тепловые зазоры

vlad967

Новичок
Регистрация
07.05.2012
Сообщения
15
Лайки
0
#1
Всем привет.ребят подскажите какие тепловые зазоры должны быть на валу с подъемом 12.7
 

malevich

Местный
Регистрация
31.10.2012
Сообщения
199
Лайки
0
Адрес
Красноярск
#2
Всем привет.ребят подскажите какие тепловые зазоры должны быть на валу с подъемом 12.7
мне всегда казалось,что тепловой зазорподпоршневуюподбирается и конфигмотора, но никак не под вал)
 

BenZin

Абориген
Регистрация
07.02.2009
Сообщения
2,807
Лайки
9
#3
это зазор жесткий толкатель - распредвал
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
#4
Еще есть зазоры по шейкам распредвала
 

RSun

Старожил
Регистрация
11.03.2012
Сообщения
3,146
Лайки
9
Адрес
Уфа
#11
Клапанный зазор выставляй такой, какой рекомендован заводом. Никаких "нововведений" туда приплетать не нужно.
Если башка очень уж шумная, то подожми на пару соток, ничего страшного не будет.
 

malevich

Местный
Регистрация
31.10.2012
Сообщения
199
Лайки
0
Адрес
Красноярск
#12
Полностью поддерживаю,но есть одна беда,если выкручивать мотор в 8к,его придется регулировать каждую неделю,а то и чаще :) я вот каждый вечер настраивал :)
 

RSun

Старожил
Регистрация
11.03.2012
Сообщения
3,146
Лайки
9
Адрес
Уфа
#13
Полностью поддерживаю,но есть одна беда,если выкручивать мотор в 8к,его придется регулировать каждую неделю,а то и чаще :) я вот каждый вечер настраивал :)
Если ты про мотор 2101 и его производные, то причина, по которой у кого-то (не только у тебя, много кто пишет об этом) каждую неделю сбивается зазор - это
а) клапаны неоригинальные, из-за чего разбивает торец
б) рокеры кривые - как в точке клапан-рокер, из-за чего разбивает торец клапана, так и в точке рокер-кулачок, из-за чего неравномерно изнашивается либо рокер, либо кулачок, либо оба вместе.
б) фаска чересчур узкая, что маловероятно с заводскими клапанами и весьма вероятно с клапанами из пункта "а".

В общем, у кого оригинальные клапаны и оригинальные рокеры, у того нет проблем с зазорами.