Сборка турбины?

trueno60

Заблокирован
Регистрация
19.10.2008
Сообщения
2,274
Лайки
7
#1
пришла турбина ихи на шариках, внешне все норм, без подтеков масла и тд, крыльчатка в отл состоянии, люфт в норме для шарика .
хотели примастрячить на тойотку, но для того чтобы установить надо было перевернуть горячую часть, сняли хомут, разъединили повернули, затянули хомут и установили.
после заводки авто турбина начала гнать масло во впуск и выпуск, аж даже капли висели на хомуте который соединяет холодную и горячую части.
болт ристрикор заводской, слив масла организован не очень( усть небольшой отриц. наклон в 3 мм от уровня).
Может быть промазать при сборке каким нибудь герметиком? или надо было все дело зачистить только потом собирать?
жду ваших коментом. спс.
 

Aleksei114

Местный
Регистрация
21.08.2011
Сообщения
300
Лайки
1
#2
да никак разворот горячки не влияет на гон масла, по маслосливу не меряли сколько масла набегает?
 

nakazan

Завсегдатай
Регистрация
07.11.2010
Сообщения
779
Лайки
2
Адрес
Любeрцы
#3
думаеться мне что слив у вас плохой...возможно у вас противодавление .. либо косячную улитку вам прислали
 

trueno60

Заблокирован
Регистрация
19.10.2008
Сообщения
2,274
Лайки
7
#4
неа не меряли...
вопрос, а что масло то на хомуте делает?? не могу понять...
 

trueno60

Заблокирован
Регистрация
19.10.2008
Сообщения
2,274
Лайки
7
#5
думаеться мне что слив у вас плохой...возможно у вас противодавление .. либо косячную улитку вам прислали
противодавление от чего может возникнуть? маслослив выше уровня масла в поддоне.
 

imba

Местный
Регистрация
09.07.2010
Сообщения
378
Лайки
1
#7
trueno60, противодавление возникнуть может от того, что нет вентиляции картера или она недостаточна (у вас в поддоне избыток, а должно быть разряжение).
 

kest

Абориген
Регистрация
07.03.2010
Сообщения
1,163
Лайки
1
Адрес
г.Бийск
#8
По поводу масло слив в поддон, не помню на каких машинах (толи WAG) у них тоже в низ поддона зделано, под масло заборник выходит. По поводу масло слива, у меня на IHI 28 тоже на шарике масло слив организован вот так

пока масла не замечено ни где. ресстриктор расверлил на 1.2мм