Нормальная корзина на двойном лепестке (by loafer)

sashamrolympia

Завсегдатай
Регистрация
11.09.2011
Сообщения
687
Лайки
3
Адрес
Тула
#1
Доброго времени суток! У нас в городе(Тула), один человек уже второй год успешно катается на ваз 2112 на корзине, купленной у человека под ником loafer, рекомендовал Вас. У меня стоит корзина форсавто тоже на двойном лепестке, но иногда силы прижатия её не хватает, диск прокручивается.(турбо всего лишь тд04л, давка 1,5 бара) Да и изнашивается диск за 1,5-2 месяца(у корзины от loafer срок жизни диска сток ВИС составил сезон, при куда более жестком режиме эксплуатации). Опять же с шайбочками геморр, потому что на корзине не снят металл, а маховик не протачивал. Хотел узнать - сильнее у Вашей корзины сила прижатия относительно форсавто? Также интересна её стоимость и есть ли возможность заказать её?
 

greydo

Модератор
Команда форума
Регистрация
17.08.2011
Сообщения
2,148
Лайки
8
Адрес
Краснодар
#2
Ищи проблемы в махыче/сцепе/корзине! У меня самопал из двух висовых, дую 1.3-1.5 на 2860 и бед не знаю! делал как весик рекомендовал)))
 

sashamrolympia

Завсегдатай
Регистрация
11.09.2011
Сообщения
687
Лайки
3
Адрес
Тула
#3
greydo,
Думается, у корзины прижимная сила маловата, держит на пределе. Потому и хочется заказать у loafer. Тем более, уже зарекомендовал себя и своё изделие на 100%
 

Gumpr

Старожил
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
10,426
Лайки
586
#4
на корзине от Рушада, 1 год на тд05 1.5 бара(10тыщ пробега)
1 год на 3076 - до 2 бар и 15тыщ пробега.
и все на одном диске вис с магазина:)
 

greydo

Модератор
Команда форума
Регистрация
17.08.2011
Сообщения
2,148
Лайки
8
Адрес
Краснодар
#5
sashamrolympia, сделай просто шайбы потоньше и гуд!
 

sashamrolympia

Завсегдатай
Регистрация
11.09.2011
Сообщения
687
Лайки
3
Адрес
Тула
#6
greydo,
Сейчас их вообще убрал, бестолку
Gumpr,
С Рушадом как-то связываться нет желания, доверия не внушает
 

ulitka417

Абориген
Регистрация
16.12.2009
Сообщения
1,905
Лайки
2
Адрес
Волгодонск
#7
Сделай сам или закажи у Vesik. А протачивать рабочую часть корзины/маховика/шайбы подкладывать придется, если твой маховик б/у, если маховик новый, то либо его протачивать, либо корзину...
 

sashamrolympia

Завсегдатай
Регистрация
11.09.2011
Сообщения
687
Лайки
3
Адрес
Тула
#8
ulitka417,
Спасибо, но кагбэ тема о другом))И сам делать не буду - одну уже полуготовую сломал, которую брал у kot379(по-моему такой его ник). Он прислал неработающее изделие, где пришлось отклёпывать скобы и прикреплять их обратно правильной стороной. Вот в процессе этой работы у меня и отломилось ушко диска внутреннего)
 

BADBOY

Абориген
Регистрация
08.03.2009
Сообщения
1,968
Лайки
3
#9
на корзине от Рушада, 1 год на тд05 1.5 бара(10тыщ пробега)
1 год на 3076 - до 2 бар и 15тыщ пробега.
и все на одном диске вис с магазина:)
у меня корзина с 2 пружинами со стальным нажимным диском и металло-керамикой - всё синее и выкрашивается чуток. Даже такого сочетания - мало...
 

sashamrolympia

Завсегдатай
Регистрация
11.09.2011
Сообщения
687
Лайки
3
Адрес
Тула
#10
BADBOY,
Ну кагбэ про Ваши 100500-сильные звездолёты с космическим моментом вообще отдельный разговор)))А корзина какая?Сами делали?
 

