Давление наддува на ХХ

amax1583

Абориген
Регистрация
06.06.2012
Сообщения
1,497
Лайки
71
#1
Парни, у кого сколько дует на холостых оборотах?
У меня на ХХ дует минус 0,7 бар, на ноль выходит около 2-2,5 тыс об/мин. Турбина гарет 1752. Турбина вроде дует нормально, если выставить на максимум - 1,3 бар прибор показывает..
Еще заметил что давка зависит от нажатия на педаль газа, то есть если давишь почти в пол то и на буст турбина выходит раньше и давка больше, а если давишь слегка на педаль - давка очень слабая, хоть и обороты большие! Неужели возможно настроить Я 5.11 чтоб буст контролировался открытием дросселя??
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
#2
к нам прибыл клуб идиотов я чувствую
в соседней ветке чушь какую то пишет ктото, теперь тут вот бред какой то...............

изучи теорию работы ткр для начала, что от чего там зависит и кто чем управляет
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435
#3
Так индюк не все такие умные как ты так что остынь чувак, сразу на людей кидаться !!!
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435
#4
Парни, у кого сколько дует на холостых оборотах?
У меня на ХХ дует минус 0,7 бар, на ноль выходит около 2-2,5 тыс об/мин. Турбина гарет 1752. Турбина вроде дует нормально, если выставить на максимум - 1,3 бар прибор показывает..
Еще заметил что давка зависит от нажатия на педаль газа, то есть если давишь почти в пол то и на буст турбина выходит раньше и давка больше, а если давишь слегка на педаль - давка очень слабая, хоть и обороты большие! Неужели возможно настроить Я 5.11 чтоб буст контролировался открытием дросселя??
Что чем куда контролируется ты вообще о чем ???
Причем тут январь 5.1-41 и твоя нога которая давит на педаль и открывает дрочель, январь с дроселем связан только лишь датчико который видит насколько открыта заслонка, и втрорым датчиком который поддерживает холостой ход !!!
 

amax1583

Абориген
Регистрация
06.06.2012
Сообщения
1,497
Лайки
71
#5
у индюков походу обострение осеннее)) ну может чувак очень сердобольный, ну и х с ним..

midnightracer, Просто тут опытные люди писали в одной теме, что на ХХ блоу-офф должен не сосать воздух, а стравливать! Получается если на ХХ воздух травит то давка там точно не в минусе.
А то, что дроссель управляет клапаном сброса - это прописные истины..
 

super1600

Абориген
Регистрация
05.02.2012
Сообщения
1,019
Лайки
5
#6
у индюков походу обострение осеннее)) ну может чувак очень сердобольный, ну и х с ним..

midnightracer, Просто тут опытные люди писали в одной теме, что на ХХ блоу-офф должен не сосать воздух, а стравливать! Получается если на ХХ воздух травит то давка там точно не в минусе.
А то, что дроссель управляет клапаном сброса - это прописные истины..
блоу офф стравливает давление из обьема до дроселя , а не с рессивера. а давление ты видишь в рессивере
 

андрей230

Абориген
Регистрация
13.07.2011
Сообщения
1,435
Лайки
3
Адрес
Липецк
#7
на хх полюбому в однозначно разряжение в рессивере ))))) глупый вопрос! induke вправе был так среагировать! какой вопрос такой и ответ)
 

amax1583

Абориген
Регистрация
06.06.2012
Сообщения
1,497
Лайки
71
#8
блоу офф стравливает давление из обьема до дроселя , а не с рессивера. а давление ты видишь в рессивере
верно!.. чот затупил я)
значит у меня турбинка маленькая что на ХХ до ресивера не стравливает. Проверял сигаретой - тянет немного в себя.