Классика. Проблемы с датчиком фаз?

Sergrey

Абориген
Регистрация
02.01.2011
Сообщения
1,042
Лайки
3
Адрес
Иваново
#22
мне самому интересно, почему!
Х.З бощ и 7 январь умеют заводится без ДФ на классике.Попробую как нибудь на 2110 с ВСом без Дф завести попробовать,авто подручное для экспериментов небольших)))))))жены))))))))))))))))
 

Aprel

Местный
Регистрация
08.09.2010
Сообщения
377
Лайки
0
Адрес
Магнитогорск
#24
У Макси, в мануалах подробно расписано про установку ДФ, зайди на его сайт. На январе 5.1.3 - родной классический из 5х январей деталек нет для обработки сигнала ДФ. по крайней мере прыгали по всякому и галки сиавили в софте - результат ноль , на 5.1-41 все прекрасно заработало. Посмотри какая маркировка января, может в этом весь болт ?
 

Mr_BaS

Местный
Регистрация
12.12.2010
Сообщения
164
Лайки
0
Адрес
Липецк
#26
У Макси, в мануалах подробно расписано про установку ДФ, зайди на его сайт. На январе 5.1.3 - родной классический из 5х январей деталек нет для обработки сигнала ДФ. по крайней мере прыгали по всякому и галки сиавили в софте - результат ноль , на 5.1-41 все прекрасно заработало. Посмотри какая маркировка января, может в этом весь болт ?
дай пжлста адрес сайта
январь 5.1-61
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,335
Лайки
607
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
#28
На январе 5.1.3 - родной классический из 5х январей деталек нет для обработки сигнала ДФ. по крайней мере прыгали по всякому и галки сиавили в софте - результат ноль , на 5.1-41 все прекрасно заработало
Зачем было прыгать? Открываем сайт, без которого к тюнингу даже подходить нельзя:
http://chiptuner.ru/content/ser_j5/
Читаем последние 2 строки в таблице.
"Первая серийная версия. ДК, адсорбер, катализатор. Нет датчиков фаз и детонации. "

Я уж не говорю о том, что можно фото 5.1-41 платы посмотреть, где подписаны все детали (какая за что), открыть и сравнить со своим кастратом.
 

Aprel

Местный
Регистрация
08.09.2010
Сообщения
377
Лайки
0
Адрес
Магнитогорск
#29
Зачем было прыгать? Открываем сайт, без которого к тюнингу даже подходить нельзя:
http://chiptuner.ru/content/ser_j5/
Читаем последние 2 строки в таблице.
"Первая серийная версия. ДК, адсорбер, катализатор. Нет датчиков фаз и детонации. "

Я уж не говорю о том, что можно фото 5.1-41 платы посмотреть, где подписаны все детали (какая за что), открыть и сравнить со своим кастратом.
в 5.1-61 тоже не написано , что есть ДФ хотя блоки с 41 аппаратно идентичны. и ДФ работает.

хотя ты прав. раз после 5.1. есть еще цифра то нужно было сразу догадаться , что его ужо аппаратно порезали. как бы то нибыло , на прыгание было потрачено очень мало времени. "расзминка" была :-D
 

Mr_BaS

Местный
Регистрация
12.12.2010
Сообщения
164
Лайки
0
Адрес
Липецк
#30
Сомневаюсь, что разброс в быстродействии микросхем д.Холла настолько большой, чтобы внести разлад в настройку. Скорее всего, он его поставил
со смещением отн. прежнего расположения д.Холла.

Работает ли вообще новый датчик? Проверяли?
оказывается, датчик он не менял, а снимал гбц.
Полез сегодня я в трамблер, а там вместо кольца с прорезью, которое должно вращаться, кольцо с кусочком металла шириной около 15 мм, осальное все срезано, т.е. все наоборот. Ну я выставил, все как написано в пособии, только вместо прорези эту часть кольца с металлом напротив датчика холла поставил.
Машина не заводится.
 

Mr_BaS

Местный
Регистрация
12.12.2010
Сообщения
164
Лайки
0
Адрес
Липецк
#31
Искра есть, бензин поступает. Метки грм надо глянуть. Кто еще что посоветует?
 

vint46

Абориген
Регистрация
24.08.2011
Сообщения
1,450
Лайки
7
Адрес
Курск
#32
Отстаньте от датчика фаз, он на запуск не влияет. Соберите мотор нормально и все заведется и поедет.
 

Mr_BaS

Местный
Регистрация
12.12.2010
Сообщения
164
Лайки
0
Адрес
Липецк
#34
тачка завелась и работает, причина была в неправильно настроенной шестерне р/вала, большое спасибо андрей230 за помошь! и всем остальным форумчанам!