Компактный воздушный фильтр со входом 4"

lucas

Местный
Регистрация
30.03.2010
Сообщения
408
Лайки
0
Адрес
москва
#3
есть ITG 62 серия в мастер спорт в зеленограде , если память не изменяет 1860р.
там много вариантов, позвони туда. себе такой присматривал, сейчас остановился на коробке с гетса , фильтр надеюсь у K&N найти, хочу закрытый короб чтоб какашки не летели.
 

Night_Spirit

Старожил
Регистрация
29.06.2008
Сообщения
9,643
Лайки
14
Адрес
Белгородская обл.
#4
lucas, спасибо,поинтересуюсь.

kamaz, много ли песка на паралоне?Снимал фильтр,заглядывал в улитку?Насколько я помню,этот фильтр сухой?
 

kamaz

Абориген
Регистрация
07.01.2011
Сообщения
1,699
Лайки
2
Адрес
Орен.
#5
много ли песка на паралоне?Снимал фильтр,заглядывал в улитку?Насколько я помню,этот фильтр сухой?
песка нету.(не езжу за пыльными авто) фильтр снимал.налёта на лопастях нет.х.з.может и сухой) позже побрызгую маслом.
как вариант, можно попробывать поставить второй паралон. (не пробывал)
 

lucas

Местный
Регистрация
30.03.2010
Сообщения
408
Лайки
0
Адрес
москва
#6
насколько я знаю по отзывам itg ,не смотря что сухой ,справляется на все свои деньги, k&n и apexi справляются хуже без коробки, с коробкой неизвестно, по моему мнению лучшие фильтры без коробки itg и pipercross
 

Night_Spirit

Старожил
Регистрация
29.06.2008
Сообщения
9,643
Лайки
14
Адрес
Белгородская обл.
#9
Ну по размерам то да,я сегодня пол дня копал каталоги K&N и пришел к выводу что такой фильтр не принесет мне радости.
Потому,что:
1.Все фильтры с пропиткой попросту убивают турбину т.к. разряжением сначала тянет саму пропитку в компрессорную часть,а потом (фильтровать то уже по сути нечем!) идет песок который липнет на эту пропитку.Вообщем есть у меня печалькин опыт по этой теме,на стенках хаузинга был практически пластилин.

2.Хочется чтобы была "дудка" на месте соединения,как в фильтрах Apexi,чтобы не ломать поток.

Пока единственным вариантом вижу HKS,надо только уточнить его пропускную способность.
 

Gumpr

Старожил
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
10,426
Лайки
586
#11
Ну по размерам то да,я сегодня пол дня копал каталоги K&N и пришел к выводу что такой фильтр не принесет мне радости.
Потому,что:
1.Все фильтры с пропиткой попросту убивают турбину т.к. разряжением сначала тянет саму пропитку в компрессорную часть,а потом (фильтровать то уже по сути нечем!) идет песок который липнет на эту пропитку.Вообщем есть у меня печалькин опыт по этой теме,на стенках хаузинга был практически пластилин.

2.Хочется чтобы была "дудка" на месте соединения,как в фильтрах Apexi,чтобы не ломать поток.

Пока единственным вариантом вижу HKS,надо только уточнить его пропускную способность.
1. езжу на и ставлю КН уже пару лет. проблемы такой не было. турбины внутри сухие. песка нет. песок от проспорта без пропитки внутри не только улитки но и пайпов(
2.неплохо. но апекси в таком размере нет(

если ХКС грибок, то слышал отзывы что не оч фильтрует. он же паралон если не ошибаюсь. паралоновый пайперкрос валяется в гараже 0 не фильтровал что с пропиткой что без нее. а вот про ИТГ паралоновые слышал хорошие отзывы.
 

kamaz

Абориген
Регистрация
07.01.2011
Сообщения
1,699
Лайки
2
Адрес
Орен.
#14
Night_Spirit, а у тебя нет в наличии НКС грибка!?! попробуй два элемента запихнуть!
п.с.либо сам попробую позже!