После поездки в МСК пропала зарядка

Art59

Завсегдатай
Регистрация
09.02.2012
Сообщения
500
Лайки
2
Адрес
ПЕРМЬ
#21
2.01.2013 дороги засыпали солью так, что под ногами на тротуаре шуршала.
Под капотом комки соли, генераторные обмотки в соли. Есть мнение, что соль проводник тока и поэтому не очень хорошо так ездить.
Электрик только один честный на весь район. Остальные жульё, обдерут на пару рублей и ничего не сделают, а может и сломают.

FLIZ не при чём!!! Ему спасибо за проводочки!
Ты хочешь гену из керхера помыть от соли? Я бы не стал. Слабо еще раз в МСК рвануть? Слава подобреет вдруг, может зарядка появится) Сними генератор, промой не керхером, почисти, может сам проблему устранишь.
 

m54

Заблокирован
Регистрация
07.06.2010
Сообщения
3,376
Лайки
1
#22
Защита ДВС мудрёная, подъёмник нужен. Гаража нет.
Наверх гена не вынимается никак, как не старался.
Есть запасной стааарый генератор, послабее, 100Ач. Может его подпхну.
 

Banzay

Местный
Регистрация
08.12.2008
Сообщения
451
Лайки
5
#23
Не соль это, реагент какой то. Видимо кому то в мск приятнее ходить по слякоти и грязи, чем по снежку.
 

Art59

Завсегдатай
Регистрация
09.02.2012
Сообщения
500
Лайки
2
Адрес
ПЕРМЬ
#24
В следующий раз приедешь из Москвы на сгнившей машине. Тогда кто будет виноват?
 

di2zy

Старожил
Регистрация
23.07.2012
Сообщения
5,235
Лайки
3
#25
В следующий раз приедешь из Москвы на сгнившей машине. Тогда кто будет виноват?
Власти Москвы хотят угодить всем всем всем (своему правительству, телевизионщикам и т.д.) кроме самих жителей, что совсем забывают о том чем посыпают дороги. У нас хуже машины с Москвы можно купить только "утопленика" который пролежал на дне Карибского моря 15 лет. Вывод напрашивается сам по себе. Человек переживает, это вполне ествественно ;)
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,328
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
#26
С 2007г езжу по московской соли на Форде Фиесте. Никаким лошизмом типа "сделать антикор, поставить подкрылки" не страдал никогда в жизни. Машина по днищу - как вчера с завода. Осмотр на яме раз в год делаю пристально, с фонариком.
До этого отец на Ниве 21213 9 лет откатал по Мск, аналогично, без всяких доп. антикоров, как купил, так и ездил. У машины пошел ржаветь кузов снаружи, но днище было нормальным.

Карма? Везение? Почему-то о проблеме московской соли слышу только от владельцев совсем ушатанных машин. Видимо, там и без соли уже хватало болячек. Ни один иномарочник еще не пожаловался на моей памяти.
 
Последнее редактирование:

di2zy

Старожил
Регистрация
23.07.2012
Сообщения
5,235
Лайки
3
#27
С 2007г езжу по московской соли на Форде Фиесте. Никаким лошизмом типа "сделать антикор, поставить подкрылки" не страдал никогда в жизни. Машина по днищу - как вчера с завода. Осмотр на яме раз в год делаю пристально, с фонариком.
До этого отец на Ниве 21213 9 лет откатал по Мск, аналогично, без всяких доп. антикоров, как купил, так и ездил. У машины пошел ржаветь кузов снаружи, но днище было нормальным.

Карма? Везение? Почему-то о проблеме московской соли слышу от владельцев совсем ушатанных машин. Видимо, там и без соли уже хватало болячек.
думаю всё таки карма...:p

Видел, у нас, кучу достаточно свежих машин (2-3 года) как отечественных, так и ино, в очень печальном состоянии кузовщины.
Невезение???
 

