скажите какая машина надежнее

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,206
Лайки
3,320
#1
скажите какая машина надежнее - рено кангу или VW caddy?
интересует прежде всего износостойкость и ремонтопригодность подвески
планируем купить машину для работы чтоб постоянно на ней ездить и возить всякое гавно типа баллоны для сварки, кабели итп

или если можно какие нить еще варианты предложите
 
Регистрация
20.03.2012
Сообщения
145
Лайки
1
#2
ситроен берлинго как вариант, друзья недавно купили, стоит насколько я знаю подешевле, по отзывам пишут что хорошая рабочая лошадка, надёжная, расход небольшой, запчасти недорогие
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,083
Лайки
1,460
#4
Да да задняя балка(а точнее не балка а очень сложная торсионная шляпа на игольчатых подшипниках и торсионах), стоимостью 87 тысяч, которая закисает и разваливается потом со временем, сложная электронка котора переодически глючит, обслуживаие только у офицалов, если влазию кривые руки то пипец машине, свои принципы и законы и порой не такие как у остального автопрома ну и еще много мелочей. (пишу как бывший автомеханик 3 категории сервисного центра пежо, а пежо-ситроен как известно одна контора с представительсвом и центром обучения пежо-ситроен рус в москве), много чего насмотрелся по пыжам и ситроенам когда работал много приятных моментов в пыжах и ситрах, много негатива, для себя еще куда не шло но для работы точно не айс !
По мне так наверно реношка рулит, я ее правдя не видел но если она типа логана по начинке значит надежая как топор, а почему не рассматривается вариант какого нибудь отечественного пирожка-творожка на базе переднего привода, который не жалко будет валить на лопатки и чинить можно самому ???
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,083
Лайки
1,460
#5
что же касается фольквагенов так там где современные фольксы там геморой, не верите купите и убедитесь в этом, надежность совсем не та, моторы современные говно, заточена только под офицалов, запчасти не дешевые итд
 

ARS

Старожил
Регистрация
14.12.2011
Сообщения
4,263
Лайки
14
Адрес
Московский Регион Раменское
#6
Да да задняя балка(а точнее не балка а очень сложная торсионная шляпа на игольчатых подшипниках и торсионах), стоимостью 87 тысяч, которая закисает и разваливается потом со временем, сложная электронка котора переодически глючит, обслуживаие только у офицалов, если влазию кривые руки то пипец машине, свои принципы и законы и порой не такие как у остального автопрома ну и еще много мелочей. (пишу как бывший автомеханик 3 категории сервисного центра пежо, а пежо-ситроен как известно одна контора с представительсвом и центром обучения пежо-ситроен рус в москве), много чего насмотрелся по пыжам и ситроенам когда работал много приятных моментов в пыжах и ситрах, много негатива, для себя еще куда не шло но для работы точно не айс !
По мне так наверно реношка рулит, я ее правдя не видел но если она типа логана по начинке значит надежая как топор, а почему не рассматривается вариант какого нибудь отечественного пирожка-творожка на базе переднего привода, который не жалко будет валить на лопатки и чинить можно самому ???
что же касается фольквагенов так там где современные фольксы там геморой, не верите купите и убедитесь в этом, надежность совсем не та, моторы современные говно, заточена только под офицалов, запчасти не дешевые итд
У соседа кэдди 06 или 07 года брал новый разъежает много по отзывам только положительно,новый кэдди 12года пробег около 50 ткм ,только плановые ТО!Может просто,если дорого-говно,дешего зашибись????
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,083
Лайки
1,460
#7
просто эти авто могут позволить себе конторы, дорогие они сцука в обслуге и по железу да и жалко их, а так какой-нибудь рашн пирожок-творожок можно всякой шнягой загрузить и на коленках починить если что отказало, если ездить на дальняки то ино конечно гуд а если по городу, то и на рашн пикап можно всякую техническую утварь повозить !!!
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,083
Лайки
1,460
#8
фольксваген есть геморой, это говорят даже те кто работает на фв центре и уже давно, если уж ино то постые до нельзя и понятные япошки митсу и тоета, ну хундай еще простенький как валенок, нисанчики неплохие и понятные, но вот пирожков у них нету вроде как, вот и получается что если реношка близка к логану то она самая практичная и дешевая в обслуге, ну или рашн как кстати можно турбануть например 17 гарет что сварку и инструмент веселее возить можно было(шутка, для работы только сток) !!!!
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,206
Лайки
3,320
#9
ну так чо? кангу проще всего?

наши брать из принципа не хочу. кантора не готова вваливать еще полстоимости для закупки нормальных зч. и машина должна реально ездить а не стоять каждую неделю на ремонте
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,083
Лайки
1,460
#10
если на базе логана то да ,я конечно не люблю французкий автопром, но логан сцука очень удачное авто, и ходит на ура и запчасти реально копейки стоят
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,083
Лайки
1,460
#11
ну не пежо, ситроен, и фолькваген точно, хотя если контора платит то почему бы и не взять то что по душе и больше нравится !!!
 

alexblack

Местный
Регистрация
25.01.2012
Сообщения
203
Лайки
0
#13
vw transporter t4 хорошая рабочая машинка,или рассматриваются только новые авто?
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,344
Лайки
612
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
#15
скажите какая машина надежнее - рено кангу или VW caddy?
- Скажите, как правильно - "поехать в отпуск в Украину", или "поехать в отпуск на Украину"?
- Правильно поехать в Швейцарию.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,206
Лайки
3,320
#17
ну не пежо, ситроен, и фолькваген точно, хотя если контора платит то почему бы и не взять то что по душе и больше нравится !!!
я главный инженер и трахаться с машинами МНЕ!!!!!! в итоге!!!!!!!!! хоть и деньги условно не мои. но зп моя растет пропорционально моей полезности канторе.
вот пока она растет
 

bladerunner

Завсегдатай
Регистрация
13.04.2011
Сообщения
751
Лайки
2
Адрес
Раменское
#19
тоже + к берлинго, отличный вариант рабочий и не прихотливый особенно если дизель.
 

744

Абориген
Регистрация
11.05.2011
Сообщения
1,660
Лайки
39
#20
Я бы присмотрелся к Шкоде, у них там по-моемому есть какой-то "одноклассник" рено кангу и VW caddy....Владел недавно Октавией тур, все нравилось - просто, крепко, надежно, запчастей валом и недорого (потому как все со старого гольфа), сервис у них на уровне вроде.