1 сентября 2012 года Чемпионат по драг рейсингу г.Калуги

RS-TUNING

Абориген
Регистрация
09.12.2007
Сообщения
2,879
Лайки
6
Адрес
177RUS
#42
Звонил только в РАФ, Мне сообщили, что в местные органы власти отправлено предписание запретить проведения мероприятие 1 сентября на аэродроме Грабцево.
Ну Теперь все зависит от Местных Чиновников, отреагируют Они или нет?
 

RS-TUNING

Абориген
Регистрация
09.12.2007
Сообщения
2,879
Лайки
6
Адрес
177RUS
#43
Все это из-за огорождения зрителей от трассы. Нужны бетонные блоки.
 

Serzh36

Абориген
Регистрация
16.07.2012
Сообщения
1,388
Лайки
10
Адрес
Воронеж
#45
RS-TUNING, о чём и речь, я просто удивился тому что вроде как спортивное мероприятие рафа нет и они не отправили письмо в администрацию города. я просто проходил через это всё в 2008 году. с тех пор ну его нах лучше согласовать и незабивать голову. тем более спорт управление у нас вменяемое помогают чем могут.
 

RS-TUNING

Абориген
Регистрация
09.12.2007
Сообщения
2,879
Лайки
6
Адрес
177RUS
#46
Вот все думают, РАФ с этого что-то имеют? Расскажи. Надо платить РАФ чтобы организовать покатушки?
 

Serzh36

Абориген
Регистрация
16.07.2012
Сообщения
1,388
Лайки
10
Адрес
Воронеж
#48
RS-TUNING, я думаю здесь скорее всего дело в том что просто элементарно не выполнены требования безопасности. отсюда и проблемы. просто это машины которые с места могут поехать куда угодно, а что их отделит от зрителей? почему я и спросил за ограждения, в воронеже бетонные отбойники плюс между ними и зрителями 3 метра безопасности. плюс есть план безопасности. достаточно просто придти в местный раф или спорт управление предоставить план безопасности, регламент, список ответственных лиц. и всё ни кто не будет запрещать мероприятие если оно удовлетворяет требованиям( просто должен быть порядок) есть руководящий орган он и руководит, платить не нужно ибо и так затраты большие и очень редко получается сработать в ноль. в основном минус, просто не хочется бросать ибо это уже образ жизни стал за 10 лет)) вот и тянем потихоньку дрэг это я про воронеж.
 

RS-TUNING

Абориген
Регистрация
09.12.2007
Сообщения
2,879
Лайки
6
Адрес
177RUS
#49
Ну люди вышли из ночных гонок, может еще не понимают как надо сделать, почему письмо пишут из РАФ в последнии дни? Я про Калугу.
 

Dimon90

Абориген
Регистрация
03.12.2010
Сообщения
1,537
Лайки
3
#50
Ну люди вышли из ночных гонок, может еще не понимают как надо сделать, почему письмо пишут из РАФ в последнии дни? Я про Калугу.
может намерено или очень сильно хотят запретить, чтоб орги не успели что то решить, тут прислали, днем решили, опа...закрыли, а уже вечер и не чего не придумаешь, тем более пятница))
 

Alexs

Местный
Регистрация
31.08.2012
Сообщения
343
Лайки
0
Адрес
Msk
#51
Ну люди вышли из ночных гонок, может еще не понимают как надо сделать, почему письмо пишут из РАФ в последнии дни? Я про Калугу.
Яныч , все предельно просто и прозрачно - Федеральный РАФ пишет запрос в местное отделение и ждет ответа . Если местное отделение РАФ , как например в Рязани , пишет что мероприятие согласованно и все требования безопасности выполнены - претензий к организаторам нет . Всю ответственность берет на себя региональное отделение . Если же приходит ответ , что ничего не согласовано и обеспечения безопасности не будет - идет письмо .
 

RS-TUNING

Абориген
Регистрация
09.12.2007
Сообщения
2,879
Лайки
6
Адрес
177RUS
#52
Почему Вы письмо отправили 29 Августа, а не раньше, что провести все согласования. И наверно было бы уместно и организаторов уведомить тоже об этом.
 

