кто выкладывал НАМИшное заключение на турбос?

Alesha

Местный
Регистрация
06.09.2011
Сообщения
413
Лайки
3
Адрес
Самара
#1
Собственно сабж, у кого-то тут видел сертификат НАМИшный на турботаз, помню что там что-то около 115 лошадок.

Геморно ли сделать такой же?
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
#2
я выкладывал
проблем абсолютно никаких!!
 

salax116

Абориген
Регистрация
24.03.2012
Сообщения
1,747
Лайки
1
Адрес
Казань
#3
Раскажите как это сделать?тоже слышал что парень с хантымантийска зарегистрировал тубо 08 через нами и в гаи
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
#4
salax116, гугли "НАМИ-ПТИА-Фонд"

плати бабули и дадут любые справки, могут раздрешить стул на учет поставить)
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,328
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
#5
только не забываем, что справка о разрешении это еще не одобрение ГИБДД и внесение в ПТС.

Мухи отдельно, котлеты отдельно. Справка от ПТИА - это просто "да, чувак, так можно сделать".

А вот потом надо добиваться в ПТС чтобы ГАИ внесли "да, чувак, все сделано как положено - правильно отпилено, сварено, переделано". А это вообще-то другая песня..

И я так понял, что Индюк так и не внес изменения в ПТС.
Или внес?
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
#7
salax116, законно за деньги...
пишешь им письмо я собрал в гараже турботаз, хочу поставить на учет, они тебе отвечают что стоит это столько, и нужна такая инфа и доки...
ну и дальше понятно)
 

salax116

Абориген
Регистрация
24.03.2012
Сообщения
1,747
Лайки
1
Адрес
Казань
#9
salax116, законно за деньги...
пишешь им письмо я собрал в гараже турботаз, хочу поставить на учет, они тебе отвечают что стоит это столько, и нужна такая инфа и доки...
ну и дальше понятно)
Спасибо.если не продам то думаю можно попробовать
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
#10
salax116, у вас там власть еще не поменялась в гаи? до сих пор за всё имеют? давно не был в татарстане, но когда был последний раз - понял, что гайцы у вас самые злые по России)
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,328
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
#11
salax116, законно за деньги...
пишешь им письмо я собрал в гараже турботаз, хочу поставить на учет, они тебе отвечают что стоит это столько, и нужна такая инфа и доки...
ну и дальше понятно)
Как раз-то дальше всем и не понятно. Почему то все думают, что отдав 5тр (стандартная цена "липы" от ПТИА) и положив это "разрешение" в бардачек, можн смело выезжать на дорогу. Удивление потом не имеет границ и "неиллюзорно доставляет" гаишникам.

Все изменения должны быть оформлены в ГАИ в ПТС!

Общая схема такая

- заявка в ГАИ "я хочу присрать унитаз на крышу, мне так больше телок даст"
- подпись на заявке от гаишника "разрешаем попробовать присрать"
- запрос в ПТИА "дайте разрешение на присер унитаза"
- ответ от ПТИА "проведя расчет веса унитаза, буферок телок, ... разрешаем присрать унитаз на крышу. Работы должны выполнять в сертифицированном центре".
- выполнение работ в сертифицированном центре или покупка справки о таковых работах
- приезда в ГАИ "проверьте, что унитаз установили правильно".
- гаи смотрит и на ПИК (приборно-инструментальный контроль) выявляет что ваш
унитаз не течет, не мешает безопасному обзору, не похож на мигалку гаишника и так далее и вносит в ПТС "данная машина оборудована унитазом на крыше и допущена к езде по дорогам РФ".

Наличие только первых двух пунктов ничем не отличается от отсутствия последнего и гаишник имееет право забрать машину на стоянку.
 

salax116

Абориген
Регистрация
24.03.2012
Сообщения
1,747
Лайки
1
Адрес
Казань
#12
salax116, у вас там власть еще не поменялась в гаи? до сих пор за всё имеют? давно не был в татарстане, но когда был последний раз - понял, что гайцы у вас самые злые по России)
нет не помянялась.так два брата правят татарстаном!!везде камеры везде гайцы.за выхлоп ипут,за все ипут короче.на следующий год не знаю как буду на своем турбо тазике ездить.думаю придется продать но так не хочеться
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
#13
F.LIZ, Слав не хватает только еще пару абзацев про то как космические корабли бороздят просторы большого театра...

Слава зачим этот флуд? ты вопрос читал топикстартера?
Собственно сабж, у кого-то тут видел сертификат НАМИшный на турботаз, помню что там что-то около 115 лошадок.

Геморно ли сделать такой же?


вот и всё... нахера эта полемика, ну напиши еще что вообще турботаз опасен и много жрет и вообще иномарка круче...

такую справку без проблем выдает ПТИАФОНД !!
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
#14
нет не помянялась.так два брата правят татарстаном!!везде камеры везде гайцы.за выхлоп ипут,за все ипут короче.на следующий год не знаю как буду на своем турбо тазике ездить.думаю придется продать но так не хочеться
делай нижнее расположение улитки, интеркулер за бампер спрячь, выхлоп босал какую-нибудь аля сток тихую тихую... не тонируйся вообще, не ставь ксенон) штамповки 15ые от рено лохан или подобные) и катайся с миром))
 

salax116

Абориген
Регистрация
24.03.2012
Сообщения
1,747
Лайки
1
Адрес
Казань
#15
делай нижнее расположение улитки, интеркулер за бампер спрячь, выхлоп босал какую-нибудь аля сток тихую тихую... не тонируйся вообще, не ставь ксенон) штамповки 15ые от рено лохан или подобные) и катайся с миром))
кулек спрятал и матовой краской чуть покрасил чтобы не блестел,а вот улитка пока вернего расположения.с наружи вроде все сток,только ручек задних дверей и багажника нет.пока занижена -7 вот хочу поднять.выхлоп фокс т.е банка и резонатор труба 63.5 нержавейка.вроде не так громко.товарищу без резонатора от сааба приварил у него потише чем у меня.ксенона нет,брызговики висят.думаю легче продать и потом другой собрать чем все переделывать.а разболтовка от лохана тоже такая как у нас 4-98??