первый запуск

dinar

Абориген
Регистрация
26.09.2008
Сообщения
3,243
Лайки
149
#42
Не один грамотный тюнер не поставил бы себе чугунину.Будь это кокольбеншмидт или что то другое. Ты сам подумай!!! Чугунные направляйки. Это кака. Ты видимо не когда не ездил на хороших направляках.
хочешь верь хочешь нет сменил не одну сотню направляшек )) и скорее ты не ездил на хороших чем я и мои клиенты ) а бронза она ведь тоже очень разная бывает (с графитом например)))) ведь у вас (большинства ТЮНЕРОВ) головка - расходник - то клапан оборвало, то поршень , то шатун и тд )))
 

dinar

Абориген
Регистрация
26.09.2008
Сообщения
3,243
Лайки
149
#43
да ... ещё ответь на вопрос - кто из производителей делает бронзовые направляшки для 8 клапанки ? про те что в подвале кем -то как-то и не понятно из чего выточены не рассказывай )))
 

serjj

Абориген
Регистрация
29.11.2011
Сообщения
3,968
Лайки
559
Адрес
Одесса
#45
когда стал вопрос по доводке ГБЦ , то задумался о бронзовых направляйках, хорошо что хоть на 4ж63 мотор их естьв изобилии, но выяснили что на бронзовых направляйках ресурс ГБЦ на порядок меньше чем на стоковых. Бронзовый направляйки нужны если сильно крутить мотор , но при этом у них меньше ресурс. Я больше 7000 не кручу, да и для турбомотора обороты не главное, поэтому поставил сток от хундая