турбо+кондиционер

Алекс

Завсегдатай
Регистрация
31.10.2010
Сообщения
526
Лайки
0
Адрес
Сыктывкар
#1
Интерует установка турбины(2860) на калину с конд, совместимо ли это? и какие трудности могу быть?какие решения?
 

BenZin

Абориген
Регистрация
07.02.2009
Сообщения
2,807
Лайки
9
#2
кондей будет фигово охлаждаться между 2я радиаторами в пробках, на ходу наверное без разницы. морду резать немного наверное придется.
главное обдув обеспечить всего интеркуллера и радиаторов за ним и все ок будет
 

haze

Абориген
Регистрация
29.11.2011
Сообщения
1,493
Лайки
65
Адрес
Таганрог
#3
с настройкой вроде потяжелее, момент вкл кондея( когда обороты должны повыс).говорю со слов настройщика))
 

Алекс

Завсегдатай
Регистрация
31.10.2010
Сообщения
526
Лайки
0
Адрес
Сыктывкар
#4
кондей будет фигово охлаждаться между 2я радиаторами в пробках, на ходу наверное без разницы. морду резать немного наверное придется.
главное обдув обеспечить всего интеркуллера и радиаторов за ним и все ок будет
С мордой запил не проблема, больше внимание на трубки над выпуском.
 

haze

Абориген
Регистрация
29.11.2011
Сообщения
1,493
Лайки
65
Адрес
Таганрог
#6
реально, просто есть небольшие сложность. (говорю то что рассказывал mad max г. Ростов).правда было это относительно давно и может щас это уже побороли и проблем не будет.
 

Nurlan

Новичок
Регистрация
30.09.2011
Сообщения
13
Лайки
0
#7
У меня Приора с кондеем...после установки Января 5.1 пропала поправка оборотов при включении кондея, вследствии чего машина часто глохнет, особенно в жару этим летом...на низах до выхода на буст машина жестко тупит. Лично я включал коней только на трассе, в городе он для меня "исчез".
 

Nurlan

Новичок
Регистрация
30.09.2011
Сообщения
13
Лайки
0
#9
Сложно будет в красный кружок воткнуть турбину...у Вас жара бывает летом?! У нас летом до 38 (особенно этим летом), зимой такой же минус...почти! Может ну его этот кондер?!
 

Aleksei114

Местный
Регистрация
21.08.2011
Сообщения
300
Лайки
1
#10
перенос акб в багажник, вынос вакуумника с гтц вперед, и места под турбу слева с запасом. мы так делали... с настройкой тупизну небольшую на низах не победили, с оборотами на хх проблем нет победить.
 

serjj

Абориген
Регистрация
29.11.2011
Сообщения
3,968
Лайки
559
Адрес
Одесса
#11
с настройкой вроде потяжелее, момент вкл кондея( когда обороты должны повыс).говорю со слов настройщика))
ничего сложно в настройке нет при наличии адекватного софта. В ТРСке всё хорошо настраивается
 

serjj

Абориген
Регистрация
29.11.2011
Сообщения
3,968
Лайки
559
Адрес
Одесса
#14
к сожалению я не настройщик, знаю только в общих чертах. В ТРСке есть галка кондея и так же можно поставить сколько оборотов надо держать на ХХ при включении кондея и так же есть параметр задержки включения кондея. Получается при нажатии кнопки включения кондея ТРСка сначало поднимает обороты до заданого значения, потом по истечении задержки (у меня 5 сек) включает муфту кондея. Смесь на ХХ что без кондея 15-16, что с кондеем 15-16
 

serjj

Абориген
Регистрация
29.11.2011
Сообщения
3,968
Лайки
559
Адрес
Одесса
#15
ЗЫ: при этом форсунки должны быть прописаны правильно (статика и динамика)
 

Vladius

Местный
Регистрация
27.07.2008
Сообщения
369
Лайки
1
#17
к сожалению я не настройщик, знаю только в общих чертах. В ТРСке есть галка кондея и так же можно поставить сколько оборотов надо держать на ХХ при включении кондея и так же есть параметр задержки включения кондея. Получается при нажатии кнопки включения кондея ТРСка сначало поднимает обороты до заданого значения, потом по истечении задержки (у меня 5 сек) включает муфту кондея. Смесь на ХХ что без кондея 15-16, что с кондеем 15-16
15-16 это что? AFR?
 

Monster

Заблокирован
Регистрация
07.07.2009
Сообщения
2,426
Лайки
10
#18
Сперва РХХ приподнимается на заданное кол-во шагов (а не обороты!!!), затем спустя заданный период блокируется муфта.
Уставка РХХ при этом, разумеется, уже не та, что указана в разделе ХХ, а выше...
Это все, что касается реализации в ТРС.
 

Nurlan

Новичок
Регистрация
30.09.2011
Сообщения
13
Лайки
0
#19
к сожалению я не настройщик, знаю только в общих чертах. В ТРСке есть галка кондея и так же можно поставить сколько оборотов надо держать на ХХ при включении кондея и так же есть параметр задержки включения кондея. Получается при нажатии кнопки включения кондея ТРСка сначало поднимает обороты до заданого значения, потом по истечении задержки (у меня 5 сек) включает муфту кондея. Смесь на ХХ что без кондея 15-16, что с кондеем 15-16[

Спасибо! Знать бы еще что такое ТРСка?!:D
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,328
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
#20
Nurlan, TeamRS Software, скорее всего так расшифровывается. Может, и не так, но суть в том что система ПО для ЭБУ именуется TRS и разрабатывается автором AndyFrost.
В общем, это одна из рановодностей систем управления ЭБУ. Еще есть SMS-software и ПАК Матрица от Макси(РПД).