greydo

Модератор
Команда форума
Регистрация
17.08.2011
Сообщения
2,148
Лайки
8
Адрес
Краснодар
#11
sashamrolympia, ну так в чем проблема? Пиши loaferу и в путь!
 

loafer

Старожил
Регистрация
14.03.2009
Сообщения
4,005
Лайки
11
Адрес
garage-motors@yandex.ru Брянск
#13
Сделай сам или закажи у Vesik. А протачивать рабочую часть корзины/маховика/шайбы подкладывать придется, если твой маховик б/у, если маховик новый, то либо его протачивать, либо корзину...
маховик протачивать не надо,если б/у с выработкой то просто выравнивается по всей плоскости,не надо никаких шайб и прочих приспособ,дорабатывается только корзина,диск стандартный 12-й ВИС...
сделано таких три штуки под турбомоторы 300+л.с.,пока только положительные отзывы...

sashamrolympia,пиши в личку...
 

sashamrolympia

Завсегдатай
Регистрация
11.09.2011
Сообщения
687
Лайки
3
Адрес
Тула
#15
loafer,
Спасибо огромное!Отписался, буду ждать с нетерпением)У нас в Туле человек(он здесь под ником Илья) откатал прошлый сезон(местные покатушки каждые выходные) на ура с одним диском вис,в этом собрал +300 сил, поставил в эту же корзину керамику и дальше всех объезжает))))В общем - изделие на 5+
 

loafer

Старожил
Регистрация
14.03.2009
Сообщения
4,005
Лайки
11
Адрес
garage-motors@yandex.ru Брянск
#16
loafer,
Спасибо огромное!Отписался, буду ждать с нетерпением)У нас в Туле человек(он здесь под ником Илья) откатал прошлый сезон(местные покатушки каждые выходные) на ура с одним диском вис,в этом собрал +300 сил, поставил в эту же корзину керамику и дальше всех объезжает))))В общем - изделие на 5+
спасибо за отзывы,делаются такие вещи не на поток,может и результат такой поэтому...
 

Илья

Местный
Регистрация
13.11.2010
Сообщения
388
Лайки
4
#17
Саша,Саша-ну что же ты меня так поздно слушать начинаешь?!!)))))
 

sashamrolympia

Завсегдатай
Регистрация
11.09.2011
Сообщения
687
Лайки
3
Адрес
Тула
#18
Илья,
Если помнишь - купил я сначала корзину на двойном лепестке у человека под ником Kot379, только там было сделано всё через заднее место - потому пришлось переклёпывать скобы, а после отлома ушка при переклёпывании - в срочном порядке искать замену, нужна была машина. Остановился на форсавто, как наиболее доступном на тот момент варианте. Но в голове отложился твой совет где хорошие корзины можно достать)Вот, собственно, уже жду приезда чудо-изделия)
 

Art59

Завсегдатай
Регистрация
09.02.2012
Сообщения
500
Лайки
2
Адрес
ПЕРМЬ
#19
Илья,
Если помнишь - купил я сначала корзину на двойном лепестке у человека под ником Kot379, только там было сделано всё через заднее место - потому пришлось переклёпывать скобы, а после отлома ушка при переклёпывании - в срочном порядке искать замену, нужна была машина. Остановился на форсавто, как наиболее доступном на тот момент варианте. Но в голове отложился твой совет где хорошие корзины можно достать)Вот, собственно, уже жду приезда чудо-изделия)
Почем, чудо-изделие?
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
#20
Вопрос такой.
Хочу поставить 7-я ряд на паре 4.1. Мотор сильно верховой (6000-8400), а будет еще более верховой. Трогаться сложновато. Или в провал попадаешь, или сцепа горит если с 5500 начинать.
Что сделать с корзиной, и/или маховиком чтобы сцепу сделать посильнее? Если протачивать, то у кого есть данные для каких марок сцепления на сколько протачивать, и какие лучше держат?
Корзину усиливать не очень хочется, нужна нормальная работа сцепления и легкая педаль.