Поршня под клапан 32/27

DeadAlone

Завсегдатай
Регистрация
06.03.2012
Сообщения
699
Лайки
0
Адрес
г. Владимир
#1
Стою перед выбором поршней в атмо-мотор на "гольф" клапанах, при этом несколько вопросов может кто сталкивался:

1 - Поршень СТИ заявлены циковки 32/28 подойдут ли они или всё же нужен запас? Прошу тогда подсказать где посмотреть поршень 33/28 компресионная высота 25,4 диаметр от 82,5 до 83,5

2 - Убирать ли недоход поршня, будет возможность спланировать блок и убрать полностью недоход, что-бы поршень заходил за прокладку в ВМТ и вытеснитель при этом будет заходить в камеру згорания, хорошо это или плохо? Есть мнение что это повысит дет.стойкость.
 

Profi

Абориген
Регистрация
24.11.2009
Сообщения
1,327
Лайки
8
Адрес
Воронеж
#2
DeadAlone, Вопрос интересный,только расшифруй понятие "гольф" клапана...ведь как говорится-одна п***а произвольна,а остальное-размер имеет.
 

RSun

Старожил
Регистрация
11.03.2012
Сообщения
3,146
Лайки
9
Адрес
Уфа
#3
Берешь поршни какие хочешь, заказываешь дополнительно пару клапанов (впуск и выпуск), навариваешь на них резцы +0.5мм и прогоняешь цековки на накинутой башке. Самый стопудовый вариант.

Если приподымешь поршень, то запас по диаметру цековок в принципе увеличится. А по глубине - уменьшится.
 

DeadAlone

Завсегдатай
Регистрация
06.03.2012
Сообщения
699
Лайки
0
Адрес
г. Владимир
#4
DeadAlone, Вопрос интересный,только расшифруй понятие "гольф" клапана...ведь как говорится-одна п***а произвольна,а остальное-размер имеет.
понимаю что одна п...да под любой йух заточена, для мотора есть микрометр но размеры я указал в названии темы впуск 32, выпуск 27 мм.
 

DeadAlone

Завсегдатай
Регистрация
06.03.2012
Сообщения
699
Лайки
0
Адрес
г. Владимир
#5
Берешь поршни какие хочешь, заказываешь дополнительно пару клапанов (впуск и выпуск), навариваешь на них резцы +0.5мм и прогоняешь цековки на накинутой башке. Самый стопудовый вариант.

Если приподымешь поршень, то запас по диаметру цековок в принципе увеличится. А по глубине - уменьшится.
как вариант годиться, но пока хотелось бы готовый вариант рассмотреть, была мысль даже фальш бошку сделать для таких целей.
 

Ascari

Абориген
Регистрация
08.11.2011
Сообщения
3,350
Лайки
429
Адрес
Волгодонск, РО
#6
поршни под клапана 32х28 подразумевают цековки с запасом по диаметру, т.е. по крайней мере 33х29
 

RSun

Старожил
Регистрация
11.03.2012
Сообщения
3,146
Лайки
9
Адрес
Уфа
#7
kasp, клапан от гольфа и есть 27 :)

Кстати, у меня такие стоят. Впуск действительно уменьшали до ~31.
Вообще по сути от этих клапанов врядли есть толк, седло-то по сечению остается каким было, пусть и развернутое.
 

DeadAlone

Завсегдатай
Регистрация
06.03.2012
Сообщения
699
Лайки
0
Адрес
г. Владимир
#8
Толку нету от такого клапана, но головка уже в сборе, поршня найдены СТИ 217,04 83мм под 33/29 с запасом так сказать)) тему можно закрыть.
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
#9
Вообще Закиев делает любые цековки, как впрочем и сами поршни, по запросу.
 

RUS93

Местный
Регистрация
22.07.2010
Сообщения
967
Лайки
0
Адрес
г. Анапа
#10
А вот интересно кто может литьё сделать под заказ, пока особой нужды нет просто интересуюсь, но как только мотор умрёт, хочу свою ковку из мотора достать и чтобы на размер больше сделали такой же поршень только литьё. Сейчас в моторе стоят поршня Егорова (ЕВА), пока ему не звонил по литью. Поршень нива не подойдёт, шатун другой (сразу напишу, а то будите советовать нивовские поставить).
 

DJKJLZ

Абориген
Регистрация
19.10.2011
Сообщения
2,619
Лайки
12
#12
А вот интересно кто может литьё сделать под заказ, пока особой нужды нет просто интересуюсь, но как только мотор умрёт, хочу свою ковку из мотора достать и чтобы на размер больше сделали такой же поршень только литьё. Сейчас в моторе стоят поршня Егорова (ЕВА), пока ему не звонил по литью. Поршень нива не подойдёт, шатун другой (сразу напишу, а то будите советовать нивовские поставить).
с новоросами общался? в принципе могут всё,только вот ед.случай наверно не заинтересует.
 

RUS93

Местный
Регистрация
22.07.2010
Сообщения
967
Лайки
0
Адрес
г. Анапа
#13
В Новороссе уже всё умерло. Раньше делали на Крсном Двигателе, сейчас уже не делают.
 

DJKJLZ

Абориген
Регистрация
19.10.2011
Сообщения
2,619
Лайки
12
#14
А ЧЬИ сейчас ставлю?новорос-китай?
 

Smile594

Абориген
Регистрация
12.11.2011
Сообщения
1,414
Лайки
6
#15
я тоже заказал нпз!???ко вторнику приедут!!!только вот откуда теперь интересно:)
 

RUS93

Местный
Регистрация
22.07.2010
Сообщения
967
Лайки
0
Адрес
г. Анапа
#17
А ЧЬИ сейчас ставлю?новорос-китай?
Дай координаты у кого заказываешь, я специально поеду в Новоросс пообщятся с этими людьми и всё разузнаю, кто делает и где делает. Может я чего то и не знаю.