от нее сантиметров 15 труба 65, потом такая же гофра длиной сантиметров 25 гдето, потом сопсна дальше гиб и дальше труба 65.
вот то что после гофры хочу намертво закрепить к кузову потому что у меня подрамник и там очень узкое место если труба мотыляця буит то полюбому об кузов или рамник буит наебывать.
родная 45 или какая там - еле порходила, зазор был сантиметров 5 не больше
двигло тоже очень жестко буит крепиця поэтому гофра особо сильно растигиваця и сжимаця не буит.

кто как делает вапще?
 

Arsen95

Старожил
Регистрация
30.09.2009
Сообщения
3,163
Лайки
4
Адрес
Чеченская Республика г.Гудермес
#2
Я, конечно, не такой прошаренный как большинство тутошних, но ИМХО если я правильно понял, то крепить намертво к кузову лучше до гофры, и после, в твоем случае т.к. гофра сама по себе и ставится для того чтобы гасить "невелировать гуляние труб туда-сюда" относительно друг друга, хотя могу и ошибаться...
 

cr

Заблокирован
Регистрация
14.03.2008
Сообщения
3,436
Лайки
11
#3
induke написал(а):
хочу сделать так - турбина, от нее сантиметров 15 труба 65, потом такая же гофра длиной сантиметров 25 гдето, потом сопсна дальше гиб и дальше труба 65.
вот то что после гофры хочу намертво закрепить к кузову потому что у меня подрамник и там очень узкое место если труба мотыляця буит то полюбому об кузов или рамник буит наебывать.
родная 45 или какая там - еле порходила, зазор был сантиметров 5 не больше
двигло тоже очень жестко буит крепиця поэтому гофра особо сильно растигиваця и сжимаця не буит.

кто как делает вапще?
пару дней может неделю проживет гофра тогда :lol:
 

toluk

Завсегдатай
Регистрация
17.04.2008
Сообщения
4,378
Лайки
1,976
#4
мож немнога кузов подмять\подпилить
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,302
#5
не. кузов курочить я не готов
 

toluk

Завсегдатай
Регистрация
17.04.2008
Сообщения
4,378
Лайки
1,976
#6
да лан, былоб что курочить, всёравно даж новый кузов через 3 года сгнивает вноль :lol:
 

toluk

Завсегдатай
Регистрация
17.04.2008
Сообщения
4,378
Лайки
1,976
#8
ну тогда с отсечки стартанёш и кузов пополам порвёцца, телек взорвёца от мощности и где трещины налетит дорожного говна и всё сгниёт задвенедели :lol:

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:

я одинраз на тормоз нажал и полпереда оторвало, когда покупал сказали тачко крепкое всё новое приварено :lol: :lol: :lol:
 

Gumpr

Старожил
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
10,426
Лайки
586
#9
ну хзхз. на ПП помогает подрамник и ниче никуда не отваливается. можно даж по убитому асфальту дубасить - проверенно.
а у меня ЗП так что тем более телек не оторвертся :lol:
 

toluk

Завсегдатай
Регистрация
17.04.2008
Сообщения
4,378
Лайки
1,976
#10
у нас както пустой газ 53 заехал в яму и сломал мост пополам, ща вроде дороги стали поровней)))))) ну всёравно по кузову парураз кувалдой можна ударить там нечего береч :lol:
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,302
#11
чо за бред про мосты, кузова.........
ну ломаюця мосты, телевизоры но это ж единицы. то что на газоне мост лопнул - это к матрешке вапще как относиця?

то что у когото телевизор отрывает говорит лишь о неграмотности - мощи прибавили а кузов и подвеску не укрепили - вот и отрывает.

так же как и я один раз на оке слошил - залил подешевле минералку в коробку - ну и заклинило в мороз иголки и аш вал погнуло в итоге. вот и думай потом, то ли машина как многие говорят дерьмо то ли сам лох и от этого все проблемы
 

toluk

Завсегдатай
Регистрация
17.04.2008
Сообщения
4,378
Лайки
1,976
#12
ну ломаюця мосты, телевизоры но это ж единицы. то что на газоне мост лопнул - это к матрешке вапще как относиця?
это чтоб марально подготовить к подмятию кузова кувалдой , для высвобождения места под трубу выхлопа :lol:

Добавлено спустя 3 минуты 37 секунд:

то что у когото телевизор отрывает говорит лишь о неграмотности - мощи прибавили а кузов и подвеску не укрепили - вот и отрывает.
мне никак неудавалось поездить на неукреплённых кузовах даж при сток мощности их разрывало :(
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,302
#13
ну не знаю............
или у вас там ковровая бомбежка каждый день или ты такой талант. значит так укрепляете вы там.

у меня обычно вырывало нижнюю опору кпп. в последний раз вырвало с куском кузова. да - надо там тоже серьезно укреплять
 

toluk

Завсегдатай
Регистрация
17.04.2008
Сообщения
4,378
Лайки
1,976
#14
пару лет назад ковровая бомбёжка показалась бы мне автобаном :lol: после полного разрыва кузова я хорошо укрепил, можеш поверить наслово))
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,302
#15
ну сфотай хоть свои чудо-дороги
у меня вот например в центре города есть пару улиц где трактор беларусь почти падает набок.
даже както приехали из москвы журналюги - репортаж был о ремонте дорог. прям показали как трактор еле едет с боку набок переваливаеця
в одном месте здоровый экскаватор хюндай вапще утонул и его вынимали два месяця.

живу я в туле - 200 км от мкада на юг
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,302
#17
макс с профом кстати сами за мкадом тусуюця в ангаре.
я к ним вечером от мкада три часа ехал. пешком быстрее бы дошол, нести много чего надо было только.
 

toluk

Завсегдатай
Регистрация
17.04.2008
Сообщения
4,378
Лайки
1,976
#19
мне надо телефон чтоб вспышкой мог лёд растапливать))) хотя пару старых фоток могу найти)))))