электр.одометр -нужна помощь

hks911

Местный
Регистрация
17.08.2009
Сообщения
247
Лайки
0
Адрес
г.Москва
#1
вобщем приборки не будет будет только тахом. и уровень ож с бензином ,но нужен еще электр.одометр чтобы отслеживать различные замены расходников
есть у кого какие мысли где взять отдельно этот одометр как его подкл. и т.д.
или как вариант из штатной приборки вытащить одометр и как нибудь его подключить
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
#2
врятли из приборки ты вытащиш
там все на одной плате и одометра отдельным узлом там фактически нету.

наскока я помню на приборку вроде как 6 импульсов на метр пути приходит(зависит от пары на д скорости - как ни странно я када первый раз перебирал свой коробас то обнаружил 5 или 6 видов этих пар пластиковых. ведущая не помню скока там зубов а вот ведомая - 11, 12,13,14,15 и 16, вроде так - нахуя стока разных я хз) . или это с дачега скорости......
несложно какойнить щочег прикрутить к примеру с делителем на 6 тысяч - вот и километры. а щочеги есть готовые - маленькая такая коробочка со спич коробок с электронным входом.(имхо очень даже впишеця в общий вид)
я када игровые лохотроны паял на фирме, у нас такие контрольные щочеки стаяли шоп не пиздили лаве.
 

ArtMan

Абориген
Регистрация
03.11.2008
Сообщения
1,475
Лайки
8
Адрес
Курск
#3
hks911
борткомпьютер поставь ..... и пробег будет ,и скорость ..... и открытие дросселя кажет , угол зажигания и много чего ещё....
 

hks911

Местный
Регистрация
17.08.2009
Сообщения
247
Лайки
0
Адрес
г.Москва
#5
ArtMan написал(а):
hks911
борткомпьютер поставь ..... и пробег будет ,и скорость ..... и открытие дросселя кажет , угол зажигания и много чего ещё....
мне именно нужен пробег ,а борткомп. пробега не показывает(
 

ArtMan

Абориген
Регистрация
03.11.2008
Сообщения
1,475
Лайки
8
Адрес
Курск
#6
hks911
у мя мультитроникс вроде показывает ..... как установил его так и считает общий пробег - ужо 16 с копейками тысяч ....... + для напоминания себе забиваю в комп , сроки замены масла, ремня ,свечей ......... вот уже несколько дней : включаю зажигание , а из борткомпа женский голос ,,Замена масла в двигателе,, ...... замучала уже - зато хрен забудешь :wink:
 

hks911

Местный
Регистрация
17.08.2009
Сообщения
247
Лайки
0
Адрес
г.Москва
#7
ArtMan написал(а):
hks911
у мя мультитроникс вроде показывает ..... как установил его так и считает общий пробег - ужо 16 с копейками тысяч ....... + для напоминания себе забиваю в комп , сроки замены масла, ремня ,свечей ......... вот уже несколько дней : включаю зажигание , а из борткомпа женский голос ,,Замена масла в двигателе,, ...... замучала уже - зато хрен забудешь :wink:
тогда проблема снята !а какая у тебя модель мультитроникса?