Кто чем моет моторку(аллюминий)

super1600

Абориген
Регистрация
05.02.2012
Сообщения
1,019
Лайки
5
#1
интересуют мнения по поводу как и чем отмыть головку блока и иже с ней детали из аллюминия до состояния близкого к идеальному, чтобы не потемнело соответственно.
Сейчас собираем аппарат состоящий из емкости в которой будет установлен тэн и подан воздух под давлением с низу для механического воздействия какие будут советы по конструкции?
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
#2
super1600, друг отмывал коричневую гбц с большим пробегом, средством для мытья духовых шкафов...
я когда увидел результат я "был в шоке"))
 

Gooddron

Абориген
Регистрация
26.05.2011
Сообщения
1,788
Лайки
1
Адрес
Tyumen
#7
super1600, Опрыскивали мерсовской оригинальной моющей херней (мой товарищ кричит ,что лучшим химарем по очищающим свойствам является очистка для томозов Wurth или оригинальная мерсовская ) потом керхером и потом компресором , если есть необходимость ,то повторить протседуру
 

shaman

Новичок
Регистрация
17.09.2012
Сообщения
14
Лайки
0
#8
можно химией для мойки моторов (называется дека), только без фанатизма если долго держать алюминий разедает, моет хорошо
 

Smile594

Абориген
Регистрация
12.11.2011
Сообщения
1,414
Лайки
6
#9
Абро для карбов рулит!!!сильный масленный нагар улител!
 

super1600

Абориген
Регистрация
05.02.2012
Сообщения
1,019
Лайки
5
#10
Абро для карбов рулит!!!сильный масленный нагар улител!
маслянные отложения убирает на раз при достаточной степени их рыхлости, у меня же цель убрать желтизну и лакообразные отложения не повредив при этом металлу, то есть воссоздать прежний вид гбц, придать товарный вид если хотите
да и при цене балона 130 рублей, и его расходу ценник мойки получается неадекватный
 

Gumpr

Старожил
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
10,426
Лайки
586
#11
берешь деталь.
везешь в мастерскую по расточке блоков-ремонту гбц и тд.
там закидывают в моечную машину.
забираешь чистую деталь.
остальное ебля.
 

Lohness23rus

Завсегдатай
Регистрация
14.01.2012
Сообщения
641
Лайки
6
Адрес
Краснодар
#12
углекислота с баллона через сплюшшенную трубку и редуктор.. кароче отсоединенную от Кемпи - отлетает почти все..
далее - любое средство для мойки плитки (настенной) - то короче де написанно что нельзя мыть эмалированные поверхности...
ВЮРТ - говно
АБРО - говно
смывает только свежее масло
имхо
 

Lohness23rus

Завсегдатай
Регистрация
14.01.2012
Сообщения
641
Лайки
6
Адрес
Краснодар
#14
нет держать нада единственное в перчатках ибо холодновато рукам на самом деле
а давления там огромного нет
 

dimsia

Местный
Регистрация
15.03.2012
Сообщения
464
Лайки
0
Адрес
Нжегород. обл.
#16
super1600, друг отмывал коричневую гбц с большим пробегом, средством для мытья духовых шкафов...
я когда увидел результат я "был в шоке"))
все верно, тоже им пользуюсь отменная вещь, стоит в магазине 32 рубля что то около 300 мл, заливаешь голову, ждешь, проходишь щеткой и голова как новая (в особо грязных местах повторить) могу сегодня фотку сделать средства, в гараже где то отсалось чутка!
 

Lohness23rus

Завсегдатай
Регистрация
14.01.2012
Сообщения
641
Лайки
6
Адрес
Краснодар
#19
Еще товарищ DJKJLZ поделился секретом...
средство называется Profam 1000 или 1500
белая такая бутылка пластиковая со спрей дозатором
берем грязную деталь очишаем вандальным методом - щетка по металлу отвертка и прочее- затем берем обрызгиваем вышеупомянутым ср-вом и ждем 2-3 минуты.. затем смываем все лучше под давлением ну тамкерхер и прочее.. если нет просто водой...
все кто покупал у DJKJLZ доработанные головы думаю видели как работает чудодейственное средство - цена вопроса до 200р