Ваз 2110 Би-турбо

maksim74

Модератор
Команда форума
Регистрация
10.12.2010
Сообщения
5,105
Лайки
346
#1
Вообщем выкладываю свой таз би-турбо
двигатель спеки такие
новый блок083 с маслофорсами б/н из старых запасов ссср
поршни нива торцованные на токарном станке
+кольца автоваз
шатун 121 сток
степень будет 7.4
Коленвал 74.8+маховик сток+сцепа сток Люк оригинал
Кпп сток +блокировка червяк+пара3.9
маслоприемник проварен латунью дополнительно чтоб неотвалился
поддон картера противоотливной самодельный))
Гбц такая же пиленая клопы сток (все притерто и вымыто)
распредвалы сток+форсунки Сааб431+насос MPU-103 Masuma
Ресивер Брагин с дудками
Турбокит не Моторкрафта!
две турбы IHI VF-18 с легася -колектор черняга
даунпайп две 51 трубы сход в одну 63 далее резонатор +глушитель
весь упор делается в сторону работы мотора с низов для города с переходом на твинтурбо
Таз настроен , валит, постоянный момент и разгон как у троллейбуса, едет постоянная тяга во всем диапазоне до отсечки , но нет пинка как с одной турбиной с 3000 оборотов, задували 0.5 с начала на обоих турбах ,потом давку подняли на обоих 1.2бар-загрузка 92%форсы , потом было решено на обоих дуть 1.5- закончились форсы -загрузка 102% ну а в принцепи больше ненужно так как турбы маленькие больше 1.2 не рекомендуется задувать ибо будет им пипец, настройщик сказал по его расчетам 240сил выходит, надо поехать на стенд и померить чтоб лучше знать :)





 

babulya

Заблокирован
Регистрация
16.05.2012
Сообщения
142
Лайки
0
Адрес
г.Волжский
#3
классно.но думаю можно было и 240сил снять с одной субаревской например.и гемора меньше было бы.
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
#5
классно.но думаю можно было и 240сил снять с одной субаревской например.и гемора меньше было бы.
вся фишка в дешевости вф19 и
...валит, постоянный момент и разгон как у троллейбуса, едет постоянная тяга во всем диапазоне до отсечки , но нет пинка как с одной турбиной с 3000 оборотов...


Макс - зачотненький проект!
 

sashamrolympia

Завсегдатай
Регистрация
11.09.2011
Сообщения
687
Лайки
3
Адрес
Тула
#6
А я не совсем понимаю. Для города можно было поставить 17-ый гаррет, если хочется больше - запилить гбц, совместить всё по максимуму, подобрать валики низовые и поставить тд04л. Всяко бы было надёжнее и менее геморрно. Но это всё мое субъективное мнение
 

maksim74

Модератор
Команда форума
Регистрация
10.12.2010
Сообщения
5,105
Лайки
346
#8
на Тд-04л я уже накатался с валами все знаю как едет , и катался без валов, вот и решил собрать как Моторкрафт делал- пока несоберешь непоймешь , собрал отстроил доволен непонравится соберу другой конфиг, планирую поехать на стенд замерится , тогда выложу график будет все видно и ясно
сегодня весь день гонял по москве центр по светофорам , машина прет с низов постояно на бусте без провалов, короче вкатываюсь в мотор еще непривык
 

salax116

Абориген
Регистрация
24.03.2012
Сообщения
1,747
Лайки
1
Адрес
Казань
#9
на Тд-04л я уже накатался с валами все знаю как едет , и катался без валов, вот и решил собрать как Моторкрафт делал- пока несоберешь непоймешь , собрал отстроил доволен непонравится соберу другой конфиг, планирую поехать на стенд замерится , тогда выложу график будет все видно и ясно
сегодня весь день гонял по москве центр по светофорам , машина прет с низов постояно на бусте без провалов, короче вкатываюсь в мотор еще непривык
а расход какой теперь?
 

maksim74

Модератор
Команда форума
Регистрация
10.12.2010
Сообщения
5,105
Лайки
346
#10
расход

расход примерно от 12л до 20л как ездить спокойно или гонять, на расход несмотрю залил полный бак и езжу- кончился на заправку, пофиг расход
 

maksim74

Модератор
Команда форума
Регистрация
10.12.2010
Сообщения
5,105
Лайки
346
#12
все работает

Хороший городской таз:), только вот масуму я бы выкинул в помойку, пробовали 2 штуки оождин умер почти сразу, второй не докачивал
насос работает 2-год подряд, все в порядке тишина негудит ;)
возможно Вам попалась подделка
 

maksim74

Модератор
Команда форума
Регистрация
10.12.2010
Сообщения
5,105
Лайки
346
#17
кит куплен готовым

коллектора сам варил или купил кит готовый ???
кит куплен готовый колектор +турбы +даунпайп еще пришлось дорабатывать самому и подгонять все , пайпинг сам делал,
по поводу двух ТД-04л это к Моторкрафту он специалист и знает