про автоураган слышали? стрелки тихо курят в стороне

Kwentin

Местный
Регистрация
08.02.2012
Сообщения
459
Лайки
0
Адрес
Москва
#22
в навигаторе poi и speedcam это вообще отдельная от карт тема. Все зависит от проги. Некоторые и в онлайне могут если инет есть.
да это понятно что есть Только обновляется все долго. и в онлайне в том числе. Яндекс карты которой пользуются миллионы каждый день и каждый день в онлайне а новых камер нет
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
#23
производитель камер в россии?)))))))
поржал
А что ржать то. Примитивная китайская начинка смонтированная на нашем же автомате на китайских платах и китайской элементной базе, с неким процессором с обработкой плюс дубовый металлический корпус = 600$. Только военные это и могли хавать по такому ценнику.
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,083
Лайки
1,460
#24
не. 200 по городу это пиzdec
я больше 100 никогда не езжу о городу. по трассе не больше 180 последний год. а в большинстве случаев 160 не более. реально страшно. ибо бывали случаи когда ктото маневрируют и не расчитывает что ты едешь не 140 а 200. и ты просто не умеваешь оттормозиться потому что чел думает что успеет совершить маневр. ну нах кароче. с годами умнеешь вобщем то.
так понимаешь что бодрый таз в котором все четко набирает 180-200 по первому требованию, а тухлый пиленный таз говно и нах норм челу который знает что такое когда авто валит не нужен !!! И нахера тогда в городе нужно бодрое авто например турботаз который едет квотер 13.5 сек хоятбы для начала. Поверь мне как на него садишься начинаешь отжигать в городе а иначе смысла салится нет. Вот и получается что каждый раз может стать последним или для себя или для недай бог кого то еще !!! Хрен с ним убится сразу(бах и все) а если инвалидом остаться или кого искалечить и кормаить потом всю жизнь ?
А самое интересно что это все как наркомания что хочется еще мощьнее и больше прихода, таз который валит низкие 13 перестает цеплять, хочется нового прихода от момента и мощьности-а это уже таз который едет стабильно высокие низкие 12 ну или хотя бы 12.5 стабильно, при чем он автоматичеки становится городской пулей-дурой которая может кого то убить или отрекошетить и убить самого водителя и ео пассажира!!!
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
#25
производитель камер в россии?)))))))
поржал
Так то камеры вполне достойные, ближайшие аналоги по качеству только siemens да watec, другое дело что в рашке за качеством никто не гонится, лучше взять десяток китайских по 30 баксов штука и напилить с них еще по 150 сверху на каждой стадии поставки.
 

di2zy

Старожил
Регистрация
23.07.2012
Сообщения
5,235
Лайки
3
#26
да блин - я ж говорю - на эту муйню быстро среагируют и штраф будет не тыща а конфискация.
допрыгаетесь.

переносные как ты занесешь?
у меня в навигаторе все места возможных установок внесены - так он по трассе пищит через каждые 3-5 км. и как мне ехать с таким улюлюканием? у меня под конец дня голова дико заболела от этого всего. а всего то 14 часов за рулем был.
Уже куча сюжетов снимают про шторки на номера... Типа трудно доказумео, ля-ля. Бля но они же палёвые пи*ец! Видно сразу. А если пока нет закона напрямую запрещяющего их эксплуатацию, то скоро дождёмся ) Так же как и с тонером. Народ изхитрился и херачит под рамку кленовый лист (ну или осиновый, или берёзовый) и типа прилетел незнамо откуда, щя снимем )))) и всё. Особенно актуально для любителей припарковаться где низя, экономит большую кучу денег )
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,083
Лайки
1,460
#27
Уже куча сюжетов снимают про шторки на номера... Типа трудно доказумео, ля-ля. Бля но они же палёвые пи*ец! Видно сразу. А если пока нет закона напрямую запрещяющего их эксплуатацию, то скоро дождёмся ) Так же как и с тонером. Народ изхитрился и херачит под рамку кленовый лист (ну или осиновый, или берёзовый) и типа прилетел незнамо откуда, щя снимем )))) и всё. Особенно актуально для любителей припарковаться где низя, экономит большую кучу денег )
Ага хрен там за воротник !!!
Инфа с камер идет в центры где сидят операторы, например приора с номером таким то, такого цвета, когда номер не читается этоокладывается в базу потомее разгребают операторы или ты думаешь сложно имею доступ к базе подотрать ту цифру пот той машине которой нехватает ?
 

