доп спидометор

ogurec

Местный
Регистрация
22.01.2009
Сообщения
108
Лайки
0
#1
Вопрос такой я знаю что автогей говно но всётаки такой спидометр работать на ВАЗ будет
ктонибуть сталкивался с таким 343 SPLCD-SWL

Пробывал на столе подключил датчик спидометра к дрели стрелка даж не дёргается а если прислонить от спидометра сигнальный провод на + стрелка двигается в чём может быть проблема датчик скорости новый
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,302
#2
спидом рулит мозг а не дачик напрямую.

полную схему как подключал нарисуй и я те скажу чо не так ты сделал, ваще наверно от дачика скорости в принцыпе не заработает он. не та форма сигнала с него
 

Find

Местный
Регистрация
12.10.2009
Сообщения
192
Лайки
0
Адрес
Екб
#3
спидометр

хм... судя по схеме мозг не рулит спидометром, просто сигнал с датчика подается и на мозги и на приборку
http://www.autoprospect.ru/vaz/2110-zhi ... 23-005.jpg
№21 на схеме датчик скорости
разьем Е идет на приборку, серый провод на нем это сигнал с датчика скорости
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,302
#4
а ты питание на него подавал?
 

Andr

Пользователь
Регистрация
27.10.2009
Сообщения
97
Лайки
0
#5
Сам дс без подключения к эбу не работает.Поэтому чтобы запустить дс напрямую,надо -подать питание на дс , на сигнальный провод повесить резик на 1ком и замкнуть на массу(точно не помню может и на +.давно так делал,попробывать надо,ниче не сгорит) и тогда с сигнального провода пойдет сигнал.
 

Perec

Новичок
Регистрация
30.03.2012
Сообщения
1
Лайки
0
#6
пробег

:?:Большая просьба: подскажите как выставить общий пробег автомобиля на даном девайсе, у меня 80800 км пробега,в инструкции не указано.Сегодня поставил второй прибор,первый не работал поменяли по гарантии,пока все работает,очень удобная калибровка,при снятии клемы с АКБ настройки и пробег сохраняются.Из минусов хочу отметить:дребежание стрелки на брущатке,шум пружины внутри прибора ложишь на прибор руку пропадает,и не понятно как выставить общий пробег.Жду ответа как выставить пробег,спасибо.:?: