Помогите пожалуйста!

turbo74

Новичок
Регистрация
07.03.2010
Сообщения
13
Лайки
0
Адрес
Челябинск
#1
Есть Ниссан Санни Турбо старый и очень редкий зверь. Купил после того как спецы спалили ЭБУ. Блок старинный но нашёл микрик перепаял и пытаюсь сейчас всё запустить после полной капиталки. Проблема в чём-при включенном зажигании проворачиваю коленвал искра бьёт соответственно порядку работы а форсы срабатывают все причем при каждой вспышке. запустить пока не могу жду бензонасос. Кто подскажет это нормально или нет так как с бензипнкой первый раз мучаюсь до этого чинил только дизеля :oops:
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
#2
Скорее всего там одновременный впрыск топлива изначально. :roll:
 

turbo74

Новичок
Регистрация
07.03.2010
Сообщения
13
Лайки
0
Адрес
Челябинск
#3
Не могу ничего сказать т.к. даже не видел как она работала притащил домой на верёвке. информации никакой а если есть всё на япе а я в нём пока не силён :lol: а такое возможно как холодный запуск? Т.е. на холодную кучей а потом фазированно?
 

zoool

Абориген
Регистрация
02.05.2008
Сообщения
1,359
Лайки
3
Адрес
Ярославль
#4
turbo74 написал(а):
Не могу ничего сказать т.к. даже не видел как она работала притащил домой на верёвке. информации никакой а если есть всё на япе а я в нём пока не силён :lol: а такое возможно как холодный запуск? Т.е. на холодную кучей а потом фазированно?
на япах очень долго был одновременный. стоит трамблёр???
 

turbo74

Новичок
Регистрация
07.03.2010
Сообщения
13
Лайки
0
Адрес
Челябинск
#5
Да стоит трамблёр внём и ДПКВ и ДХ как я понимаю, т.к. отдельно на колене датчика не наблюдается :( :(
 
Регистрация
14.01.2009
Сообщения
628
Лайки
1
#6
вариантов 2
либо впрыск одновременный
либо одновременный впрыск на период запуска мотора (пока стартер маслает)
укажи код двигателя
или как вариант отцепи все форсунки и разьем от ЭБУ и звони между собой разъемы форс
если одновременный то соотв знонятся все со всеми
если попарный то 2=2
и так далее ))
не забудь только что один из контактов это + 12 вольт и он звонится везде
 

turbo74

Новичок
Регистрация
07.03.2010
Сообщения
13
Лайки
0
Адрес
Челябинск
#7
модель двига E15ET 151 p.s. форсы стандарт и сейчас от эвы 6 все звониться одновременно т.к. уже сломал голову об блок. с людьми общался показывали на прелюде также работает но на прогреве. переживаю потому что один микрик стоит 6500 и ждал я его 8 месяцев а брат говорит можно было январь уже воткнуть и настроить :( :cry:
 

cr

Заблокирован
Регистрация
14.03.2008
Сообщения
3,436
Лайки
11
#8
turbo74 написал(а):
модель двига E15ET 151 p.s. форсы стандарт и сейчас от эвы 6 все звониться одновременно т.к. уже сломал голову об блок. с людьми общался показывали на прелюде также работает но на прогреве. переживаю потому что один микрик стоит 6500 и ждал я его 8 месяцев а брат говорит можно было январь уже воткнуть и настроить :( :cry:
стоподова надо было делать на январе!!! тем более что настроить у вас есть кому
 

toluk

Завсегдатай
Регистрация
17.04.2008
Сообщения
4,359
Лайки
1,967
#9
turbo74
покажи хоть фотку апарата :D
 

turbo74

Новичок
Регистрация
07.03.2010
Сообщения
13
Лайки
0
Адрес
Челябинск
#10
стоит у тестя в палатке раскуроченный завтра доберусь и нафоткаю может тогда попробую запустить а то страшно было за новые поршня и кольца оригинал :lol:
 

dinar

Абориген
Регистрация
26.09.2008
Сообщения
3,243
Лайки
149
#11
где-то от парня мануал валялся если надо могу скинуть
 

turbo74

Новичок
Регистрация
07.03.2010
Сообщения
13
Лайки
0
Адрес
Челябинск
#12
Если есть буду очень благодарен :p

Добавлено спустя 12 часов 43 минуты 37 секунд:

в общем добрался до компа-проверил фишки на форсы все четыре звонятся между собой. Друзья наконец-то нашли в Новосибе такую же машину и проверили на ней все четыре срабатывают одновременно. :roll:











вот такая маленькая да удаленькая зверушка





поршня когда разобрал мотор были от классики и драные пришлось точить на76,5 под оригинал поршень и кольца нашёл оригинальный красноголовый распред-тот который стоял был уже как колобок лысый турбина на удивление оригинал и в идеале ни люфтов ни потёков масла сейчас полная проварка кузова раскатка арок покраска и потом будем менять турбину и ДУТЬ :shock: :shock: :shock:
 

toluk

Завсегдатай
Регистрация
17.04.2008
Сообщения
4,359
Лайки
1,967
#13
я укатал такой ниссан только карбовый, осталось всё кроме кузова и всякой лопушни :lol:

до меня ктото поставил на перед каябу и новые колодки :D
 

turbo74

Новичок
Регистрация
07.03.2010
Сообщения
13
Лайки
0
Адрес
Челябинск
#14
Да я пока ждал запчасти на ЭБУ скупил весь Челябинский эксист на ходовку. :lol: Задняя ходовка независимая на двух поперечных рычагах и один из них был гнутый а другой как будто правленный поменял все четыре чтоб небыло гемора. :lol: Пацаны у которых забрал :lol: оказались на редкость криворукие решили поставить калинафорсы вместо оригинала и спалили блок т.к. проводка на две из них замыкала как показало вскрытие :shock: Асейчас есть еще одна проблема кто нибудь в Челябинске взялся бы чипануть Мультивен 2,5 тди после некоторых переделок чип ателье не катит т.к. гоняли туда туарег в10тди и гелендваген 400 цди после них только косяки если кто есть отклинитесь пожалуйста Можно область











что за чудо? отдал сосед дедуля сказал новый купил пор запас в 1998 году