Мозг сходит с ума

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,335
Лайки
607
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
#21
мозх другой поставь ,заведомо рабочий
Инженерник показал все эти ошибки. Он точно рабочий. Мозги вроде тоже менялись уже. Автомобиль-загадка...
Правда, я бы полазил там с тестером денек и загадка бы исчезла. Но, блин, негде и некогда...
 

RedLine46

Абориген
Регистрация
17.10.2011
Сообщения
1,749
Лайки
5
Адрес
г.Курск
#22
У меня такая же фигня была. В итоге оказалось провод что от минусовой клеммы на кузов идет переломился и уже на соплях болтался. Обжал его заново и прикрутил, проблема ушла.
 

AlexGTR

Местный
Регистрация
04.09.2011
Сообщения
170
Лайки
0
#23
У меня такая же фигня была. В итоге оказалось провод что от минусовой клеммы на кузов идет переломился и уже на соплях болтался. Обжал его заново и прикрутил, проблема ушла.
странно, ведь на работающей машине минус не с аккума же берется
 

race74

Завсегдатай
Регистрация
07.06.2008
Сообщения
899
Лайки
35
Адрес
Челябинск
#29
А чего там ждать?Развития каких событий?Там работы на 2 часа максимум,с перекурами.Такие темы надо на форуме битвы экстрасенсов задавать,они по фотографии лечить умеют.
 

vint46

Абориген
Регистрация
24.08.2011
Сообщения
1,450
Лайки
7
Адрес
Курск
#30
всегда думал, что с корпуса генератора. на заведенной машине сними клему, думаешь она заглохнет!?
А когда АКБ заряжаем, то масса берется с минусового крокодила зарядного :-D
 

INGEKTOR

Абориген
Регистрация
22.11.2011
Сообщения
1,286
Лайки
1
Адрес
Челяб.обл.г.Златоуст
#32
Доброго времени суток! подскажите плиз, машина 2110 турбо. во время движения мозги начинает выдавать до 14 ошибок ( типо обрыв всех датчиков и т.д.), начинаетс дергаться, а может просто вырубиться при нажатом газе не с того не с сего.
подкапотная проводка новая, датчики новые, ДПКВ уже наверное 5 или 6 меню - не помагает. что еще может быть
Эта неисправность может проявится например, при замыкании (сигнальных)сигнального провода ДС на массу или 12в , при перемещении коробки при движении, желательно внимательно осмотреть эти места.Также при замыкании на корпус 5 вольтовых соединений которыми питаются датчики.
 

rams

Завсегдатай
Регистрация
11.05.2011
Сообщения
1,147
Лайки
63
Адрес
Ростов
#33
AlexGTR, мозги (корпус) не греются? было что-то подобное, но мозги грелись не кисло+ кучи ошибок+ отключки и т.д. Причина-наелся РХХ
 

INGEKTOR

Абориген
Регистрация
22.11.2011
Сообщения
1,286
Лайки
1
Адрес
Челяб.обл.г.Златоуст
#34
AlexGTR, мозги (корпус) не греются? было что-то подобное, но мозги грелись не кисло+ кучи ошибок+ отключки и т.д. Причина-наелся РХХ
опять же причина кз по 5-ти вольтам питания датчиков( в этом случае РХХ)
 

AlexGTR

Местный
Регистрация
04.09.2011
Сообщения
170
Лайки
0
#35
РХХ не менял, но просто оключал и катался без него. мозги греются, но сказать что это сильно или нет не могу, вроде терпимо
 

kostia2

Абориген
Регистрация
18.02.2012
Сообщения
2,095
Лайки
4
Адрес
26
#38
как вариант прозвонить распиновку с эбу до датчиков китайским тестером