Дубовые опоры классика

Alexey195

Пользователь
Регистрация
24.01.2010
Сообщения
92
Лайки
0
Адрес
Самара
#1
Хочу выслушать мнение и предложения бывалых.
Задача придумать жесткие опоры на классику. вариант с жесткой пружиной не даст нужного эффекта так как опору жует не вверх вниз а как бы гармошкой "играет".
Хочу взять опору 2101 разборную, вынуть из нее отбойник и вставить втулку такую чтобы уместилась между пружиной и резиной, а саму опору просверлить насквозь,и стянуть кронштейн опору и балку цельным болтом. толщина болта 10 мм, можно 12 попробовать. Ваше мнение, быстро болт разжует? или походит? езжу мало но хочу надежно чтобы получилось. хотяб на 10 000 чтоб хватало. комфорт и шум не имеет особого значения. на жесткую крепить не хочу т.к. будет кашмарная вибрация, а подушка своей резиной надеюсь заглушит часть.
 

dema909

Завсегдатай
Регистрация
07.11.2010
Сообщения
668
Лайки
0
Адрес
Калуга
#3
наверное-недостаточной жесткостью
у меня так-по 2 хоккейные шайбы с каждой стороны просто стянуты болтами.жестко.мотор стоит ровно на любых оборотах.
 

Alexey195

Пользователь
Регистрация
24.01.2010
Сообщения
92
Лайки
0
Адрес
Самара
#4
Alexey195,ниво опоры чем не устраивают?
я не заметил никакой особой разницы в жесткости нивских и 2101. под нагрузкой мотор наклоняется вправо сильно а когда хочешь включить 3ю передачу то тыкакшь ,как говорят, пальцем в небо.

dema909 прошу фото. не пойму полностью как делают из шайб.
 

Gumpr

Старожил
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
10,426
Лайки
586
#5
я не заметил никакой особой разницы в жесткости нивских и 2101. под нагрузкой мотор наклоняется вправо сильно а когда хочешь включить 3ю передачу то тыкакшь ,как говорят, пальцем в небо.

dema909 прошу фото. не пойму полностью как делают из шайб.
:grin: вообщето кулиса на коробке стоит, и втыкание не зависит от положения мотора. пальцем в небо - это на ПП со сток подушками.
 

dema909

Завсегдатай
Регистрация
07.11.2010
Сообщения
668
Лайки
0
Адрес
Калуга
#6
фоток нет. загугли-там картинки все понятно повествуют)
 

Alexey195

Пользователь
Регистрация
24.01.2010
Сообщения
92
Лайки
0
Адрес
Самара
#7
фоток нет. загугли-там картинки все понятно повествуют)
есть несколько вариантов. простой тупо 2 шайбы просветливаются и болт вствляется и все притягивает либо варианты посложнее с корпусом и прочим. у тебя токак?
 

DJKJLZ

Абориген
Регистрация
19.10.2011
Сообщения
2,619
Лайки
12
#9
намути лучше с опорой кпп(если надо)
 

sunshine

Местный
Регистрация
23.02.2012
Сообщения
122
Лайки
0
#10
Не знаю точно как на класике, но на волге чтобы опоры не отрывало и мотор жеско стоял, был простой способ придуман. Вокруг опоры сделать 2 оборота ремнём безопасноти. Ну и соответсвенно всё вместе под болты прикручивается. Может так попробовать?