Плоские клапанные крышки на ВАЗ 16 вэ!

damage

Новичок
Регистрация
26.02.2008
Сообщения
2
Лайки
0
#21
присоединюс к вопросу - что она стягивает?

С учетом того, что она прикручивается к нижней половине ГБЦ длинными болтами через верхнюю часть бошки. Почему-то думаю, что разницы алюминевой от стальной (или еще там какого металаа) не будет, к тому же крышка садится на анаэробный герметик, который будет держать перемещение верхней части бошки. К томуж неуверен, что плоская алюминевая крышка милиметров в 5 толщиной (можно и больше) будет играть. Зато вот разница вес алюминия и например стали в пару кило небось выйдет.

По поводу вентиляции - слабо понимаю зачем она в крышке, ведь даже в стоковой башке отсек вентиляции окружен маслоотражателем, и достаточно сомнительно, что через него прям много масляного тумана из ГБЦ высосет.

Почему-то кажется, что выносная маслопомойка, висячая тока на отводе картерных газов (из блока) самый правильный вариант, а пускать это еще через крышку - сомнительная необходимость.
 

VesiK

Заблокирован
Регистрация
09.12.2008
Сообщения
2,449
Лайки
18
Адрес
Таганрог
#22
НУ просто была тут тема что такие крышки стягивают бошку! Вот я и предпологаю! :D
Можно и алюминиевые но еще металл не приехал! И по этому цены пока неизвестны!
 

Dimon-223-STL

Новичок
Регистрация
25.12.2009
Сообщения
8
Лайки
0
#23
сколько выйдет из алюмины копия супер 1600 без вентиляции???
 

Serega_o

Новичок
Регистрация
12.01.2010
Сообщения
9
Лайки
0
#24
А просто покрасить крышки в хром могете, без изготовления?
 

Matilda_TMS

Заблокирован
Регистрация
16.12.2009
Сообщения
829
Лайки
8
Адрес
St. Petersburg
#25
А сколько будет стоить обклеить обоями с медведями в ромашку, без изготовления?
 

Serega_o

Новичок
Регистрация
12.01.2010
Сообщения
9
Лайки
0
#26
specially for you, бесплатно, могу вместе с кузовом :lol:
 

VesiK

Заблокирован
Регистрация
09.12.2008
Сообщения
2,449
Лайки
18
Адрес
Таганрог
#27
В хром сейчас не можем! Все кто у нас покрывают хромом делают не достаточно толстый слой и изза этого эффект серебрянки получается! Из люминия пока не знаю так как еще металл не пришел на завод! Но скоро думаю уже будет!
Про медведей! Приезжай я тебе биплатно всю машину закатаю и приклеивать буду лактайтом, чтобы на верочку!