Tech

Модератор
Команда форума
Регистрация
25.09.2008
Сообщения
6,270
Лайки
2,373
Адрес
Ульяновск
#28
Висит у нас в одном месте такое говно, ничего не излучает, но почему-то некоторыми радардетекторами ловится метров за 30, сам не могу понять, за счет чего. Двумя красными вспышками фоткает, в темноте аж слепит встречку.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,206
Лайки
3,320
#29
ловится значит излучает
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,206
Лайки
3,320
#30
А что ржать то. Примитивная китайская начинка смонтированная на нашем же автомате на китайских платах и китайской элементной базе, с неким процессором с обработкой плюс дубовый металлический корпус = 600$. Только военные это и могли хавать по такому ценнику.
вот над этим и поржал
и камеры гавно я бы сказал. складывать в кучу пиксели да еще при этом по 10-20 кадров интегрировать - это только определить типа час назад машину угнали или полтора часа назад

я всегда ставил ex ace560 с хорошим обьективом и ночью хватало при минимальном освещении
 

Kwentin

Местный
Регистрация
08.02.2012
Сообщения
459
Лайки
0
Адрес
Москва
#31
Висит у нас в одном месте такое говно, ничего не излучает, но почему-то некоторыми радардетекторами ловится метров за 30, сам не могу понять, за счет чего. Двумя красными вспышками фоткает, в темноте аж слепит встречку.
а где 30 метров то будет и триста
 

di2zy

Старожил
Регистрация
23.07.2012
Сообщения
5,235
Лайки
3
#32
Ага хрен там за воротник !!!
Инфа с камер идет в центры где сидят операторы, например приора с номером таким то, такого цвета, когда номер не читается этоокладывается в базу потомее разгребают операторы или ты думаешь сложно имею доступ к базе подотрать ту цифру пот той машине которой нехватает ?
не думаю, что там сидят и искают машинку за 100-300 рублей штрафа. Ну по крайне мере я говорю про наш аул ))) Нечитаемо, в топку )
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,083
Лайки
1,460
#33
ну незнаю незнаю, да там и софтину на автораспознование могут селать подсуетится !!! итого дейтвия оператора уростятся в разы и тогда не в топку а в почту нарушителя конверт !!
 

di2zy

Старожил
Регистрация
23.07.2012
Сообщения
5,235
Лайки
3
#34
у нас по 200-300 штрафов уходить в печку, для дядей с "блатняковыми" номерами. Не для адыгеи эта софтина )))
 

Haman

Абориген
Регистрация
18.12.2011
Сообщения
1,613
Лайки
2
Адрес
Белгородская область.
#35
Да а а а.Все труднее и труднее ездить на турбо тазу! Вот так везде камер натыкают и тогда таз в 250лс нах ни нужин. На официал не поедешь и в городе не газнуть :-(
 

vasil

Пользователь
Регистрация
14.09.2010
Сообщения
2,362
Лайки
917
#36
кирпич по ним плачет,при новых поправках в пдд эти камеры дудут херачить тока в путь и триноги воровать
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
#38
СОбирается статистика по местам установки злоебучек и заносится в карты GPS навигатора :) Ничего излучать не нужно.

А вообще правильно сказали - пора зашториваться!
Лучше официально заплатить 1т.р. если спалишься,зато можно ехать и не очковать.
За шторки штраф не 1000р не надо лжи! за это прав лишают+штраф
 

Night_Spirit

Старожил
Регистрация
29.06.2008
Сообщения
9,643
Лайки
14
Адрес
Белгородская обл.
#39
Да а а а.Все труднее и труднее ездить на турбо тазу! Вот так везде камер натыкают и тогда таз в 250лс нах ни нужин. На официал не поедешь и в городе не газнуть :-(
А нех в городе газовать,приезжаешь на нелегал и отрываешься!:wink: