Компрессор автотурбо

Diman62

Завсегдатай
Регистрация
28.05.2012
Сообщения
754
Лайки
0
Адрес
Рязань
#1
доброго времени суток всем! кто что знает про компрессор "автотурбо", да и вообще про компрессора! что дает на 16кл движках, стоит ли вообще заморачиваться этим делом? спсибо если кто подскажет че)))
 

haze

Абориген
Регистрация
29.11.2011
Сообщения
1,493
Лайки
65
Адрес
Таганрог
#2
ну это такая штука которая работает от ремня, а еще дает избыток воздуха для поднятия мощности. если тебе делать нех, можно и заморочиться.
 

Danon686

Местный
Регистрация
21.03.2012
Сообщения
354
Лайки
1
#3
геморой на задницу... если себе поставишь))) то на др проси друзей подшипниками дарить да шкивами)
 

BenZin

Абориген
Регистрация
07.02.2009
Сообщения
2,807
Лайки
9
#4
да дофига тем, читай их форум там все есть
 

Diman62

Завсегдатай
Регистрация
28.05.2012
Сообщения
754
Лайки
0
Адрес
Рязань
#5
не не, мужики
я че заштука знаю, что на ремнях знаю, валы какие знаю под них
просто стоит ли игра свечь, сколько людей столько и мнений
весчь не дешовая и геморойная, кто ездил или ездит мож че путного раскажет
просто машина на повседнев и с геморем эксплуатации связываться неохота (т.е постоянные рвущиеся ремешки или еще какие-то приблуды), а это я так понял уже врядли
 

Diman62

Завсегдатай
Регистрация
28.05.2012
Сообщения
754
Лайки
0
Адрес
Рязань
#6
да дофига тем, читай их форум там все есть
да вкурсе бро, тут лишним это не бедет
как я уже сказал сколько людей столько и мнений
интересно что тут скажут)
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,083
Лайки
1,460
#7
А что тут говорить куча гемора, а смысла нет вообще, лучше уж тогда среднезапиленная
атма или турбосик на хотя бы на 17 гарете !!!
 

Diman62

Завсегдатай
Регистрация
28.05.2012
Сообщения
754
Лайки
0
Адрес
Рязань
#8
А что тут говорить куча гемора, а смысла нет вообще, лучше уж тогда среднезапиленная
атма или турбосик на хотя бы на 17 гарете !!!
бошку пилить и турбу ставить не буду, это стабило в гараже потом зависать по локоть в масле и болты с места на место перекручиввать чтоб пару недель отжечь по городу. не нет на это времени и желания.
лучше валы с ресом хорошиее поставлю и того хватит, а остальное все есть чтоб нармуль стреляла.
 

Diman62

Завсегдатай
Регистрация
28.05.2012
Сообщения
754
Лайки
0
Адрес
Рязань
#9
почему я и речь завел про компрессор, то что говориться что прибавка хорошая и гемороя по минимум, я имею в виду компрессоры до 0.5бара
пониая что к другим компрессорам дороботки посерьезнее понадабются
 

sashamrolympia

Завсегдатай
Регистрация
11.09.2011
Сообщения
687
Лайки
3
Адрес
Тула
#10
Diman62,
С "компрессором" авто-турбо будешь намного больше ковыряться, нежели если поставишь 17 гарри. Выставишь давление 0,8 - и будешь радоваться.
 

BenZin

Абориген
Регистрация
07.02.2009
Сообщения
2,807
Лайки
9
#11
почитай формум и здесь все про них разжевали, зачем тыща одинаковых тем
 

sharky

Старожил
Регистрация
22.11.2007
Сообщения
3,298
Лайки
17
#12
Тему называем по человечески, потом новички нихрена найти ничего не могут
 

Danon686

Местный
Регистрация
21.03.2012
Сообщения
354
Лайки
1
#13
почему я и речь завел про компрессор, то что говориться что прибавка хорошая и гемороя по минимум, я имею в виду компрессоры до 0.5бара
пониая что к другим компрессорам дороботки посерьезнее понадабются
Я уже выше написал) клинит подшипники дай бог раз в 10тысяч(обычно на 7 загибаются) сразу шкив ломается) и плюсуй 3к на всю фигню шкивы итд итп) А не дай бог в дороге будешь? сразу прикуришь темболее сейчас зима клинанёт ремень лопнит и всё как мамонт вымришь от холода на трассе. Ему цена тысяч 5 от силы!!! Котигорично не советую. И доказывать то что он хороший чёрнинький и дует не стоит ) и кста интеркуллер под него ставить желательно иначе выхлоп с него вообще краповый) на свои 0.5бар он не дует. дует 0.4 (как мой и то это мне фортануло обычно меньше) А с интеркуллером ещё 1.5 минусуй и того вот столько он задувать будет) получишь свои честные 10 лошадей за 29 (помоему плюшек)
 

Diman62

Завсегдатай
Регистрация
28.05.2012
Сообщения
754
Лайки
0
Адрес
Рязань
#14
желание пропадает ставить сей девайс
походу обойдемся валиками и ресаком
 

Diman62

Завсегдатай
Регистрация
28.05.2012
Сообщения
754
Лайки
0
Адрес
Рязань
#15
почитай формум и здесь все про них разжевали, зачем тыща одинаковых тем
слушай я страницы до 10 пролистал ничего ненашол, а вот одинаковых других тем полно. рас ты такой ярый наводитель порядка, там наводи где он нужен.
а тут я считаю нармалек все)
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
#16
желание пропадает ставить сей девайс
походу обойдемся валиками и ресаком
Я когда-то в один сезон объехал пожалуй все компрессорные тазы в нашем городе, на ресиверном моторе с овощными валиками :)
 

Diman62

Завсегдатай
Регистрация
28.05.2012
Сообщения
754
Лайки
0
Адрес
Рязань
#17
Я когда-то в один сезон объехал пожалуй все компрессорные тазы в нашем городе, на ресиверном моторе с овощными валиками :)
дык я уж и собрался собирать рес с валами, гемора меньше а толк примерно известен всем)
 

Diman62

Завсегдатай
Регистрация
28.05.2012
Сообщения
754
Лайки
0
Адрес
Рязань
#20
спосибо, а то чето дурная голова совсем покоя недовала последние несколько дней)
в ютубе смотришь вроде нор с людьми говоришь, отговаривают
а щя все канец бредням, берем валики и рес строим нармального пылеглота)))