B6T

toluk

Завсегдатай
Регистрация
17.04.2008
Сообщения
4,429
Лайки
1,996
#21
а насколько прочный у них кузов, у 85-89 года , если ехать по груновой дороге со скоростью 100 кмч он выдержит?
 

turannicus

Пользователь
Регистрация
13.11.2009
Сообщения
50
Лайки
0
#22
toluk написал(а):
а насколько прочный у них кузов, у 85-89 года , если ехать по груновой дороге со скоростью 100 кмч он выдержит?
если еще не сгнил:)
фамилия в таком кузове, с атмо мотором страдала нарушение геометрии передней подвески - в повороте вылетали привода:)
 

toluk

Завсегдатай
Регистрация
17.04.2008
Сообщения
4,429
Лайки
1,996
#23
её владелец кричит не гнилая :D видел её без салона пол внутри не гниой совсем, а вот если набок положить хз , наверно как обычно не ищи дырка :lol: если немнога гнилая это небеда всёравно раму буду приваривать вместо дна и лонжеронов
 

HOOD

Новичок
Регистрация
29.01.2010
Сообщения
20
Лайки
0
#24
В свои лучшие годы выдерживала)
http://www.youtube.com/watch?v=puyD-0CfYGM

И сейчас мы иногда пятоки накручиваем на своем музейном экспонате, к которому я на ВЫ, как к старшему))
 

toluk

Завсегдатай
Регистрация
17.04.2008
Сообщения
4,429
Лайки
1,996
#27
http://www.torrentreactor.net/torrents/ ... 323-manual

нашел очень подробный мануал на эти мазды, на 88г целы 880 листов!!

Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:

у неё даже есть дополнительная опора правого привода на блоке,правда на вид довольно дрищёвая :D
 

Sredni

Новичок
Регистрация
24.01.2009
Сообщения
7
Лайки
0
#28
Почитал тему, поржал, понравились фразы:
стоит ли связываться с этими дровами?
Когда снимали-опупели-весит тонну.
стучит при первой же открутке к отсечке)
машина старая а хороший мотор на нее обходится дорого
уровень работы с такими машинами очень быстро скатывается до "как с говном"


А на самом деле очень неплохой мотор, который можно откапиталить с использованием оригинальных/неоригинальных запчастей за очень вменяемую сумму.
16 клапанов, инжектор, масло-форсунки для охлажнения поршней, низкая степень под наддув - это 86 год!!!
Двадцать четыре года назад!!!
 

toluk

Завсегдатай
Регистрация
17.04.2008
Сообщения
4,429
Лайки
1,996
#29
Sredni
как кстати твоя мазда поживет, непродал ещё?
 

Sredni

Новичок
Регистрация
24.01.2009
Сообщения
7
Лайки
0
#30
Свою мазду я продал пол года назад, купил ее бывший хозяин, он ею владеет уже 3 раз. Когда прдавал машинку позвонили еще 2 бывших хозяина. Кто то предлагал обмен в надежде забрать машинку снова себе, кто то просто звонил поинтересоваться как дела.
Я в свое время не с того начал, нужно было кузов первым делать, потом мотор и коробку. Поэтому и продал, все разбирать и делать кузов небыло ни времени, ни желания. Но мазда не пропадет, кузов уже восстановили, машина будет жить :)

А себе я оставил такой моторчик, будет время - будем дуть как вы говорите старый, тяжелый, мотор который дриснет :)))

http://www.drive2.ru/cars/mazda/323/323_iii/wolf1781/
 

RS-TUNING

Абориген
Регистрация
09.12.2007
Сообщения
2,879
Лайки
6
Адрес
177RUS
#32
Вот прикол, эта машина про которую писал HOOD, это его друг выхлопник. Как мы его ниуговаривали поставить нормальный мозг он не согласился.
 

scorpionchik

Абориген
Регистрация
12.02.2010
Сообщения
1,667
Лайки
0
#33
покупал я такую машину в 1998году проездил на ней всё лето,запчастей тогда на неё вапще было не найти,привода были переварины из 08,постоянно вырадывали из коробки,задний редуктор был снят,передний привод включался с кнопки. турбина по ходу дела не работала,т.к.машина больше 140км не ехала,и хавала масло 1литр на 100км.
внешне машинка была красивая,белый цвет,заводские обвесы,два спойлера,колёсные диски очень похожи на раллийные.

покупал я её за 24тыс :lol: ,продал за 30, наврилсо :lol:
 

Sredni

Новичок
Регистрация
24.01.2009
Сообщения
7
Лайки
0
#34
ага, так Вы на нормальный моск меня и не уговорили, плохо работаете товарищи :)

шутко, был бы проект, был бы и мозги, машина ушла
стоит признать что по поводу мозгов денег зажлобил, а без мозгов как без мозгов
HOOD кстати приезжает и ругается что опять мозк не ставим, мол мотор развалим, но мы по прежнему типа жлобим немного :)
 

toluk

Завсегдатай
Регистрация
17.04.2008
Сообщения
4,429
Лайки
1,996
#35
в неёж вроде задули бар и мозги всё поняли мотор не развалилсо))
 

Sredni

Новичок
Регистрация
24.01.2009
Сообщения
7
Лайки
0
#36
мотор не развалился, но на 1 баре я только на стенде катал, мозги были необходимы, иначе погиб бы стопудово :)
 

mart

Новичок
Регистрация
27.11.2010
Сообщения
1
Лайки
0
#37
Re:

HOOD написал(а):
Очень приятно, что такие темы появляются не только на маздовских форумах.
ух ты))) не ожидал наткнуться на такую темку, жаль что она как то подзаглохла(((
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,407
Лайки
3,039
Адрес
Москва
#38
Re:

Sredni написал(а):
ага, так Вы на нормальный моск меня и не уговорили, плохо работаете товарищи :)
из рук вон, на нормальный мозг не уговаривают - за ним в очередь как за горячими пирожками встают. ;)
 

RS-TUNING

Абориген
Регистрация
09.12.2007
Сообщения
2,879
Лайки
6
Адрес
177RUS
#39
Re: Re:

Maxi написал(а):
Sredni написал(а):
ага, так Вы на нормальный моск меня и не уговорили, плохо работаете товарищи :)
из рук вон, на нормальный мозг не уговаривают - за ним в очередь как за горячими пирожками встают. ;)
Так всетаки созрели в начале сезона. Мазда 323 турбо, с мпс турбиной 2.0 бара избытка, очень бодро едет, но страшно :D Сейчас в процессе ГБЦ + Валы и КПП на следующий год.