Транспортные компании, +/-, стоимость и т.д.

SaWJET

Абориген
Регистрация
16.10.2011
Сообщения
1,340
Лайки
14
#21
От себя добавлю - чем бы не отправляли всегда об упаковке груза должен заботиться отправитель, не надо надеяться что компания упакует все сама. Мне и поцарапанное приезжало и со следами контакта коробки с чем то. Последний раз габаритная посылка была панель - панель пришла в деревянной раме, коробкой это назвать нельзя,тк досок пожалели и внутри вокруг панели чуть - чуть картона присутствовало, ни бумаги ни полиэтилена, результат - царапины, потеря внешнего вида. Цена за эту раму - упаковку составила 1136 руб, хотя продавец изначально говорил о 300 руб, я был в шоке. Сам в основном покупаю и мало что продаю, но что продаю, всегда тщательно упаковываю. Давайте друг друга уважать, жизнь колесо - сегодня ему продал, а завтра у него купишь.)
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,331
Лайки
607
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
#22
друг работает на мерс-кой разборке, что только не перепробовал и сделал вывод, лучше почты России ничего не найти )) почта есть в каждой дыре + доступный ценник, сам всё делаю только через почту
Как он моторы и прочий крупный габарит через ПРФ отправлял? Пока что не понимаю, как такое возможно. В каком ОПС его примут и как.
 

VVS

Местный
Регистрация
19.11.2011
Сообщения
491
Лайки
2
Адрес
Алтай
#25
продавец должен заботиться о своем покупателе, мало того, что принято сначала отправить оплату (отсюда кидалово), почему не вести рейтинг покупателей? Например как на Е-бэе, все сделки
честно сказать, отправка/упаковка - отношение продавца к сделке, взять например КАСПа, Артем всегда найдет выгодное соотношение в отправке и всегда запакует минимум в мешок в зависимости от груза.
 

di2zy

Старожил
Регистрация
23.07.2012
Сообщения
5,235
Лайки
3
#26
Как он моторы и прочий крупный габарит через ПРФ отправлял? Пока что не понимаю, как такое возможно. В каком ОПС его примут и как.
Да про габарит я не говорил в принципе )) если что-то по мелочам, а не бампера, двиги и т.д. Это у нас тут в сборе покупают вещи большие, а там хрень какая-нибудь сломалась, оп и отправка по почте )
 

VVS

Местный
Регистрация
19.11.2011
Сообщения
491
Лайки
2
Адрес
Алтай
#27
мотор 16кл приходил грузовозами, пор еще они живы были
 

daulet

Завсегдатай
Регистрация
20.10.2011
Сообщения
1,154
Лайки
95
#28
С Росси в Алматы работают 2 болееменее адекватные компании КИТ и ЭНЕРГИЯ.
Энергия понравилась больше, быстро и недорого. Например - валики с Уфы 5-7 дней и приблизительно 20$.
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435
#29
midnightracer пружины не черного цвета такие мощные, и какой то хлам еще лежал типа маленькой пластинки или чет такое???
не пружинки маленькие две штучки и коробочка общим весом в 250 или 300 грамм, вот хохма была жду коллектор из черняги а тут коробочку выносят размером 15х 10х10 и весом нет не чего и говорят это ваше забирайте
 

VVS

Местный
Регистрация
19.11.2011
Сообщения
491
Лайки
2
Адрес
Алтай
#30
ребята, Не ленитесь делать хорошую упаковку, 16 клапанный мотор, без маховика и сцепления 46*70*76см - 0,244м3

 

VVS

Местный
Регистрация
19.11.2011
Сообщения
491
Лайки
2
Адрес
Алтай
#31
итог таков - всего 2200руб из Бийска до Тулы, вес 107кг
 

SaWJET

Абориген
Регистрация
16.10.2011
Сообщения
1,340
Лайки
14
#32
Вот вопрос такой: как отправляют колеса, в смысле упаковки и сколько примерно выходит доставка 4 покрышек. У кого какой личный опыт по этой теме отпишитесь пожалуйста) Желательно на примере Автотрейдинга.
 

Goldman

Местный
Регистрация
18.08.2011
Сообщения
135
Лайки
0
#33
Уважаемые продавцы, так бы все ничего, но я как от части продавец и покупатель одновременно, хотел бы заострить внимание на отправке
из личного опыта
1 Автотрейдинг - неплохая ТК, довольно быстрая, но есть нюансы с ценами
2 Энергия - тоже ничего
3 ЖелДорЭкспедиция - конские цены, ну и на ручнике постоянно.....

Автотрейдинг-
ребята, когда Вам говорят про бесплатную упаковку - Евротара (на которую Вы ведетесь), подумайте о получателе, посчитайте все, если по весу идет недобор, получатель платит за объем, Евротара не маленькая, заботьтесь о ваших покупателях, ищите лучший вариант. Вот пример

Я конечно все понимаю, но, стоимость доставки лота 1162р в дааном случае, при цене выкупа в 1000р, смешно не правда ли? Так вот, реальная стоимость доставки всего - 362р, если отказаться от Евротары - замотав все в картон со скотчем. Автотрейдинг неплохая компания, если подойти с умом к отправке.
Что Вы путаете,буквально сегодня отправил гбц 16 кл. в сборе,вес 19.5 кг.,в евротаре,цена доставки 300 руб. 30 коп. маршрут Кемеровская обл.-Москва.
 

Goldman

Местный
Регистрация
18.08.2011
Сообщения
135
Лайки
0
#34
Автотрейдингом отправил(относится к посту выше),почему здесь нельзя редактировать сообщения?
 

lexa122

Местный
Регистрация
22.01.2012
Сообщения
181
Лайки
0
Адрес
Владимир
#36
Резину мне присылали 4шт смотаные скотчем по 2 шт.
Ростов-Владимир 300 рублей.
 

VGD

Новичок
Регистрация
28.08.2012
Сообщения
19
Лайки
0
Адрес
Одинцово
#39
про шины не знаю, но диски 4 шт ВСМПО 15" в коробках, магазин отправил дополнительно в закрытом деревянном ящике.
Компания Автотрейдинг. ЕКБ-Чебоксары - примерно 1600 рублей доставка и 4 дня пути (учитывая праздники 9 мая)
 

SaWJET

Абориген
Регистрация
16.10.2011
Сообщения
1,340
Лайки
14
#40
про шины не знаю, но диски 4 шт ВСМПО 15" в коробках, магазин отправил дополнительно в закрытом деревянном ящике.
Компания Автотрейдинг. ЕКБ-Чебоксары - примерно 1600 рублей доставка и 4 дня пути (учитывая праздники 9 мая)
А вот это уже слишком дорого(. Спасибо за отзыв. Всем спасибо, картина по ценам в общих чертах ясна.