ВАЗ 2109 Атмо

Dimon90

Абориген
Регистрация
03.12.2010
Сообщения
1,537
Лайки
3
при обрыве шатуна головку не капли не задело не чего там не ремонтировали.
смысл замены что СТК клапана отрывает как яблоки с деревьев
 

Bezbamperov

Абориген
Регистрация
22.10.2010
Сообщения
2,597
Лайки
16
все с того года осталось, клопы прост иномарошные теперь, а не СТК
А клапаны случаем не 32\29 с 7 мм ногой ?))) А то очень надо.Если да,буду признателен за каталожный номер)
 

Gumpr

Старожил
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
10,426
Лайки
586
при обрыве шатуна головку не капли не задело не чего там не ремонтировали.
смысл замены что СТК клапана отрывает как яблоки с деревьев
отрывает только если какието проблемы в моторе . . . с таким подходом и другие оторвет;)
 

Dimon90

Абориген
Регистрация
03.12.2010
Сообщения
1,537
Лайки
3
да, только затеяли эту еб....ю покраску, даж настроения нет ее делать, я чет заеб.. один уже

p/s радиатор бы от ауди найти еще....
 

Denchik76

Абориген
Регистрация
21.09.2010
Сообщения
2,180
Лайки
6
Адрес
Москва
да, только затеяли эту еб....ю покраску, даж настроения нет ее делать, я чет заеб.. один уже

p/s радиатор бы от ауди найти еще....
Если не найдешь, могу тебе заказать:wink: Номер здесь был гдето вроде
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
Bezbamperov, а чем тебя Ае не устроили? я лично знаю примеры моторов которые едут с хорошим временем, крутятся за 9000 и проблем не было с впускными ае клопами... и живут какой сезон... правда до этого и стк жили, пока тарелка привет не передала
 

Bezbamperov

Абориген
Регистрация
22.10.2010
Сообщения
2,597
Лайки
16
Bezbamperov, а чем тебя Ае не устроили? я лично знаю примеры моторов которые едут с хорошим временем, крутятся за 9000 и проблем не было с впускными ае клопами... и живут какой сезон... правда до этого и стк жили, пока тарелка привет не передала
Вов,у меня в 2009 году была гбц новая из Тольятти.
Со срезанными втулками и как раз этими клапанами.
Так вот они изначально болтаются в вазовских втулках.После 4000 т.км они болтались , как *** в проруби))
У них нога изначально тоньше,это в каталогах она формально 7 мм,на деле 6.92 в среднем.
Может это у меня такие попались,но вот с тех пор нет у меня к ним доверия,но за неимением,может и прийдётся их ставить.
Блэйд написал , что выпускные короче ВАЗовских,прошу прощения за дурацкий вопрос,но нигде не нашёл,а сколько она эта длина у стока:oops: ?

Димон,прости за оффтопчик)
 

Dimon90

Абориген
Регистрация
03.12.2010
Сообщения
1,537
Лайки
3
Bezbamperov, ну давай я узнаю номера что мне поставили)
 

bladerunner

Завсегдатай
Регистрация
13.04.2011
Сообщения
751
Лайки
2
Адрес
Раменское
Вов,у меня в 2009 году была гбц новая из Тольятти.
Со срезанными втулками и как раз этими клапанами.
Так вот они изначально болтаются в вазовских втулках.После 4000 т.км они болтались , как *** в проруби))
У них нога изначально тоньше,это в каталогах она формально 7 мм,на деле 6.92 в среднем.
Может это у меня такие попались,но вот с тех пор нет у меня к ним доверия,но за неимением,может и прийдётся их ставить.
Блэйд написал , что выпускные короче ВАЗовских,прошу прощения за дурацкий вопрос,но нигде не нашёл,а сколько она эта длина у стока:oops: ?

Димон,прости за оффтопчик)
Видать у тебя клапана были или силь б/у или левак какой то у нас АЕ ходит долго и без проблем.
Инфа по клапанам сток:
впуск 29х7(6,975±0,007мм)х96.1
выпуск 25.5х7(6,965±0,007мм)х97
Втулки:
Внутренний диаметр направляющих втулок равен 7+0,015мм, а наружный (для втулок, поставляемых в запасные части) - 12,079-12,090 и 12,279-12,290мм (втулка увеличенная на 0,2мм).
Так же, расчетный зазор для новых втулок: 0,022-0,055 мм для впускных клапанов и 0,029—0,062 мм для выпус*кных клапанов; максимально допустимый предель*ный зазор (при износе) — 0,3 мм при условии отсутствия повышенного шума газораспределитель*ного механизма.
Клапана АЕ у нас обычно было на 2 сотки меньше чем завод примерно 6.95, поэтому они попадают в допуск особенно с новой втулкой. Единственный косяк что выпуск АЕ 95.5мм против 97мм у тока, подпятник придется подкладывать даже на валы с базой 32мм. т.к. гидрик уже будет на вылете и не сможет выбрать зазор. Думаю на все твои вопросы ответил :wink:
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
Вов,у меня в 2009 году была гбц новая из Тольятти.
Со срезанными втулками и как раз этими клапанами.
Так вот они изначально болтаются в вазовских втулках.После 4000 т.км они болтались , как *** в проруби))
У них нога изначально тоньше,это в каталогах она формально 7 мм,на деле 6.92 в среднем.
Может это у меня такие попались,но вот с тех пор нет у меня к ним доверия,но за неимением,может и прийдётся их ставить.
Блэйд написал , что выпускные короче ВАЗовских,прошу прощения за дурацкий вопрос,но нигде не нашёл,а сколько она эта длина у стока:oops: ?

Димон,прости за оффтопчик)
так это изначально не правильная сборка и запил, ничего там не болтается!
пилить надо без втулок, после установки новых втулок их надо разворачивать под нужный зазор) вот и все делов то
длина разная да... но на этот случай можно просадить седла, либо подпятники, у меня все ае стоят 31\27
 

CATAH

Заблокирован
Регистрация
10.10.2012
Сообщения
390
Лайки
0
да, только затеяли эту еб....ю покраску, даж настроения нет ее делать, я чет заеб.. один уже

p/s радиатор бы от ауди найти еще....
Ну как есть движения?
Я по поводу Костромы!
 

Dimon90

Абориген
Регистрация
03.12.2010
Сообщения
1,537
Лайки
3
да шкурю, одну сторону загрунтовали уже, вторая на половину сделана, времени не хватает
 

CATAH

Заблокирован
Регистрация
10.10.2012
Сообщения
390
Лайки
0
да шкурю, одну сторону загрунтовали уже, вторая на половину сделана, времени не хватает
Если что езжай прям так! ))
оч. хочу посмотреть вживую как едет,я тоже собираюсь
ну и понять вобще отставание мое по весу итд
 

Dimon90

Абориген
Регистрация
03.12.2010
Сообщения
1,537
Лайки
3
была мысль отстроиться в таком виде, а потом доделать, проблема в том что сняли лобовое стекло, причем еще и разбили)) так что новое вставлять теперь только после покраски
 

CATAH

Заблокирован
Регистрация
10.10.2012
Сообщения
390
Лайки
0
была мысль отстроиться в таком виде, а потом доделать, проблема в том что сняли лобовое стекло, причем еще и разбили)) так что новое вставлять теперь только после покраски
Ясно )) ну все же постарайся успеть!
 

CATAH

Заблокирован
Регистрация
10.10.2012
Сообщения
390
Лайки
0
Слушай а ты писал лучшее время 13.7 это чистое?