Делал кто на ваз

Tricoll

Местный
Регистрация
24.02.2012
Сообщения
479
Лайки
1
Адрес
Нижегородская обл
#1
Всем привет.

Не буду конкретно и подробно описывать процесс как я задумал, смысла нет потому что это как бы только план.

Вопрос такой... делал кто нибудь на ваз так.

Поставить компрессор рутс 14, и турбину тд05, сделать так чтоб компрессор дул 0.8бар до того как уже раздуется до этого давления турбина, и тут происходит отключение компрессора и дует чисто турбина с того давления как отключился компрессор(это допустим на 0.8 бара уже вышла турбина), так значит она вот уже представим работает с давлением 0.8 бар с отключенным компрессором и так дальше поднимает давление например до настроенных 1.5 бара.

Знаю система TDI скажете вы, но они подробно же ее не показали) и не покажут).

Вот есть такой план сделать и даже мысли как все это реализовать.

Как думаете как это все будет работать???? есть ли смысл стараться обтекать потом и ломать голову)))?

вроде все понятно написал, люди то здесь грамотные))) поймут)
 

Tricoll

Местный
Регистрация
24.02.2012
Сообщения
479
Лайки
1
Адрес
Нижегородская обл
#2
Получится мотор с отличной безпровальной тягой с холостых и до самых самых...

ну жду комментариев.

Про то что дриснет не дриснет это не говорите... это если что на практике проверим если послушаю вас и решу все же сделать так когда то.
 

iron194

Завсегдатай
Регистрация
08.01.2012
Сообщения
867
Лайки
4
Адрес
Воронеж
#3
технически это воплотить будет очень сложно. плюс програмно настроить это все тоже непросто ,если есть деньги лишние вперед
 

Tricoll

Местный
Регистрация
24.02.2012
Сообщения
479
Лайки
1
Адрес
Нижегородская обл
#4
согласен, очень сложно но так же очень хочется....

разместить все это очень легко как придумал...ниче не где выпирать не будет снаружи. ну не считая кулька конечно же. остальное под капотом останется . и капот тоже цел останется....
 

WhiteClub

Завсегдатай
Регистрация
06.02.2012
Сообщения
651
Лайки
0
#6
как будет реализовано отключение компрессора?как на ауди-фольцах?
 

Tricoll

Местный
Регистрация
24.02.2012
Сообщения
479
Лайки
1
Адрес
Нижегородская обл
#7
отключение- электромуфта же.... размыкается цепь и выключается компрессор... а размыкать цепь будет наш любимый январь 5.1...41
 

Lotus

Абориген
Регистрация
29.10.2011
Сообщения
2,501
Лайки
47
#8
Вообще штука тиэсай прикольная, но как уже писали воплотить и грамотно настроить это уже от вас зависит и или подключить хороших настройщиков, думаю они не откажут, но прежде всего для начала надо воплотить как уже писал в Таз все это... руки голову главное и денежные средства, а остальное....
 

Tricoll

Местный
Регистрация
24.02.2012
Сообщения
479
Лайки
1
Адрес
Нижегородская обл
#9
засунуть и тп без проблем.... а вот настраивать с профессорами программу надо...

короче хочу делать в будущем)
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
#11
только что ж была эта тема рядом
компресор ты электромуфтой отключишь, понятно
потоки чем перенаправишь?
 

Creator

Местный
Регистрация
15.02.2012
Сообщения
414
Лайки
28
Адрес
Мск, ЮГ
#15
Кроилово ведет к попадалову. Гаражный инжиниринг не сравнится с заводским. На доводку до ума нужно очень много человеко-часов и одному не осилить это в условиях гаража.
 

loafer

Старожил
Регистрация
14.03.2009
Сообщения
4,005
Лайки
11
Адрес
garage-motors@yandex.ru Брянск
#16
тему обсуждали неоднократно,имхо,основной проблемой станет как уже написали выше грамотно перенаправить потоки,ну и настройка естественно...
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
#17
Ну в кузов самары это влезет только без капота :)
 

Tricoll

Местный
Регистрация
24.02.2012
Сообщения
479
Лайки
1
Адрес
Нижегородская обл
#18
потоки перенаправить отсекателем...так сказать дроссельной заслонкой. подключенной к электрике.

на определенных оборотах так же будет либо открыта либо закрыта она