маслоотделитель

Gorech

Абориген
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
2,030
Лайки
99
#21
о том и разговор, тут просто насколько понял предлогаю вообще сапун заткнуть...
 

lucas

Местный
Регистрация
30.03.2010
Сообщения
408
Лайки
0
Адрес
москва
#23
вариант со штаером не канает , потому что его хрен найдешь , а если найдешь ценнег 3рубля., от мерена из за конструктива зимой замерзает , я себе купил от УАЗа с двигателем Андория ценнег 680 руб, есть еще с бмв разных моделей ,но ценнег 2рубля и он довольно не удобный . если ставить такую приблуду , то выбирать с клапаном .
 

Gromit

Заблокирован
Регистрация
29.03.2010
Сообщения
294
Лайки
0
Адрес
Санкт-Петербург
#24
поделюсь своими наработками)
больший канал вентиляции завожу между улиткой и фильтром..
малый через клапан на дроссель, на штатное место..

в клапанную крышку, между пластиком и люминем набиваю металлическими мочалками..немного расширяю сливные отверстия в пластике..
вышеизложенное работает в плоскости таза) результатом очень доволен масла на впуске перед улиткой и после..практически нет.
данная схема лишена недостатков большинства внешних масло-уловителей...не замерзает) и не наполняется маслом))
 

serjj

Абориген
Регистрация
29.11.2011
Сообщения
3,973
Лайки
559
Адрес
Одесса
#25
поделюсь своими наработками)
больший канал вентиляции завожу между улиткой и фильтром..
не смущает, что вся крыльчатка будет в масле , на это масло налипнет пыль и в итоге вся турбина будет в говне которое даст дисбаланс на высоких оборотах турбины ?
 

serjj

Абориген
Регистрация
29.11.2011
Сообщения
3,973
Лайки
559
Адрес
Одесса
#26
на любой сток турбо вентиляция заведена перед улиткой..от пыли нужно фильтр нормальный ставить)
я ещё не втречал фильтр, который бы на 100% фильтровал, всё равно пыль проходит и будет налипать на крыльчатке турбины если на ней будет масло

от масла..хорошо модифицированная клапанная крышка помогает..можно ещё сепаратор в систему добавить
я ещё не видел не одной системы, где бы масло отделялось на 100% , всё равно часть масла будет идти во впуск ИМХО
 

serjj

Абориген
Регистрация
29.11.2011
Сообщения
3,973
Лайки
559
Адрес
Одесса
#27
Gromit, при реализации твоей схемы через какой пробег темнеет масло?
 

serjj

Абориген
Регистрация
29.11.2011
Сообщения
3,973
Лайки
559
Адрес
Одесса
#28
пыль будет налипать(намазываться) на крыльчатку..даже если на ней не будет масла)
но на несколько порядков меньше.

такая схема положительно сказывается на уменьшении плевков масла на высоких оборотах из сапуна) и на уменьшение всяких протечек масла по сальникам)
у меня выведено в атмосферу , плевков масла вообще нет и сальники не потеют
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
#29
пыль будет налипать(намазываться) на крыльчатку..даже если на ней не будет масла)
..
100 % "маслоотделения" никто и не обещает) но его доля в картерных газах становиться ощутимо меньше) это так же зависит от качества самого масла) его рабочей температуры)

такая схема положительно сказывается на уменьшении плевков масла на высоких оборотах из сапуна) и на уменьшение всяких протечек масла по сальникам)
от погоды на марсе не зависит? рабочая температура масла блин))))))))
 

tmbix

Завсегдатай
Регистрация
23.09.2012
Сообщения
686
Лайки
0
Адрес
tmb
#30
привернул вчера помойку...сделал забор с щупа и сапуна (на голове) , мотор стал тише работать.мотор весь чистый... из выходной трубки какая хуйня капает ))
 

serjj

Абориген
Регистрация
29.11.2011
Сообщения
3,973
Лайки
559
Адрес
Одесса
#31
откуда такая информация? есть статистика?
личный опыт, да и простая логика говорит что к маслу пыли больше прилипает :D


многое зависит от условий эксплуатации авто..на "бензопилах" частенько под отсечку сплёвывает))

я кручу мотор до 6200 , масло не выплевывает. Но возможно если крутить больше, то будет выплевывать
 

RSun

Старожил
Регистрация
11.03.2012
Сообщения
3,146
Лайки
9
Адрес
Уфа
#33
я ещё не втречал фильтр, который бы на 100% фильтровал
А я встречал. Обычный стокфильтр. Через многомногомного пробега снаружи него ковер из пыли, а изнутри - как новый, даже муха не еблась ;)
 

tmbix

Завсегдатай
Регистрация
23.09.2012
Сообщения
686
Лайки
0
Адрес
tmb
#34
RSun, +++
снимал мыть фильтра, внутри чистота идеальная.
 

serjj

Абориген
Регистрация
29.11.2011
Сообщения
3,973
Лайки
559
Адрес
Одесса
#35
RSun, ну ты не прав, любой стоковый фильтр пропускает пыль, ты просто её не видишь, просто он на несколько порядков лучше любого хорошего нулевика. И если завести карт. газы перед турбиной, то даже со стоковым фильтром будет налипать пыль ИМХО
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
#36
Нужна сквозная вентиляция через башку, или нет? Или достаточно просто вытяжки?
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
#37
То есть если ставишь плоскую крышку, можно шланг вентиляции блока просто заглушить на сапуне, а из башки сделать вытяжку через помойку? Или помойка на сапуне тоже нужна?
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
#38
Кароч как сделать вентиляцию с плоской крышкой, с замкнутым циклом, и чтобы во впуск не сильно гадить?
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
#39
ммм заманчивое предложение, Женек ))
Щас в алкотестер дуну и решу ))