Глохнет

EvoStyle

Абориген
Регистрация
15.04.2012
Сообщения
1,008
Лайки
2
#1
Ребят подскажите куды смотреть,как только минус у нас ударил,сразу началась непонятная хрень - заводишь ,завелась 3-5 сек - заглохла,2 раз - только с газом иначе начинает троить - как только газу - все норм - выходит на прогревачные обороты,сейчас как стало чутка похолоднее - завел 5 сек поработала - как будто либо искра пропала,либо топливо,заглохла больше не заводится,лишь короткие вспышки и хлопки,вынул свечи,в бензине,погрел на плите,вставил - завелась сразу же...Сегодня заметил еще течь под РДТ,может из-за него?Ошибок по БК нет,делал сушку свечей - не помогает(8ве,январь 5.1),в дальнейшем весь день езжу без проблем,заводится без всякого газа,едет ровно,четео,а как только постоит долго - все приехали,у нас на след неделе -25 - не знаю как буду заводится....
 

Alekaeydr

Пользователь
Регистрация
07.02.2012
Сообщения
87
Лайки
1
Адрес
Кочубеевское
#3
сколько шагов рхх на прогретую? дроссель промой, и подогни ограничитель чтобы он чуть больше приоткрыт был, сделай на прогретом моторе 30-40 шагов рхх, может поможет
 

garik33

Абориген
Регистрация
14.12.2011
Сообщения
1,288
Лайки
2
#4
вот мля буду модуль)))тож самое было копия.возьми модуль на пробу у друга
 

EvoStyle

Абориген
Регистрация
15.04.2012
Сообщения
1,008
Лайки
2
#5
Дроссель мыл,сколько шагов посмотрю,а причем здесь модуль??Вроде пропусков нет и в течение дня норм работает,поеду на днях еще к настройщику может че-нить придумаем..
 

fatal58

Завсегдатай
Регистрация
09.10.2011
Сообщения
872
Лайки
35
#7
Такая же хня, не зная в чем проблема.прошивка сток или какая?
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435
#8
ребят есть такая интересная профессия "диагност" называется нет не слышали ?
 

EvoStyle

Абориген
Регистрация
15.04.2012
Сообщения
1,008
Лайки
2
#9
Прошивка не сток,но не знаю связано ли это с ней.Спасибо кэп про диагноста,но диагност у нас в городе один нормальный и он занят все время,к тому же мне хочется самому понять в чем трабл,а не оставить кучу бабла
 

EvoStyle

Абориген
Регистрация
15.04.2012
Сообщения
1,008
Лайки
2
#10
К тому же придется машину оставлять на улице рядом с сервисом,а место там не безопасное ночью(чтобы определить трабл)
 

serjj

Абориген
Регистрация
29.11.2011
Сообщения
3,968
Лайки
559
Адрес
Одесса
#12
Прошивка не сток,но не знаю связано ли это с ней.Спасибо кэп про диагноста,но диагност у нас в городе один нормальный и он занят все время,к тому же мне хочется самому понять в чем трабл,а не оставить кучу бабла
а я догадываюсь в чем дело ;) . В прошивке есть время обогащения смеси после пуска, вот его надо увеличить ИМХО

ЗЫ: а вообще это проблема настройки пуска
 

EvoStyle

Абориген
Регистрация
15.04.2012
Сообщения
1,008
Лайки
2
#13
а я догадываюсь в чем дело ;) . В прошивке есть время обогащения смеси после пуска, вот его надо увеличить ИМХО

ЗЫ: а вообще это проблема настройки пуска
Попробуем,я примерно в этой области думал тоже)):)
 

garik33

Абориген
Регистрация
14.12.2011
Сообщения
1,288
Лайки
2
#14
Дроссель мыл,сколько шагов посмотрю,а причем здесь модуль??Вроде пропусков нет и в течение дня норм работает,поеду на днях еще к настройщику может че-нить придумаем..
не обязательно пропуски должны быть.ну я как вариант сказал.я сталкивался с таким