Электрокран печки от волги.

grosser

Абориген
Регистрация
28.03.2012
Сообщения
1,906
Лайки
9
Адрес
Монино
#22
не. не то. я говорил о резисторе висящем на плюсе. чтоб кнопка его не мгновенно закрывало. проще говоря чтоб на мотор не 12 в приходило, а вольта 2-3
 

INGEKTOR

Абориген
Регистрация
22.11.2011
Сообщения
1,286
Лайки
1
Адрес
Челяб.обл.г.Златоуст
#23
в крне волговском ничего не придумаешь, как вариант оставляй работу крана как положено, а заслонка которая прикрывает радиатор печки, будет выполнять роль хол тепло жарко, подключит можно двумя способами
1 2110 микроредктор плюс управление от какого нибудь ненужного десяточного блока управления отопителя
2 2170 или новые 2112 европанель, тут позамудрёней, потомучто придётся брать микроредуктор в котором установлен шаговый двигатель и блок управленя отопителя 2170 в котором установлен микроконтроллер для управления сей девайсо
Ну и в заключении повесить датчик температуры салона.... и вуаля температыру выставляй и всё.
 

grosser

Абориген
Регистрация
28.03.2012
Сообщения
1,906
Лайки
9
Адрес
Монино
#24
а как микроредуктор присобачить к волговскому крану? походу никак
 

3Dfx

Завсегдатай
Регистрация
06.11.2010
Сообщения
925
Лайки
1
Адрес
ТЮМЕНЬ
#25
grosser, забудь про волговский кран. Во-первых, он скоро потечет и утопит свой мотор.
Во,вторых, нифига не придумаешь. Управление у него дурацкое, простого решения не найдешь.
Как вариант, найти кран с иномарки. Сам не знаю, но краем уха слышал, что бывают не только вкл/вкл, но и отслеживают промежуточные положения.
В идеале, прикакай климат-контроль с 10-ки или приоры. Самый дешевый и верный вариант. Там две сложности. Смудрить чтоб поворот заслонки тепло-холодно было 90*. И длиный ход моторедуктора распределить на управление заслонками.
Себе на шниву собираю. Пришлось переделать всю внутрянку печки, и хотя климат с тремя крутилками, фронт будет скорее всего.
Моторедуктор с резистором стоит на трехходовом сантехкране, откр/закр тосол в обход радиатора.
Шаговый управляет заслонкой ноги-лобовое.
Устройство печки 2108уж забыл. Помню только металлическую заслонку, которая пипец гремит на кочмарях. Колол печку и ставил слева/справа заслонки пластикые втулки.
 

3Dfx

Завсегдатай
Регистрация
06.11.2010
Сообщения
925
Лайки
1
Адрес
ТЮМЕНЬ
#26
Фронт будет у меня механическим, жалюзи на дефлекторах.
Зы. В предыдущем посте слово пропустил.
 

3Dfx

Завсегдатай
Регистрация
06.11.2010
Сообщения
925
Лайки
1
Адрес
ТЮМЕНЬ
#27
Кран вот такой.
Идеи стыбжены с форума ваз2107.мрторедуктор через гибкий кардан и головку на.. 8,10?ю??крутит кран. Моторедуктор лучше с/о с квадратным валом
Кран90*, подача в середине. Переключает влево или право
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,191
Лайки
3,307
#28
мда.............
не ребята - это перебор уже имхо.
ладно я маслоподачи делал медью от кондеев......... но столько сантехники в машине это уже мясо я думаю
у меня тоже как то стоял кран для слива тосола - он потек - не предназначено это для авто, вибраций и тосола
бросайте эту идею. советую

есть же какие то там хорошие конусные краны для печек ваших - сложно чтоль найти?
 

3Dfx

Завсегдатай
Регистрация
06.11.2010
Сообщения
925
Лайки
1
Адрес
ТЮМЕНЬ
#29
.induke, согласен. Но о таких не слышал, хотя по названию догадываюсь. Скинь пару картинок, а лучше описание работы и где стоИт такое чудо.
Но золотое правило -никаких эксклюзивных схем и узлов. Пошел,купил поставил.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,191
Лайки
3,307
#30
не подскажу
никогда у меня зубилы не было поэтому не изучал вопрос детально