ну чо, говорят стрелки врут повсеместно!!!!

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,331
Лайки
607
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
#21
Тут на днях с гайцом знакомым говорил на эту тему Тот буквы себе меняет м помощью обычной черной изоленты Из у делает х Ну и так далее Мне посоветовал растворителем свои подтереть в том же духе Штраф говорит 500 р.:p
Нормальный такой гаец. Как лучше наркоту перевозтиь, не подсказал до кучи?
Или как номера на моторе перебить.

Т.е. гаец меняет буквы и штраф придет другому человеку. Тот будет бегать и доказывать что он не верблюд. Нормальные у тебя знакомые, однако.
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
#22
у нас все камеры так висят что видно. А вот гаеры стали ставить камеры под большим углом вслед проезжающей машине. Радардетекторы очень слабо ловят их. Можно попасть. Хотя в адыгее можно вообще не останавливаться если под капотом есть ЧЕ))):grin:
да не, норм, я юзаю дешевый за 1500р, ловит все...
постоянно гоняю по ленинградке, а там этих камер ну просто пердец... просто некоторые выключены, а так пищит на всё.. ед. не всегда срабатывает если радар развернут и стреляет тебе в жопу, хз почему) может они свинцовые короба используют) но вот чуть не попался, пришлось оттормаживаться)) чуть тещины соленья не разбил)))
по дону тоже все ловит и стационарные и ручные) в общем он сэкономил мне кучу бабла уже и времени))




fliz//ИМХО, порог лежит за 100+, тогда штраф пришлют. - ошибаешься, я выше писал у меня обе фотки и скорость до 100кмэчэ
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
#23
Тут на днях с гайцом знакомым говорил на эту тему Тот буквы себе меняет м помощью обычной черной изоленты Из у делает х Ну и так далее Мне посоветовал растворителем свои подтереть в том же духе Штраф говорит 500 р.:p
либо георгиевскую ленточку повесить можно, но могут натянуть, это лучше делать при наличии ксивы) тогда навесные до фени... но вот если стоит радар и к нему привязан экипаж и тебя он засечет, а они увидят, что номер закрыт то хана тебе)
 

Kwentin

Местный
Регистрация
08.02.2012
Сообщения
459
Лайки
0
Адрес
Москва
#24
неа не закрыт
стерся случайно растворителем за годы эксплуатации :p
 

Kwentin

Местный
Регистрация
08.02.2012
Сообщения
459
Лайки
0
Адрес
Москва
#25
Мне тут письмо пришло счастья С живописного моста скорость 123 Два с половиной рубля будьте любезны
Очень долго разглядывал фото Все смутно компьютер бы не разглядел Только человеческий глаз А если чуть подтереть то вообще было б нее понятно :confused:
 

Kwentin

Местный
Регистрация
08.02.2012
Сообщения
459
Лайки
0
Адрес
Москва
#26
Нормальный такой гаец. Как лучше наркоту перевозтиь, не подсказал до кучи?
Или как номера на моторе перебить.

Т.е. гаец меняет буквы и штраф придет другому человеку. Тот будет бегать и доказывать что он не верблюд. Нормальные у тебя знакомые, однако.
Флиз есть грани между боловством и хулиганством
и просто не надо их переступать А штраф наврятли придет т.к. марки машин скорей всего не совпадут
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
#27
Kwentin, кстати из личных заметок: видел не раз, в основном на нормальных бэхах:
номера перевернуты задом на перед
номера чисто белые, вся черная краска удалена с номера
либо вообще болванка без краски висит)

хз какие у них отношения с дпсниками, но думаю очень теплые)
 

Kwentin

Местный
Регистрация
08.02.2012
Сообщения
459
Лайки
0
Адрес
Москва
#28
Kwentin, кстати из личных заметок: видел не раз, в основном на нормальных бэхах:
номера перевернуты задом на перед
номера чисто белые, вся черная краска удалена с номера
либо вообще болванка без краски висит)

