где можно купить или изготовить шланги для маслокулера

Gumpr

Старожил
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
10,426
Лайки
586
#21
Matilda написал(а):
да вы что? я же написал резина термостоякая....

открываем каталог любой конторый и смотрим... получаем порядка 1000руб за метр.
1000 заметр без фитингов помоему многовато.
маслоподача 60см, внешнее армирование, с банжафитингом с двух сторон = 700р.

Добавлено спустя 58 секунд:

без армирования снаружи будет дешевле . . .
 

dinar

Абориген
Регистрация
26.09.2008
Сообщения
3,243
Лайки
149
#22
Wenn написал(а):
Я себе шланги в резинотехнике взял....
Проставку переделал из обычной под датчики....

Пришел в магаз резинотехника, сказал что нужны шланги бензо маслостойкие.... выбрал какойто венгерксий красивый гладенький до 10кПа держит типа, 10мм проходное сечение,на гидравику идет... 800р отдал за 6 метров....
И все.... на хомуты посадил....


ЗЫ: подсматривал на иномарках - на всех шланги тупо на хомутах сидят.

Езжу уже четыре месяца .... вчера один от вибрации сорвало =D... криво сидел... 3500км - полет нормальный...
хомуты правда из "пружинной" стали ? :D
 

Wenn

Завсегдатай
Регистрация
11.01.2009
Сообщения
612
Лайки
1
#23
Машина ездит уже 3 месяца с этим девайсом...
- в -35 заводил и ездил все отлично... шланги себя чувствуют прекрасно.

Вам чтото расказывать ей богу себе дороже...
- сделайте как вам нравится....
я сделал бомже-вариант маслокулера - он работает!

Сами то че за чушь предлогаете... купить кулер за 3 рубля проставку за 2 и шланги за 3 сделать! и че это выйдет -ГОТОВЫЙ КОМПЛЕКТ из китая! нахера огород тода городить????
накопил денег и купил!

Я делал изходя из отсутствия бюджета - и все работает! и в +15 и в - 35 все ездит все заводится проблем со шлангами или с чемто еще не замеченно пока.... на гашетку давлю регулярно.

бюджет моего масло кулер комплекта = бутыка коньяка за новый масло-радиатор (нужному человеку) .. 200р аргонщику.... 300р слесарю ... и 1000р шланги... всё!
(то что я все так дешего достал не значит что все старое говно .. кулер новый Хёндай с Туссана... шланги новые венгерские хомуты новые немецкие ) ...


начнуться проблемы также все сниму за час почешу репу и куплю готовый комплект - пока необходимости в этом не вижу для себя...

можете умничать и острить дальше.

-= НЕПОВТОРЯТЬ ОПАСНО ДЛЯ ЖИЗНИ =- так вас устроит?
 

Matilda_TMS

Заблокирован
Регистрация
16.12.2009
Сообщения
829
Лайки
8
Адрес
St. Petersburg
#24
Gumpr екарный бабай. открой каталог любой с ценами и посмотри...зачем гадать?
нахрена это ваша армировка в сеточку???? глянь а сколько стоит резина - да еще и в оплетке... больше 1000 будет.
60 см это он у тебя где стоять будет? на капоте клюв делать? :wink:
 

Gumpr

Старожил
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
10,426
Лайки
586
#25
Matilda написал(а):
Gumpr екарный бабай. открой каталог любой с ценами и посмотри...зачем гадать?
нахрена это ваша армировка в сеточку???? глянь а сколько стоит резина - да еще и в оплетке... больше 1000 будет.
60 см это он у тебя где стоять будет? на капоте клюв делать? :wink:
я привел пример ценника на маслопадачу сделаную под заказ в хансе. я какбэ не гадаю. друг делал себе на маслорадик шланги - 1300р 2шт(без наружнего армирования) длина в районе метра.
зачем мне каталог открывать и чтото смотреть, если я не собираюсь колхозить сам, а просто в хансе закажу и мне все сделают нужной длины плаг энд плэй к том уже дешевле твоих каталожных цен ?
60см - маслоподача.
на радик себе еще не мерил(не могу придумать куда радик поставить поставить . . .
 

Matilda_TMS

Заблокирован
Регистрация
16.12.2009
Сообщения
829
Лайки
8
Адрес
St. Petersburg
#26
ты упрямый, хуже меня даже :lol: можно купить в резинотехнике по 90 рублей за метр...

ЭТИ шланги не ГОдятся для температуры масла.... ПОНИМАешь????? НЭЭЭЭЭЭЭТ??? вроде по русски говорим оба, но друг друга не понимаем.....

Я х%ю дорогая редпакция....
:?
 

Gumpr

Старожил
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
10,426
Лайки
586
#27
Matilda написал(а):
ты упрямый, хуже меня даже :lol: можно купить в резинотехнике по 90 рублей за метр...

ЭТИ шланги не ГОдятся для температуры масла.... ПОНИМАешь????? НЭЭЭЭЭЭЭТ??? вроде по русски говорим оба, но друг друга не понимаем.....

Я х%ю дорогая редпакция....
:?
ну ты ппц.
понимаешь, люди работающие в хансе и прочих фирмах которые этим занимаются - понимают получше твоего точно.
шланги на маслоподачу все делают там(хохол, рстюнинг и тд и тп) так что шланги эти оказываются не правильные и не годятся для маслоподачи?
кстати уточнил шланг один метр другой чуть короче. 1600р

 

Wenn

Завсегдатай
Регистрация
11.01.2009
Сообщения
612
Лайки
1
#28
интересно как шланги для гирро магистралей которые конкретно предназначенны для подачи масла могут не годиться к подаче масла...

шланг который в ханси предлагают - могут и у нас изготовить..я просто заморачиваться с фитингами не захотел...под заказ метр шланга 1500р выходит такой с фитингами у нас тоже.... точно как у тебя на фотке.
 

Olegro163

Заблокирован
Регистрация
13.01.2010
Сообщения
393
Лайки
3
Адрес
Тольятти
#29
где можно купить или изготовить шланги для маслокулера

С давлением все понятно. А как они относятся к температуре масла?? и вообще какова температура масла в двс летом градусов в +30???
 

Gumpr

Старожил
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
10,426
Лайки
586
#30
Wenn написал(а):
интересно как шланги для гирро магистралей которые конкретно предназначенны для подачи масла могут не годиться к подаче масла...

шланг который в ханси предлагают - могут и у нас изготовить..я просто заморачиваться с фитингами не захотел...под заказ метр шланга 1500р выходит такой с фитингами у нас тоже.... точно как у тебя на фотке.
да их много где могут изготовить такие шланги(в любой специализированной конторе, главное чтоб фитинги нужные были)