Ошибка ДТВ и бортовик....

grosser

Абориген
Регистрация
28.03.2012
Сообщения
1,906
Лайки
9
Адрес
Монино
#1
День добрый. Помогите в решении вопроса. Выскочил чек"Высокий уровень датчика температуры впускного воздуха". С чего это вообще могло получиться? После этого я прочистил и переподключил разъем, закрепил ДТВ жестко к кузову (до этого был примотан к патрубку от выносного РХХ). Вроде больше не загорался. НО ериодически БК не показывает температуру, расход, угол ДЗ, положение РХХ, УОЗ и т.п странно.... будто К-линия падает.....
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,328
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
#2
закрепил ДТВ жестко к кузову (до этого был примотан к патрубку от выносного РХХ).

ДТВ к кузову?! Это как? Он же обязан в коллектор или трубу впуска смотреть.

У тебя где-то плавающий контакт между массой или ДТВ, т.е. между к.30 Я5.1. и выводом ДТВ, вот оно и дает "высокий уровень ДТВ".
 

grosser

Абориген
Регистрация
28.03.2012
Сообщения
1,906
Лайки
9
Адрес
Монино
#4
santos, спасибо попробую.
F.LIZ, я понимаю но пока так. Есть идея врезать датчик в металлическую планку (типа как на компах сзади стоят) и саморезами прикрутить к передку фильтра, чтоб смотрел прямо в одверстие впереди. ФНС такой:
 

INGEKTOR

Абориген
Регистрация
22.11.2011
Сообщения
1,286
Лайки
1
Адрес
Челяб.обл.г.Златоуст
#5
santos, спасибо попробую.
F.LIZ, я понимаю но пока так. Есть идея врезать датчик в металлическую планку (типа как на компах сзади стоят) и саморезами прикрутить к передку фильтра, чтоб смотрел прямо в одверстие впереди. ФНС такой:
знаю что дмрв некоторые фнс хреново воспринимают, по проходящему потоку воздуха(там же и температура этого воздуха),незнаю как дтв отнесётся к такому расположению,может Слава подскажет:cool:
 

INGEKTOR

Абориген
Регистрация
22.11.2011
Сообщения
1,286
Лайки
1
Адрес
Челяб.обл.г.Златоуст
#6
День добрый. Помогите в решении вопроса. Выскочил чек"Высокий уровень датчика температуры впускного воздуха". С чего это вообще могло получиться? После этого я прочистил и переподключил разъем, закрепил ДТВ жестко к кузову (до этого был примотан к патрубку от выносного РХХ). Вроде больше не загорался. НО ериодически БК не показывает температуру, расход, угол ДЗ, положение РХХ, УОЗ и т.п странно.... будто К-линия падает.....
туд наверное два варианта, обрыв в датчике, или обрыв в клеммах разьёма дтв:idea:
 

grosser

Абориген
Регистрация
28.03.2012
Сообщения
1,906
Лайки
9
Адрес
Монино
#7
спасибо, посмотрим. пока вроде все нормально. Может раньше это было ез-за тог8о, что он на партубке к РХХ висел и об капот возможно бился
 

Tech

Модератор
Команда форума
Регистрация
25.09.2008
Сообщения
6,225
Лайки
2,311
Адрес
Ульяновск
#8
А мотор вообще турбовый или атмосферный?
 

grosser

Абориген
Регистрация
28.03.2012
Сообщения
1,906
Лайки
9
Адрес
Монино
#10
еще один косяк. Когда машина холодная (долго простояла например) начинает плавать хх, она как бы стремится заглохнуть и на открытие дросселя реагирует тупостью. Что за хрень может быть?