чем заменить Соленоид буст-контроллера?

canten061

Местный
Регистрация
18.02.2009
Сообщения
286
Лайки
0
#1
чем заменить электрический Соленоид буст-контроллера? мож кто знает?
 

canten061

Местный
Регистрация
18.02.2009
Сообщения
286
Лайки
0
#5
kope написал(а):
Я думаю любой будет работать .. Мы делали соленойд из клапана абсорбира и све работает. 150 руб в магазине.
А разве клапана абсорбира работает не тупо вкл выкл? он еще и регулирует чтоль? :?:
 

Michaelz

Местный
Регистрация
01.09.2008
Сообщения
150
Лайки
0
#6
canten061 написал(а):
kope написал(а):
Я думаю любой будет работать .. Мы делали соленойд из клапана абсорбира и све работает. 150 руб в магазине.
А разве клапана абсорбира работает не тупо вкл выкл? он еще и регулирует чтоль? :?:
Соленоид буста тоже не регулирует сам, он пульсациями вкл / выкл поддерживает давление. Но по питанию только два режима.


Кстати на большинстве евромашин (особенно поздних, особенно саабов) даже в карте овербуста прописаны кратковременные пульсации, типа чтобы давление не так резко подскакивало. Люди удивляются когда эту лишнюю функцию отключаешь )
 

kope

Абориген
Регистрация
16.02.2009
Сообщения
1,372
Лайки
1
Адрес
Оренбургская область Ташлинский р-он с. Ташла.
#7
Michaelz написал(а):
canten061 писал(а):
kope писал(а):
Я думаю любой будет работать .. Мы делали соленойд из клапана абсорбира и све работает. 150 руб в магазине.

А разве клапана абсорбира работает не тупо вкл выкл? он еще и регулирует чтоль?


Соленоид буста тоже не регулирует сам, он пульсациями вкл / выкл поддерживает давление. Но по питанию только два режима.

Кстати на большинстве евромашин (особенно поздних, особенно саабов) даже в карте овербуста прописаны кратковременные пульсации, типа чтобы давление не так резко подскакивало. Люди удивляются когда эту лишнюю функцию отключаешь )
Совершенно верно я брал соленойд от буст контролера он также при петании продувается я не нашел разницу . . У нас накрылся солинойд на субару мы поставели абсорбер и нормально работает минимум 0.6 мак. 1.2 по передачам все работает
 

CraftMan

Партнер форума
Регистрация
27.03.2009
Сообщения
1,930
Лайки
35
#8
электропневмоклапаном от таза-классики :)



http://www.saabnet.ru/board/tech/626/156493.htm

сааберы меняют и довольны, хотя имхо это - извращение редкостное
как с точки зрения надежности, так и быстродействия


вот это точно лучше и в тему:
http://atomic-shop.ru/part/2524-7.00036.00

пеарю местный магазин :)
 

canten061

Местный
Регистрация
18.02.2009
Сообщения
286
Лайки
0
#9
я думал что саленойд работает как электро кнанчик :oops: