ищщеца мотор 3с гте

cr

Заблокирован
Регистрация
14.03.2008
Сообщения
3,436
Лайки
11
#1
мож завалялся у кого без дела сей моторчик ?? желательно без навесного мозгов и прочей хрени
 

cr

Заблокирован
Регистрация
14.03.2008
Сообщения
3,436
Лайки
11
#3
отсюда вопрос чем отличается 3с ге и гте?? я так понимаю поршни шатуны? блок 1 в 1? колено одно? по голове кроме валов различия какие?
спасибо за ссылку
 

SpongeBob

Местный
Регистрация
07.02.2010
Сообщения
258
Лайки
0
#4
прежде всего GTE отличаается Тууурбиииной))))
по повожду низа ево на 3S моторы на сколько я знаю множество, ставился он на оч многие машины в т.ч и турбо (caldina, gt-four и ещё какие то помойму)
головы отличаются по камерам сгорания, прокладками гбц и т.д
http://altezza-club.ru/forum/index.php?/topic/9893/ тут почитай коротко но о многом сказано
там на форуме есть не плохие спецы по 3S, думаю если что подскажут :)
за ссылку пожалуйста :wink:

пы.сы вот ещё сравнение GE и GTE http://altezza-club.ru/forum/index.php?/topic/20127/
 

cr

Заблокирован
Регистрация
14.03.2008
Сообщения
3,436
Лайки
11
#5
да турбина то понятно ))) сток мне всеравно не подходит , колектор сварится, так что интересует только мотор... мозх январь поэтому и сток проводка не нужна
 

SpongeBob

Местный
Регистрация
07.02.2010
Сообщения
258
Лайки
0
#6
ну поищи на тезза клубе мотор, там только сейчас пару моторов точно торгуется, главное чтобы цена устроила...
а куда хочешь ево засунуть?
 

cr

Заблокирован
Регистрация
14.03.2008
Сообщения
3,436
Лайки
11
#7
SpongeBob написал(а):
ну поищи на тезза клубе мотор, там только сейчас пару моторов точно торгуется, главное чтобы цена устроила...
а куда хочешь ево засунуть?
ненашел адекватных моторов , все с косяками :? :roll:
так понял что прокладки разные а следовательно и головы ? бррр... спать пошел
 

SpongeBob

Местный
Регистрация
07.02.2010
Сообщения
258
Лайки
0
#8
нашёл что камеры сгорания разные, по поводу валов, клапанов, каналов не знаю.. думаю отличаца будет и разновидностей будет КУЧА..
сейчас что то ничё интересного нет, подожди пока кто нить разложит свою или свапить будет, тогда и появляются моторы :)
кстати ты из какова города? знаю у каво есть в москве и в питере GE :wink:
 

cr

Заблокирован
Регистрация
14.03.2008
Сообщения
3,436
Лайки
11
#9
SpongeBob написал(а):
нашёл что камеры сгорания разные, по поводу валов, клапанов, каналов не знаю.. думаю отличаца будет и разновидностей будет КУЧА..
сейчас что то ничё интересного нет, подожди пока кто нить разложит свою или свапить будет, тогда и появляются моторы :)
кстати ты из какова города? знаю у каво есть в москве и в питере GE :wink:
всетаки склоняюсь к ГТЕ )) город магнитогорск
 

advan1

Местный
Регистрация
07.04.2009
Сообщения
115
Лайки
0
Адрес
Магнитогорск
#10
Я же тебе ссылку давал на дроме на гт-фоУр форум, там читаешь фак и понимаешь, что тебе не просто 3с-гте нужен, а только 3с-гте ген3 с 205селики, потому как другие 3с-гте говенные и для тюнинга не фонтан, с калдины большая как я помню сж и слабая поршневая, с предыдущих селик хреновая бошка и никакие почти перспективы его бюджетно раскачать, по связи 3с-гте с январем ищем на том форуме склопа у него уже все сделано и внимательно почитай сетап склопа т.к. там много бюджетных решений а мощьность около 600л.с.


http://www.gt-four.ru/phpBB3/
 

cr

Заблокирован
Регистрация
14.03.2008
Сообщения
3,436
Лайки
11
#11
advan1 написал(а):
Я же тебе ссылку давал на дроме на гт-фоУр форум, там читаешь фак и понимаешь, что тебе не просто 3с-гте нужен, а только 3с-гте ген3 с 205селики, потому как другие 3с-гте говенные и для тюнинга не фонтан, с калдины большая как я помню сж и слабая поршневая, с предыдущих селик хреновая бошка и никакие почти перспективы его бюджетно раскачать, по связи 3с-гте с январем ищем на том форуме склопа у него уже все сделано и внимательно почитай сетап склопа т.к. там много бюджетных решений а мощьность около 600л.с.


http://www.gt-four.ru/phpBB3/
уже изучен этот вопрос,
- с калдины СЖ ниже и в поршнях выбрать можно,
- нужен да 3 ген ибо 2 ген гумно по куче причин как оказалось..
- шатун на 205 гораздо лучше 215, но поршни под степень выше ...
еще удобнее что с 205 можно продать турбину так как она откручивается на калдине монолит с колектором...
вобщем и варианты по мотору нашел но в 40-50р... в ближ будушем будет заказан... а ссылку я на дроме может провтыкал, закрыли барахолку там и несмотрел я чето даже там ниче :roll:
 

Umbrela

Завсегдатай
Регистрация
04.09.2008
Сообщения
943
Лайки
1
#13
cr написал(а):
отсюда вопрос чем отличается 3с ге и гте?? я так понимаю поршни шатуны? блок 1 в 1? колено одно? по голове кроме валов различия какие?
спасибо за ссылку
шатуны в гте точно толще, я узнаю у ребят вроде были такие железяки всякие, потом тебе в аську отпишу