Доп. форсунка в ресивер

Vadosss

Местный
Регистрация
22.12.2011
Сообщения
371
Лайки
0
Адрес
Тольятти
#1
Всем привет, интересует следующий момент, машина инно, 4 цилиндра, будет буст контроллер с управлением дополнительной форсунки по топливу

вопрос в том что система без обратки, регулятор давления стоит в баке как и на ВАЗ 1.6 рабочее давление в топливной системе 3,6-3,8 атм.
если перед входом в рампу - врезать тройник на доп. форсунку(5-ая форсунка), которая будет распылять в ресивер смесь - не будет ли резкого понижения давления в основной рампе и соответственно забеднения смеси?
кто может ставил или просто выносной регулятор топлива может внедрить с крутилкой? Очень важно,т.к. родной мозг ограничен в настройках и у ДАДа полка 120 КПа, а кислый при избытке только с ума сходит!
Машина лачетти, турба IHIvf13
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,206
Лайки
3,320
#3
бред какой то
новый способ положить мотор
 

Vadosss

Местный
Регистрация
22.12.2011
Сообщения
371
Лайки
0
Адрес
Тольятти
#5
бред какой то
новый способ положить мотор
Еденичный случай да - мотор перевели на 7.2, хочется на родном блоке кавырять!

Никто не делал? кратковременное открытие 5-ой форсы в овер-бусте, или лучше водо метанолом управлять!?)
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,206
Лайки
3,320
#6
Ну если бред - это года 2 назад Леонид с Клуба-турбо подсказал!)
и чо? и кто такой леонид?
очередной паулюс чтоль?))))))

есть всего несколко нормально едущих конфигов, которые позволяют снимать хоть тыщу лошадей с любого мотора (ну пока железо не погнется) и там ннет никаких таких непонятных сложностей
ну нафига вечно какую то муйню придумывать?

к примеру гладкова раньше тоже в чуть ли не в ранг бога возводили. ну купил я по великой дурости турбоколлектор у его - все два года сколько я на нем ездил проклинал его вместе с его коллектором. в итоге снял и оказалось что он весь в дырках и трещинах. да еще егт с ним было на 250 гр выше чем с трубным
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,083
Лайки
1,460
#7
Еденичный случай да - мотор перевели на 7.2, хочется на родном блоке кавырять!

Никто не делал? кратковременное открытие 5-ой форсы в овер-бусте, или лучше водо метанолом управлять!?)
Братан ты что накурился чтоль что до такого додумался !!!
На 7 январе все отлично и так у некотрых ездиет, но оратка конечно нужна так что ее придется сделать так же как и топливный регулятор тоже нужен !!!
Что касается блока управления личика а это сириус если память не изменяет так этот блок любит тов Макси у него даже комлек для его онлайн отсройки планировался, так что это к нему пиши в личку, только без тупых вопросов !!!
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,083
Лайки
1,460
#8
и чо? и кто такой леонид?
очередной паулюс чтоль?))))))

есть всего несколко нормально едущих конфигов, которые позволяют снимать хоть тыщу лошадей с любого мотора (ну пока железо не погнется) и там ннет никаких таких непонятных сложностей
ну нафига вечно какую то муйню придумывать?

к примеру гладкова раньше тоже в чуть ли не в ранг бога возводили. ну купил я по великой дурости турбоколлектор у его - все два года сколько я на нем ездил проклинал его вместе с его коллектором. в итоге снял и оказалось что он весь в дырках и трещинах. да еще егт с ним было на 250 гр выше чем с трубным
Индюк да не обращай внимание осень трава созрела и высохла !!!!
причем хорошая такая забористая трава !!!
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,083
Лайки
1,460
#9
Еденичный случай да - мотор перевели на 7.2, хочется на родном блоке кавырять!