Alexs

Местный
Регистрация
31.08.2012
Сообщения
343
Лайки
0
Адрес
Msk
#53
Почему Вы письмо отправили 29 Августа, а не раньше, что провести все согласования. И наверно было бы уместно и организаторов уведомить тоже об этом.
Организаторы были предупреждены после прошлой гонки - это раз . Местное отделения дало ответ только 29 августа - это два . Мероприятие объявлено опасным , а не запрещенным это три .
 

RS-TUNING

Абориген
Регистрация
09.12.2007
Сообщения
2,879
Лайки
6
Адрес
177RUS
#54
Организаторы были предупреждены после прошлой гонки - это раз . Местное отделения дало ответ только 29 августа - это два . Мероприятие объявлено опасным , а не запрещенным это три .
Я не знал, что вы их предупреждали. И кстати почему в Рязани ограничились отделением зрителей от трассы, пластиковой сеткой, а не бетонными блоками?
 

Alexs

Местный
Регистрация
31.08.2012
Сообщения
343
Лайки
0
Адрес
Msk
#55
Я не знал, что вы их предупреждали. И кстати почему в Рязани ограничились отделением зрителей от трассы, пластиковой сеткой, а не бетонными блоками?
Пункт первый - я лично звонил человеку по имени ( если мне не изменяет память )Артем и пояснял весь порядок согласований , помощь в общении с местным отделением РАФ предлагал и предупредил , что это была последняя гонка без обеспечения безопасности . Вариантов , на самом деле мягко говоря не один - самый простой ( если нет денег на блоки ) - убрать зрителей с трассы . Если человек решил , что на это можно положить болт - это на его совести .
Пункт второй , Рязань - глава местного РАФ им согласовал все документы , т.е. взял ответственность за любое происшествие на себя . Проблема с блоками в Рязани мне известна - я ему на нее указывал . Но если человек готов рискнуть своей свободой - это его право . Президент Калужской федерации на это не готов , о чем и написал нам в письме . Кстати , МЧС и скорой в Калуге тоже не будет , в отличии от Рязани .
 

RS-TUNING

Абориген
Регистрация
09.12.2007
Сообщения
2,879
Лайки
6
Адрес
177RUS
#56
Пункт первый - я лично звонил человеку по имени ( если мне не изменяет память )Артем и пояснял весь порядок согласований , помощь в общении с местным отделением РАФ предлагал и предупредил , что это была последняя гонка без обеспечения безопасности . Вариантов , на самом деле мягко говоря не один - самый простой ( если нет денег на блоки ) - убрать зрителей с трассы . Если человек решил , что на это можно положить болт - это на его совести .
Пункт второй , Рязань - глава местного РАФ им согласовал все документы , т.е. взял ответственность за любое происшествие на себя . Проблема с блоками в Рязани мне известна - я ему на нее указывал . Но если человек готов рискнуть своей свободой - это его право . Президент Калужской федерации на это не готов , о чем и написал нам в письме . Кстати , МЧС и скорой в Калуге тоже не будет , в отличии от Рязани .
http://vk.com/nedved_2006

Юрий
Скорая и пожарная будут
Блоков нет
 

Alexs

Местный
Регистрация
31.08.2012
Сообщения
343
Лайки
0
Адрес
Msk
#57
http://vk.com/nedved_2006

Юрий
Скорая и пожарная будут
Блоков нет
Яныч ,у меня информация от местного РАФ и Минспорта . В данном конкретном случае в письме написано следующее : мы считаем эту гонку опасной . То есть прямого запрета нет , но если машина влетит в толпу - будьте любезны без претензий к РАФ . Как , например , это было когда в Москве скайлайн влетел в толпу - тогда журналисты выпили весь мозг , основываясь на словах водителя , что он приехал на официальное мероприятие .
 

Gumpr

Старожил
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
10,426
Лайки
586
#58
Почему Вы письмо отправили 29 Августа, а не раньше, что провести все согласования. И наверно было бы уместно и организаторов уведомить тоже об этом.
чтоб люди приехали с других городов и охуели. типа как в орле в том году.
пс. так будет что или нет?
 

RS-TUNING

Абориген
Регистрация
09.12.2007
Сообщения
2,879
Лайки
6
Адрес
177RUS
#59
Я думаю, что нет. Орги должны были в личку отписатся в контакте, вечером. Нечего не отписали. У них вроде встреча должна была быть с представителем РАФ по Калужской области.