хз какие у них отношения с дпсниками, но думаю очень теплые)
да есть такое но это откровенный залет Номер установлен не по госту Дружелюбные просто с одним Так сложилось где он стоит нельзя ездить на грузовике
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
#29
Когда камера стоит под углом, радар измеряет косинус скорости автомобиля.
Надеюсь все догадываются, что в настройках измерительного комплекса угол установки комплекса к полосам движения должен быть четко задан.
 

haze

Абориген
Регистрация
29.11.2011
Сообщения
1,493
Лайки
65
Адрес
Таганрог
#30
у нас в городе щас 2 серии номеров( поступили бракованными) дык со всех краска послазила. все ездиют, на белых номерах, а им времени то месяца 3-4.
 

loafer

Старожил
Регистрация
14.03.2009
Сообщения
4,005
Лайки
11
Адрес
garage-motors@yandex.ru Брянск
#31
товарищ один в номере подтёр О на С... камер в нашем городе немного,в основном дпс-ников у тех кто лихачит знакомых хватает,и валил он радостный несколько месяцев))
попал под переносной радар,правда отделался "дружеским" предупреждением со ссылкой если не подреставрирует номера следующий такой "пит-стоп" для него будет печальным
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,331
Лайки
607
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
#32
Скорее всего, они видят сразу, что за машина по определившемуся номеру высвечивается.
И получается что едет ТАЗ, а по номеру - КАМАЗ :) или вообще номер не существует.
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
#33
F.LIZ, про то что ты говоришь, это беркут, они на газелях стоят или на столбах висят перед/на постами/х, пробивают по всем базам...
а вот стационарные крисы они только скорость мериют, и тупо фото,скорость,время передают на сервак, дпс чтобы убедиться может только визуально и в ручную пробив по базе
 

Kwentin

Местный
Регистрация
08.02.2012
Сообщения
459
Лайки
0
Адрес
Москва
#34
F.LIZ, про то что ты говоришь, это беркут, они на газелях стоят или на столбах висят перед/на постами/х, пробивают по всем базам...
а вот стационарные крисы они только скорость мериют, и тупо фото,скорость,время передают на сервак, дпс чтобы убедиться может только визуально и в ручную пробив по базе
Так и есть мой номер компьютер точно бы сам не разобрал!!!
 

maclein

Абориген
Регистрация
08.11.2009
Сообщения
1,458
Лайки
8
Адрес
Moscow
#35
Кстате про Краснодар я вскрылся сколько там скворечников понавешали на каждом перекрёстке почти

принцип работы стрелки заключается в видео фрагменте записанном где едет ваш авто т.е. авто различается как точка (пятно которое тоже можно различить и приписать программно к типу ТС) а если известна частота кадров съёмки и параметры установки самой стрелки легко вычисляется ваша скорость и затем из всех отснятых картинок выбираются последние кадры где видны авто (марка модель) и гос номер и дальше уже оператор выявляет сопоставляя факты и шлёт письмецо )))
пс. вот поэтому ни один радар-детектор не сможет отследить СТРЕЛКУ

на простых там тупо по старинке как и ручной радар (бластер) и дальше фиксация по фото и отправка
 

greydo

Модератор
Команда форума
Регистрация
17.08.2011
Сообщения
2,148
Лайки
8
Адрес
Краснодар
#36
я вам оворю пора снимать бурбы) Скоро негде будет всаживать
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
#38
п.с. либо бывают такие два блока но не стрелки...)
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,331
Лайки
607
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
#39
бегло погуглил, пишут что в стрелке два принципа совмещены - радар и видео.
Я так и не понял, всегда ли она с радаром работает, или может только на видео опираться.
В любом случае, тема такая, что с ветерком уже ездить почти и негде и будет только ужесточаться.
 

BenZin

Абориген
Регистрация
07.02.2009
Сообщения
2,807
Лайки
9
#40
транзиты рулят: в родном регионе никто за них не останавливает, штрафы не приходят, да еще и налог не платишь если не таз