Мозг сходит с ума

AlexGTR

Местный
Регистрация
04.09.2011
Сообщения
170
Лайки
0
#1
Доброго времени суток! подскажите плиз, машина 2110 турбо. во время движения мозги начинает выдавать до 14 ошибок ( типо обрыв всех датчиков и т.д.), начинаетс дергаться, а может просто вырубиться при нажатом газе не с того не с сего.
подкапотная проводка новая, датчики новые, ДПКВ уже наверное 5 или 6 меню - не помагает. что еще может быть
 

AlexGTR

Местный
Регистрация
04.09.2011
Сообщения
170
Лайки
0
#7
на голове масса вроде норм все прикручено, а под педалью масса какое отношение имеет к мозгам?!
 

valera102

Абориген
Регистрация
08.06.2011
Сообщения
1,636
Лайки
1
#8
на голове масса вроде норм все прикручено, а под педалью масса какое отношение имеет к мозгам?!
Незнай какое,но у меня на 2112 все приборы глючили дерготня,как раз массу ключиком на 10 в районе педали газа затянули и все пршло
 

AlexGTR

Местный
Регистрация
04.09.2011
Сообщения
170
Лайки
0
#9
у меня январь 5,1, поэтому с массой под педалью он не связан, но я на всякий случай проверю на досуге... какие еще есть варианты. на голове масса притянута. плюсовой порвод от аккума норм, т.к. проводка новая. от замка зажигания на плюсовой провод ставил контрольку - горит, не вырубается ничего.
 

race74

Завсегдатай
Регистрация
07.06.2008
Сообщения
899
Лайки
35
Адрес
Челябинск
#10
у меня январь 5,1, поэтому с массой под педалью он не связан, но я на всякий случай проверю на досуге... какие еще есть варианты. на голове масса притянута. плюсовой порвод от аккума норм, т.к. проводка новая. от замка зажигания на плюсовой провод ставил контрольку - горит, не вырубается ничего.
В твоем случае вариант один!Найди человека,который в этом шарит и он отремонтирует твое авто!
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,328
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
#12
AlexGTR, Привет. Я Антону (он смотрел твою машину) пояснял, может он тебе не передал.
Отключите генератор, чтобы он не работал на заведенной машине и повторите тест с диагностикой. Может с генератора идет какая-то помеха сильная. Прокатитесь на АКБ, чтобы никаких помех не было гарантировано.

Но, скорее всего, где-то беда с массой творится.
Все массы, идущие от жгута ЭБУ найди и проверь как они там затянуты.
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,328
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
#13
Самый адский вариат - плохой обжим в жгутовой колодке, но ты вроде менял всю проводку уже. Но я бы все равно проверил, ибо где и как сейчас собирают проводки, не всегда понятно и может быть плохой обжим.
 

AlexGTR

Местный
Регистрация
04.09.2011
Сообщения
170
Лайки
0
#14
AlexGTR, Привет. Я Антону (он смотрел твою машину) пояснял, может он тебе не передал.
Отключите генератор, чтобы он не работал на заведенной машине и повторите тест с диагностикой. Может с генератора идет какая-то помеха сильная. Прокатитесь на АКБ, чтобы никаких помех не было гарантировано.

Но, скорее всего, где-то беда с массой творится.
Все массы, идущие от жгута ЭБУ найди и проверь как они там затянуты.

Генератор новый был вчера поставлен), одинаково
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,328
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
#16
AlexGTR, ну вообще те же мысли :). Проводку ты уже менял, и ничего не изменилось.
И все же, надо искать где там с "массой" что не так. У тебя явно на ходу что-то отходит.
Надо найти где и что. Было бы время, я бы сам посмотрел, но его нет вообще, увы.
 

valera102

Абориген
Регистрация
08.06.2011
Сообщения
1,636
Лайки
1
#17
у меня январь 5,1, поэтому с массой под педалью он не связан, но я на всякий случай проверю на досуге... какие еще есть варианты. на голове масса притянута. плюсовой порвод от аккума норм, т.к. проводка новая. от замка зажигания на плюсовой провод ставил контрольку - горит, не вырубается ничего.
Так у меня и стоял двиг 16кл а вот проводка 5.1 мозг бош
 

AlexGTR

Местный
Регистрация
04.09.2011
Сообщения
170
Лайки
0
#18
массы все порверил, все подкрутил. проблема осталась. Самое главное, что она едет и на нажатой педали газа берет и просто отрубается (мотор перестает работать), после этого накатом ее завести не получается, только отключив зажигание и включив заново. Согласен, что похоже на датчик колена, но непонятно почему он то работает то нет
 

TooBadOne

Пользователь
Регистрация
17.06.2012
Сообщения
38
Лайки
0
#19
провода сгнили - вот те и плавающая неисправность