Напряжение АКБ

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
#21
Провода там сечением 1.5мм2, подозреваю, что они не выдержат максимального регулирования - отомрут.
Может тогда сообщите нам максимальный ток возбуждения ротора? Раз вы это подозреваете, то должны быть в курсе ;)
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,344
Лайки
612
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
#22
Выносно регулятор продают армяне на рынке, без сертификата.
Если так боишься, закажи с завода. У них есть рассылка почтой.
Но вообще-то заводской вариант продается в РусьТрейде, видел не однократно.
На подделку не похож.
Интересно, кстати, есть ли сертификат в заводском. Тебе нужна бумажка в коробочке?

Провода там сечением 1.5мм2, подозреваю, что они не выдержат максимального регулирования - отомрут.
Подозрения напрасные. Там хватит и 0.5 даже.

Такой регулятор надо если брать, то перепаивать с нормальными проводами.
Пара человек именно так и делала.
У моего подъезда пара котов яйца себе постонно лижут.

Плюс ставить такоой регулятор надо в суххое подкапотное место - где такое в приоре найти?
Герметичные корпуса GAINTA, если уж такие требования, чтобы было "как в танке" тебе помогут. Но вообще он и так проработает. Я его изучал пристально и просто бросил проект раньше чем его купил. Не надо там ничего переделывать.
Поставил и забыл.
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
#23
Герметичные корпуса GAINTA, если уж такие требования, чтобы было "как в танке" тебе помогут. Но вообще он и так проработает. Я его изучал пристально и просто бросил проект раньше чем его купил. Не надо там ничего переделывать.
Поставил и забыл.
Тут видишь, проблема найти сухое место под капотом. Про корпуса можно и не говорить - это будет неразрешимо вообще.
Кстати у них же есть регулятор с выносным датчиком температуры.
Имхо это лучшее что есть на рынке для таза. Действительно - поставил, и забыл.
Даже ручку щелкать не надо, и аккум всегда заряжен.
http://www.12v.ru/site.xp/051053050124.html

 

CraftMan

Партнер форума
Регистрация
27.03.2009
Сообщения
1,930
Лайки
35
#24
вообще-то для нынешних кальциевых аккамуляторов нужно 14,5 -15,5 вольт и они не боятся перезаряда
 

Nikitos_62RUS

Абориген
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
2,009
Лайки
23
Адрес
Рязань
#25
Может тогда сообщите нам максимальный ток возбуждения ротора? Раз вы это подозреваете, то должны быть в курсе ;)
провода 1.5 там хватает вполне, т.к. ток в обмотке ротора не превышает 5А и это при 15 В., а этот провод при длине 1м. держит ток 15 А. с падением напряжения 0.5 В.
http://forum.skoda-club.ru/viewtopic.php?t=47070
Этот выносной регулятор выдержал у меня короткое замыкание обмотки ротора, когда катушка начала разматываться от оборотов, у второго ротора произошел обрыв катушки, а регулятор все живой, единственный косяк это отрываются провода в месте пайки к щеточному узлу, необходимо перепаивать с новья и фиксировать сам провод.
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
#26
вообще-то для нынешних кальциевых аккамуляторов нужно 14,5 -15,5 вольт и они не боятся перезаряда
Вообще не все аккумы кальциевые.
И их зарядное напряжение так-же зависит от температуры. Просто кривая проходит чуть выше.
 

m54

Заблокирован
Регистрация
07.06.2010
Сообщения
3,376
Лайки
1
#27
Выложите фотку проверенного качественного внешнего регулятора плиз.
Прошёлся по рынку, у армян 6 разных видов в разных упаковках.
 

Tech

Модератор
Команда форума
Регистрация
25.09.2008
Сообщения
6,270
Лайки
2,373
Адрес
Ульяновск
#29
Стопэ стопэ.
Мне надо вот такой искать под гену ПРАМО.
http://www.12v.ru/site.xp/051053050124056057057124.html

Спасибо всем.
К электрику в понедельник поеду.
Хуясе, это под 100-амперную праму тоже попрёт? А то у меня на ней 13.7 всегда - маловато, аккум периодически в недозаряде.
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
#30
Хуясе, это под 100-амперную праму тоже попрёт? А то у меня на ней 13.7 всегда - маловато, аккум периодически в недозаряде.
Знакомому на ПРАМО припаивал обычный трехуровневый регулятор. Его вообще можно куда угодно припаять, к любому генератору с возбуждением ротора.
Насколько я пока не забыл - у Прамо другая полярность обмотки ротора (соот-но и щеток).
 

m54

Заблокирован
Регистрация
07.06.2010
Сообщения
3,376
Лайки
1
#31
Знакомому на ПРАМО припаивал обычный трехуровневый регулятор. Его вообще можно куда угодно припаять, к любому генератору с возбуждением ротора.
Насколько я пока не забыл - у Прамо другая полярность обмотки ротора (соот-но и щеток).
Вот именно.
Поэтому на Прамо лучше ставить соответствующий регулятор.
Кстати генераторы ПРАМО спокойно живут, если мотор крутить за 8500.
Там подшипники какие то свои, не гудят, не люфтят.
Хорошие генераторычи!
 

Nikitos_62RUS

Абориген
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
2,009
Лайки
23
Адрес
Рязань
#32
да на КЗАТЕ тоже нормальные подшипники стоят SKF c завода, от оборотов не подшипники дохнут а ротора разматываются или обрываются и регуляторы дохнут периодически.
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
#34
Вот именно.
Поэтому на Прамо лучше ставить соответствующий регулятор.
Кстати генераторы ПРАМО спокойно живут, если мотор крутить за 8500.
Там подшипники какие то свои, не гудят, не люфтят.
Хорошие генераторычи!
Большой шкив и нет проблем.

Насчет подшипников ПРАМО - просто совпадение.