Никто не делал? кратковременное открытие 5-ой форсы в овер-бусте, или лучше водо метанолом управлять!?)
Если хочется на родном блоке ковырять то есть такая вещь как топливный контролее от фирмы абит т.е можно оставить родной мозг и конроллер поставить !!!
А вообще если уж так рассуждать у вас там настройщик есть в тольятти Андрей раньше в клуб турбо был под ником Беаст очень грамотный мужик однако, может и на 7 январе откатать но вообще работает с абитами, а так как у тебя есть переходник и ты ими даже барыжил одно время то поставить корвет 11.38 и настроиться на нем я думаю труда не составит для Андрея, но правда для этого надо платить челу за его грамотную работу . Халява не прокатит братан !!!
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,344
Лайки
612
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
#10
и чо? и кто такой леонид?
очередной паулюс чтоль?))))))
Вообще-то странно не знать Леонида Перелыгина, если ты как бы погружен в турбо-тему. КлубТурбо - дело Леонида Перелыгина.
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,083
Лайки
1,460
#11
Вообще-то странно не знать Леонида Перелыгина, если ты как бы погружен в турбо-тему. КлубТурбо - дело Леонида Перелыгина.
Меня кстати этим индюк тоже удивил, как можно не знать леонида с клуб турбо !!!
но больше меня чото удевляют поледнее время горе-тюнеры со своими сумашедшими идеями, какое то нашествие их посленее время на форум !!!
Осенее обострение чтоль :grin:
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,206
Лайки
3,320
#12
Меня кстати этим индюк тоже удивил, как можно не знать леонида с клуб турбо !!!
но больше меня чото удевляют поледнее время горе-тюнеры со своими сумашедшими идеями, какое то нашествие их посленее время на форум !!!
Осенее обострение чтоль :grin:
мне достаточно на их коллектор было посмотреть (еще хуже чем у гладкова) и желание даже искать сайт отпало.

чтоб набраться знаний мне тимрс хватило и базовых знаний физики механики электрики и электроники. ну или немного не базовых)))
ну и потом тут немного но это уже после
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,206
Лайки
3,320
#14
да и ваще ребяты устал я от ковыряния..................
вот так вот.
штрафы растут, камеры везде гроздями висят.............
пора другие более мирные занятия искать
в радиолюбительство чтоль обратно податься..........
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,083
Лайки
1,460
#15
ну для города как бы да, сток рулит !!!
но можно же иногда на офицале стрельнуть, рано ты сдаешься нужно строить корч !!!
 

Vadosss

Местный
Регистрация
22.12.2011
Сообщения
371
Лайки
0
Адрес
Тольятти
#16
Ну так если всё хорошо-вообще ГУД пишим в личку координаты настройщиков!)
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,206
Лайки
3,320
#17
ну для города как бы да, сток рулит !!!
но можно же иногда на офицале стрельнуть, рано ты сдаешься нужно строить корч !!!
в туле нет гонок. вернее есть но неофициальные по ночам на каким то грязных трассах

вот
это чо? гонки по вашему?
http://www.youtube.com/watch?v=WamnrKKxsVs&feature=share&list=UU1aCFH09j9Nosb_L6D-HuIg
 

dinar

Абориген
Регистрация
26.09.2008
Сообщения
3,243
Лайки
150
#18
а форсунка только одна ? топливная ? или ещё и для кислоты одна ? )))
всё работоспособно при грамотном подходе и настройке
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,344
Лайки
612
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
#19
мне достаточно на их коллектор было посмотреть (еще хуже чем у гладкова) и желание даже искать сайт отпало.

чтоб набраться знаний мне тимрс хватило и базовых знаний физики механики электрики и электроники. ну или немного не базовых)))
ну и потом тут немного но это уже после
Поэтомы ты весь такой крутой и умный настроил себе на СМС-говне, ога.
Ты чот много пальцем гнуть тут стат, пОтентованный ты наш Идюшело.

Не надо хаить людей, которые намного боьльше тебя сделали и разных
машин в свет выпустили.

Они хотя бы не варят впускные тракты как водосточные трубы (я про твои в Валереной розовой машине). И не вставляют ЛМ355 (или как она там) в проковырянную дырку в патрубок входа воздуха.

Рано ты зазнаваться начался что-то. Вот я о чем.
За своим "качеством" качеством следи, потом только других поливай.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,206
Лайки
3,320
#20
да мне все равно уже
я автотему потихоньку оставляю позади - все что интересно было я тут узнал и сделал.
аа, не - хочу еще себе некое подобие кан шины сделать и выбросить всю проводку, оставив только 4 провода в салоне а управлять с клавы наруле - очень уж мне понравилась такая тема

а потом впереди совсем другие горизонты.