Заливает или недоливает?

EvoStyle

Абориген
Регистрация
15.04.2012
Сообщения
1,008
Лайки
2
#1
Ребята как определить??Машина мне весь мозг вынесла,сегодня "всего-лишь" -26 - и ни алле,вспышки хлопки в глушаке,свечи выкрутил -в бензине,прогорел на плите -безрезультатно,поставил другой аккум - крутит пободрее - но тож самое.Ездил к настройщку чутка победнили смесь,после этого на след день было -13 завелась со 2 раза,через день уже минус 17 - уже с 5 и только с газом.При этом такая хрень только с утра,если авто стоит меньше 6 часов - заводится с 1-2 раза стабильно без всякого газа.Обнаружил,что ДТОЖ показывает -9 когда на улице -26,заменил ДТОЖ на улице минус 20 на нем показывает -17,получается смесь будет более богатую давать - что наверное хуже.Поеду к настройщику еще раз,но надо как то завестись,завтра обещают еще холоднее,че делать??Свечи другие ставил бестолку. Есть вариант еще с доп резистором на ДТОЖ - мож его попробывать?Или ваще теплый датчик вставить? Ребята помогите,таз весь мозг мне вынес...
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
#2
то что ож врет на 5 градусов это ерунда.
если смотреть график отдачи топлива при старте то там подача одинаковая ниже ноля градусов. ( честно говоря не помню точно температуры, помню только что там график горизонтальный в области холодного пуска)


форсунки какие?

вот у меня например конские 550цц да еще распыл галимый поэтому на непрогретой машине изредка пропуски на хх.
при морозе ниже 25гр тоже заводится не сразу
просто изза плохого распыла и очень малого времени впрыска ( у меня это 1,3-1,5 милисекунды против 6 мс на стоке) бензин плохо испаряется - я это у себя считаю нормальным и внимания не обращаю.

про проблемы хх и конских форсунок даже макси писал
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
#3
отвечая на твой вопрос - заливает свечи изза того что испарение плохое.
 

EvoStyle

Абориген
Регистрация
15.04.2012
Сообщения
1,008
Лайки
2
#5
Да не турбо околосток обычный атмо,форсы сток.А разве там одинаковая подача??По-мойму там простой линейный график.Потому как при -1-0 заводилась,то еще смесь бедним?
 

EvoStyle

Абориген
Регистрация
15.04.2012
Сообщения
1,008
Лайки
2
#6
И есть ли примерный график?Мне хоть посмотреть что там да и как,на форсы не грешу ибо я менял их(правда бу) и такое проявляется только с утра весь день дальше -отлично и едет и заводится,единственное что заметил - это течь из под РДТ
 

EvoStyle

Абориген
Регистрация
15.04.2012
Сообщения
1,008
Лайки
2
#7
Есть у меня еще баллончик быстрого старта,может его плеснуть?Куда плескать прям в коробку с фильтром?
 

EvoStyle

Абориген
Регистрация
15.04.2012
Сообщения
1,008
Лайки
2
#10
О подаче топлива до ниже 0,ты сказал,что она одинаковая,а мне настройщик вроде сказал,что она линейная
 

di2zy

Старожил
Регистрация
23.07.2012
Сообщения
5,235
Лайки
3
#12
А ты, я гляжу, спокойный парень.
Само спокойствие. Я бы лучше не эксплуатировал, пока не устранил течь. Как бы не антифриз совсем... ни дай бог 3.14зданёт, руки не примёрзнут, а пригорят:twisted:
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
#13
кстати если у тя там около сток нафига вы ваще туда в мозги полезли?

у меня на турбомоторе и то все настройки пуска и хх стоковые и все работает
 

ANT25

Заблокирован
Регистрация
31.03.2012
Сообщения
3,773
Лайки
8
Адрес
Воронеж-Москва
#14
Есть у меня еще баллончик быстрого старта,может его плеснуть?Куда плескать прям в коробку с фильтром?
я прошлую зиму так заводился часто, к весне машина дымить начала из сапуна.
балончик только в экстренных случаях.


Короче, у тебя смесь хреново нагревается при сжатии,. это либо низкая степень, либо валы злые (нет совсем наполнения на низах).
в остальных случаях неисправность

У меня степень 6.8, после -10 капец совсем. можно не пытаться. Только с верёвки.
 

EvoStyle

Абориген
Регистрация
15.04.2012
Сообщения
1,008
Лайки
2
#15
кстати если у тя там около сток нафига вы ваще туда в мозги полезли?

у меня на турбомоторе и то все настройки пуска и хх стоковые и все работает
Да я хз я ж не настройщик,типа вал стоит,а что там за прошивка я даже не знаю,но откатана в онлайне,пуск не пробовали, да и заводилась она до морозов прекрасно
 

EvoStyle

Абориген
Регистрация
15.04.2012
Сообщения
1,008
Лайки
2
#16
вал 11.2 нуждин не злой вроде фаза не широкая 262 вроде всего
 

EvoStyle

Абориген
Регистрация
15.04.2012
Сообщения
1,008
Лайки
2
#17
Само спокойствие. Я бы лучше не эксплуатировал, пока не устранил течь. Как бы не антифриз совсем... ни дай бог 3.14зданёт, руки не примёрзнут, а пригорят:twisted:
Да там немного совсем,я даже не сказал что подтекает - преет да и некуда ему там с рампы деваться то
 

EvoStyle

Абориген
Регистрация
15.04.2012
Сообщения
1,008
Лайки
2
#18
Без машины не могу по работе очень нужна..
 

EvoStyle

Абориген
Регистрация
15.04.2012
Сообщения
1,008
Лайки
2
#19
Ща сходил попробовал завести с новым ДТОЖ ,крутил до победного,сначала вроде схватывает,схватывает но никак не цепляется и вот обороты где то 1000 и уже пошла я газком и схватил сразу на прогревочные и все как ни в чем не бывало.Через 2 мин заглушил завожу - с полтычка...ппц млеать
 

Heathen

Завсегдатай
Регистрация
15.07.2011
Сообщения
580
Лайки
0
Адрес
Камышин
#20
шдк с питанием от отдельного аккума и хороший настройщик быстро решают проблему с запуском...