Резина-зима

psv32

Абориген
Регистрация
05.01.2010
Сообщения
2,736
Лайки
239
#21
У отца на Шниве кумха стоит на зиму, тоже нравится как себя ведет. Таких скоростей канечно не видала.
давно катался на машине знакомого на кумхо шип(модель не помню,состояние почти новое)-так вот по сравнению с нормальной резиной не держит на льду и на снегу вообще!
 

CompFox

Завсегдатай
Регистрация
17.05.2012
Сообщения
688
Лайки
3
Адрес
Орехово-Зуево
#22
Давайте скажем сначала кто и как обкатал шипованную зимку,на которой вы катались,а потом уже будем беседовать по поводу качества сцепления с дорогой.
 

greydo

Модератор
Команда форума
Регистрация
17.08.2011
Сообщения
2,148
Лайки
8
Адрес
Краснодар
#23
я пару соток по асфальту без резких торможений и стартов. еще осенью!
 

CompFox

Завсегдатай
Регистрация
17.05.2012
Сообщения
688
Лайки
3
Адрес
Орехово-Зуево
#24
Имхо по льду Нокиан хака7(не наша) и Гиславед самое то,у нокиан шип лучше закреплён,имеется спец прослойка для уменьшения шума,по этому едет как нешипованная кама,даже тише)) Сам профиль ципа гораздо интереснее,у гиславета он похож,да и сама резинка ничаво такая.Рева(как в первом предложении) просто отличный вариант для относительно чистого асфальта пока не начался лёд,протектор конкретно асфальтовый,по снегу всё куда печальнее.
 

greydo

Модератор
Команда форума
Регистрация
17.08.2011
Сообщения
2,148
Лайки
8
Адрес
Краснодар
#25
7 чувствует себя везде четко и уверенно! Иногда просто начинаешь наглеть на ней сильно. Это её основной минус)))
 

psv32

Абориген
Регистрация
05.01.2010
Сообщения
2,736
Лайки
239
#26
Давайте скажем сначала кто и как обкатал шипованную зимку,на которой вы катались,а потом уже будем беседовать по поводу качества сцепления с дорогой.
думаю, что про обкатку шип резины знают все на данном форуме
 

psv32

Абориген
Регистрация
05.01.2010
Сообщения
2,736
Лайки
239
#27
Имхо по льду Нокиан хака7(не наша) и Гиславед самое то,у нокиан шип лучше закреплён,имеется спец прослойка для уменьшения шума,по этому едет как нешипованная кама,даже тише)) Сам профиль ципа гораздо интереснее,у гиславета он похож,да и сама резинка ничаво такая.Рева(как в первом предложении) просто отличный вариант для относительно чистого асфальта пока не начался лёд,протектор конкретно асфальтовый,по снегу всё куда печальнее.
гиславед уже не тот пошел, ездил на пятом мне не понравилось.
 

CompFox

Завсегдатай
Регистрация
17.05.2012
Сообщения
688
Лайки
3
Адрес
Орехово-Зуево
#28
psv32, его просто не там делают,опять же ньюанс обкатки-крайне плавный разгон,торможение и никаких резких манёвров и поворотов,а то и нокиан будет ацтойней любой нашей.
 

psv32

Абориген
Регистрация
05.01.2010
Сообщения
2,736
Лайки
239
#29
psv32, его просто не там делают,опять же ньюанс обкатки-крайне плавный разгон,торможение и никаких резких манёвров и поворотов,а то и нокиан будет ацтойней любой нашей.
возможно,я не осведомлен на эту темудумаю про это все здесь знают
 

CompFox

Завсегдатай
Регистрация
17.05.2012
Сообщения
688
Лайки
3
Адрес
Орехово-Зуево
#31
psv32, просто замечательно,я так рад за вас всех!Может ещё все работают в автомагазине и у всех есть привычка расказать хоть в крации особенности то или иной резины?Я,ну да,я же не говорил где работаю.Что такого,что про это вообще написал?!
 

psv32

Абориген
Регистрация
05.01.2010
Сообщения
2,736
Лайки
239
#32
psv32, просто замечательно,я так рад за вас всех!Может ещё все работают в автомагазине и у всех есть привычка расказать хоть в крации особенности то или иной резины?Я,ну да,я же не говорил где работаю.Что такого,что про это вообще написал?!
да ничего такого,просто я тоже высказал свое мнение о том что все знают про обкатку шип резины-это как азбука.
я не работаю в автомагазине,просто читал про разную резину и много ездил на разной.
 

BenZin

Абориген
Регистрация
07.02.2009
Сообщения
2,807
Лайки
9
#33
там обкатка резины 1000км написано это ппц. ездил как езжу-овощем: хакапелита 7 - ни одного шипа не выпало тысячи за 3, вокруг некоторых шипов есть покоцы резины может и выпадут в начале этого сезона
держит после УГ500 отлично особенно на льду
 

NIK87

Местный
Регистрация
21.11.2011
Сообщения
127
Лайки
0
Адрес
раменское
#34
Откатал на пятой хаке 3 зимы. На каждом колесе не хватает максимум 2ух-3ёх шипов. Резина шик.
 

psv32

Абориген
Регистрация
05.01.2010
Сообщения
2,736
Лайки
239
#36
там обкатка резины 1000км написано это ппц. ездил как езжу-овощем: хакапелита 7 - ни одного шипа не выпало тысячи за 3, вокруг некоторых шипов есть покоцы резины может и выпадут в начале этого сезона
держит после УГ500 отлично особенно на льду
очень непредсказуемая резина, держит,а потом оч.резко срывается,да так что поймать невозможно!!!!и шипы у нее теряются как зубы у старого деда
 

Immortal

Пользователь
Регистрация
31.07.2012
Сообщения
89
Лайки
0
Адрес
Рязань
#38
амтел нордмастер с 07 года, держак нормальный, цена халява, шипы почти все на месте
 

Immortal

Пользователь
Регистрация
31.07.2012
Сообщения
89
Лайки
0
Адрес
Рязань
#40
вообще мрак! но зимой не до акустического комфорта, лишь бы держак был