надуть квардик ??))

house44

Местный
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
293
Лайки
0
Адрес
Кострома
#41
Creator, вот только не надо про Брянск...))))
именно так, никакого брянска,мой вобще собран на каком то жуковском мотовелозаводе))))

Creator, ожидал что он будет сыпаться, но не так жутко и быстро!!
 

Creator

Местный
Регистрация
15.02.2012
Сообщения
414
Лайки
28
Адрес
Мск, ЮГ
#42
Creator, вот только не надо про Брянск...))))
ничего личного. только факты.
Занимаюсь данной техникой и прекрасно вижу кто и из чего делает.
Из китая ЦФ Мото лидеры.
 

psv32

Абориген
Регистрация
05.01.2010
Сообщения
2,736
Лайки
239
#43
именно так, никакого брянска,мой вобще собран на каком то жуковском мотовелозаводе))))

Creator, ожидал что он будет сыпаться, но не так жутко и быстро!!
Жуковка от Брянска находится в 50 км.
 

Creator

Местный
Регистрация
15.02.2012
Сообщения
414
Лайки
28
Адрес
Мск, ЮГ
#44
Creator, вот только не надо про Брянск...))))
А почему 800 brb, когда он литровый уже существует? Только башню сносит от езды на нём....
800 мотор у брп едет намного злее. 1000 - это как американский мотор 5,7 Ускоряется мощно, но не страшно. Катался на обоих.
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,328
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
#45
камазы турбовые вездеходы разве по воде и грязи не ездят??видел хоть раз что лопнула горячка там или что то??ездят по воде и грязи без проблем!
А ты хоть раз видел хотя бы начало малинового свечения на коллекторе КАМАЗа? Даже ночью не увидишь, даже если он будет на все бабки жарить.
 

Karpuxa

Местный
Регистрация
17.05.2011
Сообщения
125
Лайки
0
Адрес
Москва
#46
именно так, никакого брянска,мой вобще собран на каком то жуковском мотовелозаводе))))

Creator, ожидал что он будет сыпаться, но не так жутко и быстро!!
а почему cf moto не взял ?
у меня 2 было все ок пробеги до 4500
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,868
Лайки
7,725
Адрес
Омск
#47
тим летом приобрел себе (в конце мая) стелс атв 500 гт. новый. это просто кошмар. обкатка ничего - дальше ппц. при первом скромном выезде на бездорожье - на яме погнуло рулевые тяги - в хлам. изготовил сам на основе 10х наконечников. гнуть перестало. Кикстартер сдох сразу. заменили. Разболтались все ! подчеркиваю - все подшипники! колеса залюфтили так что кошмар. Ступичные гайки развинчивались постояннко - поезка - затягиваешь. Дальше начали разваливаться карданы, люфт грохот. Дальше хуже - застучал движок - регулировки клапана хватало на 200--300 км! колодок тормазных хватало на 200 км не больше!!! Передняя раздатка после преодоления хорошей грязи при включенной блоке (желтый режим на панели приборов) сломалась - НЕТ, ЕЕ НАХ ПОРВАЛО В КЛОЧЬЯ, КОРПУС ТОЖЕ НЕ ВЫДЕРЖАЛ !! выдрало гранаты передние из поворотных кулаков!!!! а после того как попал в дождь - приборка заморгала, сама начала включать полный привод, сдохли стопы и поворотники. в конец начал дымить ремень вариатора, заменили, но он оборвался. В итоге как я не ухаживал за ним не следил за его тех.состоянием.......еле еле привел его в порядок по гарантии (спасибо мастерам что в сервис центре работают - все замнили по гарантии) и избавился срочно от него. Избавился в конце сентября!!!! и очень этому рад. Больше мне этого хлама не надо, за грибами было страшно ездить, можно было встать где угодно!!! апарат ппц, просто говно редкостное((((( подкопил денежек, купил поларис спорсмэн 700 ку.....надежно, качественнее, и дубасит быстро, и не разваливается на ходу. в -26 работает и ездит и в +26 в любой грязи и снегу. Разгон просто ураган!!!
Много буков. Чего такое передняя раздатка? У тебя восьмиколесный БТР что-ли был? У того пара раздаток, у обычных 4-х колесных траспортных средств обычно одна, которая между осями момент раздает. Редуктор переднего моста? Конечно при включенной блоке этого редуктора и вывернутых колесах при малейшем ударе этот редуктор разорвет. Не только на Стелсе, человек на 80-м крузере при движении по прямой по снежной целине с полностью заблокированной трасмиссией наехал на пенек - и все , лопнул шрус. Блокировку переднего моста можно включать ТОЛЬКО при движении по прямой!
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,868
Лайки
7,725
Адрес
Омск
#48
Сразу предвижу возможные ответы особо непонятливых- раздатка и мост не одно и тоже! Блокировать раздатку можно на скользких поверхностях (та же грязь) и двигаться как угодно криволинейно. Если к блокировке раздатки ещу и блоку переднего моста включить -ТОЛЬКО по прямой!
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,328
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
#49
Awacs, Одно время было оч. много сообщений от одаренных, ставящих самоблоки в мосты Нивы, потом блокирующие раздатку и .... "ой, а чо-то у меня порвалось там сразу, как только я в поворот на асфальте стал заходить". Или при выезде на хороший грунтозацеп если забывали выключать. Или кому-то становилось "лениво" отключать ее на короткие дистанции хорошей дороги. Эффект всегда был предсказуем.
Либо РПМ, либо раздатка "вскрывалась" по корпусу.
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,868
Лайки
7,725
Адрес
Омск
#50
Awacs, Одно время было оч. много сообщений от одаренных, ставящих самоблоки в мосты Нивы, потом блокирующие раздатку и .... "ой, а чо-то у меня порвалось там сразу, как только я в поворот на асфальте стал заходить". Или при выезде на хороший грунтозацеп если забывали выключать. Или кому-то становилось "лениво" отключать ее на короткие дистанции хорошей дороги. Эффект всегда был предсказуем.
Либо РПМ, либо раздатка "вскрывалась" по корпусу.
Люди просто не понимают, что такое 127Нм паразитного момента у той же Нивы, умноженных коробкой, понижающим рядом в раздатке, главной парой и приходящихся на одну полуось/шрус.
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
#51
А ты хоть раз видел хотя бы начало малинового свечения на коллекторе КАМАЗа? Даже ночью не увидишь, даже если он будет на все бабки жарить.
а тут все на камазовский кардан намотали пол ляма километров?)
 

salax116

Абориген
Регистрация
24.03.2012
Сообщения
1,747
Лайки
1
Адрес
Казань
#52
А ты хоть раз видел хотя бы начало малинового свечения на коллекторе КАМАЗа? Даже ночью не увидишь, даже если он будет на все бабки жарить.
видел.я в свое время на комбайне еще работал на нива ск5 и там видел ночью когда молотили.
 

gnom

Завсегдатай
Регистрация
19.09.2010
Сообщения
944
Лайки
2
Адрес
Краснодарский край, г. Усть-Лабинск
#53
видел.я в свое время на комбайне еще работал на нива ск5 и там видел ночью когда молотили.
Ага еще, когда с турбины сопли подтекают,на коллектор полова и солома набивается и тогда они еще и гореть умеют:)....
 

ANP

Абориген
Регистрация
02.02.2010
Сообщения
1,462
Лайки
6
Адрес
Горький
#57
На таком китаезе недавно лопнул коленвал, проверили на твердость металла - ниже минимального допуска, так что в него не только дуть, заводить страшно.