катодный преобразователь ржавчины

motoiron43

Абориген
Регистрация
26.02.2012
Сообщения
1,379
Лайки
2
Адрес
Кировская обл. г.Кирово-Чепецк
#1
кто что слышал,а может и пользуется.кому то станет интересно!
есть такая катодная защита от коррозии,суть работы в том,что сводит потенциал разрушения металла к нулю.
у самого стоит такая зашита от коррозии и все работает.
 

alexblack

Местный
Регистрация
25.01.2012
Сообщения
203
Лайки
0
#8
если есть работы по сварке кузовных деталек,всегда цинкором прохожусь по голому металлу
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
#9
Что то мне кажется куда эффективнее перенести на нужные точки кузова массы проводки. Хотя это не работает... у меня сгнила напроч шпилька массы вентилятора отопителя. Да и вообще все это хренью какой-то попахивает.
И расчеты в статье на уровне 5 класса общеобразовательной школы. Про направление тока и его плотность ни слова не сказано, зато приведен расчет делителя, который при таком подходе там вообще нафиг не нужен. Браво!
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,597
Лайки
3,061
Адрес
Москва
#10
Что то мне кажется куда эффективнее перенести на нужные точки кузова массы проводки. Хотя это не работает... у меня сгнила напроч шпилька массы вентилятора отопителя. Да и вообще все это хренью какой-то попахивает.
И расчеты в статье на уровне 5 класса общеобразовательной школы. Про направление тока и его плотность ни слова не сказано, зато приведен расчет делителя, который при таком подходе там вообще нафиг не нужен. Браво!
работает если есть цепь и довольно большая плотность тока.
на площади кузова такая плотность это около 2-3 ампер.
ну и в море машину надо загнать ;)

на кораблях нормально работает.
 

Night_Spirit

Старожил
Регистрация
29.06.2008
Сообщения
9,643
Лайки
14
Адрес
Белгородская обл.
#12
давай на бис вопрос для всех про стакан - я хоть ответ узнаю...;-)
Да какой там бис)) Я же привел тебе самый простой пример,в баке творится то же самое!Вот проведи эксперимент и сразу все поймешь.Неужели не интересно??
 

motoiron43

Абориген
Регистрация
26.02.2012
Сообщения
1,379
Лайки
2
Адрес
Кировская обл. г.Кирово-Чепецк
#13
Что то мне кажется куда эффективнее перенести на нужные точки кузова массы проводки. Хотя это не работает... у меня сгнила напроч шпилька массы вентилятора отопителя. Да и вообще все это хренью какой-то попахивает.
И расчеты в статье на уровне 5 класса общеобразовательной школы. Про направление тока и его плотность ни слова не сказано, зато приведен расчет делителя, который при таком подходе там вообще нафиг не нужен. Браво!
ни чем не пахнет,все работает.тоже по первости подумал что хрень это.
ан нет,оказалась не хрень!
лично видел такую штуку в продаже,где то на Украине ее выпускают.
коробли и подлодки оснащены такими защитами,десятилетиями плавают и ни че не гниет)))
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
#14
лично видел такую штуку в продаже,где то на Украине ее выпускают.
коробли и подлодки оснащены такими защитами,десятилетиями плавают и ни че не гниет)))
Выпускают что??? Резисторный делитель с выключателем?
Мало лох наборов по интернету продают? Давайте не будем еще один перетирать вроди и так всем все понятно.
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,335
Лайки
607
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
#15
ни чем не пахнет,все работает.тоже по первости подумал что хрень это.
ан нет,оказалась не хрень!
лично видел такую штуку в продаже,где то на Украине ее выпускают.
коробли и подлодки оснащены такими защитами,десятилетиями плавают и ни че не гниет)))
ну вот пока ты будешь писать "коробли", у тебя это все и будет "работать".
ER-присадку в масло уже купил? Купи. 10% экономии топлива.

ЗЫ
кого-то волнует щаз, как гниет машина? Они на три года делается в любом случае. А, блин, да. Вы же о ТАЗах. Хотя и они с завода уже идут негниющими
лет по 10.

Свистки-перделки всегда найдут своих клиентов....
 

motoiron43

Абориген
Регистрация
26.02.2012
Сообщения
1,379
Лайки
2
Адрес
Кировская обл. г.Кирово-Чепецк
#16
ну вот пока ты будешь писать "коробли", у тебя это все и будет "работать".
ER-присадку в масло уже купил? Купи. 10% экономии топлива.

ЗЫ
кого-то волнует щаз, как гниет машина? Они на три года делается в любом случае. А, блин, да. Вы же о ТАЗах. Хотя и они с завода уже идут негниющими
лет по 10.

Свистки-перделки всегда найдут своих клиентов....
ха,каждый останется при своем мнении!
верю в то,что вижу лично своими глазами!
F.LIZ,что еще посоветуешь кроме присадки??)))))))