обрыв форсунки 4 цилиндра

aerojin

Завсегдатай
Регистрация
12.07.2012
Сообщения
879
Лайки
0
#21
все в ошибке разобрались была проводка, щас другая проблема масло в гбц поменял колпачки все равно масло, из турбины ничего не летит, пайпинги все сухие
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,468
Лайки
3,042
Адрес
Москва
#23
))) есть, я уже сегодня узнал, только еще хотел спросить проблем не будет, если контакты на форсунке у меня запаяны и залиты гелем?
250 рублей на жгуте что ли экономишь?
 

ilkari

Модератор
Команда форума
Регистрация
10.02.2010
Сообщения
3,468
Лайки
79
#24
у него форсунки сименс дека 630 под развалюцию. другой разъем, с переходником не встает под 128 ресивер... ну не встает и все.
Камиль был вынужден сваять колхоз, хотя по моему мнению надо было отфутболить клиента с такими форсами в магазин за нормальными.
возможно надо было переделать косу под другие разъемы, но это уже вопрос не ко мне.
кстати, коса была 71я. переделывалась под фазированный впрыск.

если закидывает только один цилиндр, то это явно или форса или железо в моторе.
косяк настройки не может заливать один цилиндр. так что лечите эту проблему и если нужно, посмотрим по настройке все ли ок.
 

aerojin

Завсегдатай
Регистрация
12.07.2012
Сообщения
879
Лайки
0
#29
а как ты это определил? я уже 2 раза менял колпачки визульно с ними все ок.
 

aerojin

Завсегдатай
Регистрация
12.07.2012
Сообщения
879
Лайки
0
#30
а на счет форсунок я на 100% уверен что они рабочие, в прошлые выходные возил их на стенд вместе с косой форсунок, форсунки при разных нагрузках льют одинакого , разбег в +-10г, факел у всех одинаковый . так что на форсунки грешить не стоит.
 

malevich

Местный
Регистрация
31.10.2012
Сообщения
199
Лайки
0
Адрес
Красноярск
#31
а как ты это определил? я уже 2 раза менял колпачки визульно с ними все ок.
может неправильно понял, у тебя во впуск летит масло?
у себя определил обычно, когда начал снимать колпачки, вслед за съемником вышла направляйка.
 

aerojin

Завсегдатай
Регистрация
12.07.2012
Сообщения
879
Лайки
0
#32
да у меня во впускном канале гбц масло, направляйки не одна не вышла когда снимал колпачки, снимал 2 раза.
 

aerojin

Завсегдатай
Регистрация
12.07.2012
Сообщения
879
Лайки
0
#34
все причина была устранена, это маслосьемные колпачки, первый раз поставил стали пропускать все 4 цилиндра, раскидал голову поновой купил другие поставил и о чудо все ок. Теперь осталась проблема в том что не поступает топливо в 4 цилиндр, проверялись форсунки с жгутом все было ок, ставлю на мотор 4 цилиндр не работает, искра есть топлива нет, осталось проверить только проводку от штекера который цепляется к жгуту форсунок, блок управления и программу.
 

aerojin

Завсегдатай
Регистрация
12.07.2012
Сообщения
879
Лайки
0
#35
Вчера прозванивал проводку все хорошо с ней, остался один блок или прошивка, завтра залью свою прошивку в другое ЭБУ и проверю работу если все будет так же то это программа, а если что то изменится то дело будет в блоке. подскажите я правильно думаю?