Art59

Завсегдатай
Регистрация
09.02.2012
Сообщения
500
Лайки
2
Адрес
ПЕРМЬ
#29
С 2007г езжу по московской соли на Форде Фиесте. Никаким лошизмом типа "сделать антикор, поставить подкрылки" не страдал никогда в жизни. Машина по днищу - как вчера с завода. Осмотр на яме раз в год делаю пристально, с фонариком.
До этого отец на Ниве 21213 9 лет откатал по Мск, аналогично, без всяких доп. антикоров, как купил, так и ездил. У машины пошел ржаветь кузов снаружи,
но днище было нормальным.

Карма? Везение?
На днище есть заводская мастика,довольно коррозеустойчивая, а кузов снаружи начинает гнить в местах сколов и дефектов лкп. А подкрылки это действительно лошизм, первые очаги коррозии будут в местах крепления подкрылков саморезами к крыльям.
 

di2zy

Старожил
Регистрация
23.07.2012
Сообщения
5,235
Лайки
3
#30
На днище есть заводская мастика,довольно коррозеустойчивая, а кузов снаружи начинает гнить в местах сколов и дефектов лкп. А подкрылки это действительно лошизм, первые очаги коррозии будут в местах крепления подкрылков саморезами к крыльям.
а как же тогда крепить бампера )) только саморезами, по другому будут прогрессивные зазоры )) ибо только саморез в крыло ставит всё на свои места:grin:
 

Art59

Завсегдатай
Регистрация
09.02.2012
Сообщения
500
Лайки
2
Адрес
ПЕРМЬ
#31
а как же тогда крепить бампера )) только саморезами, по другому будут прогрессивные зазоры )) ибо только саморез в крыло ставит всё на свои места:grin:
Перед тем как закрутить окунаешь саморез в мовиль а потом со спокойной совестью саморезишь все что можно засаморезить! ;)
 

di2zy

Старожил
Регистрация
23.07.2012
Сообщения
5,235
Лайки
3
#32
Перед тем как закрутить окунаешь саморез в мовиль а потом со спокойной совестью саморезишь все что можно засаморезить! ;)
:D:D:D при замене крыльев так и сделаю )))) а сейчас думаю уже поздно "пить Боржоми" ))):D
 

Fevral86

Старожил
Регистрация
27.11.2010
Сообщения
5,127
Лайки
775
#33
не хочется новую тему создовать. прям тут напишу)))
в общем были злые морозы -31 предновогодние. и бля антифриз НОРД замерз. еду я еду. бац 3мин -уже 80град печка дует холодным
ну думаю ушел ... в бачок опа-лед(((
отогрелось все за 40мин на ХХ. и задуло как надо
но опа расход антифриза стал 1л на 50км....
с трубы не парит((( свечи тож чистые
лужи под авто нет. 2-3капли не более
может быть что то кроме прокладки гбц?
 

di2zy

Старожил
Регистрация
23.07.2012
Сообщения
5,235
Лайки
3
#34
не хочется новую тему создовать. прям тут напишу)))
в общем были злые морозы -31 предновогодние. и бля антифриз НОРД замерз. еду я еду. бац 3мин -уже 80град печка дует холодным
ну думаю ушел ... в бачок опа-лед(((
отогрелось все за 40мин на ХХ. и задуло как надо
но опа расход антифриза стал 1л на 50км....
с трубы не парит((( свечи тож чистые
лужи под авто нет. 2-3капли не более
может быть что то кроме прокладки гбц?
Это у тебя тётка сисястая из рекламы его по ночам сливает )))

У меня вторая часть твоей проблемы была, т.е. антифриз уходил ниибически. Поменял все патрубки, бла бла бла не помогло. Прокладка прохерачила и на улицу стекала охлаждайка ((( Так что, моё мнение енто - прокладка!
 

Fevral86

Старожил
Регистрация
27.11.2010
Сообщения
5,127
Лайки
775
#35
сучья Москва. сучьи морозы. по названию темы думал ну все Алексей (индюк) опять в гости к нам съездил))ан нет. другому "повезло"
 

di2zy

Старожил
Регистрация
23.07.2012
Сообщения
5,235
Лайки
3
#36
сучья Москва. сучьи морозы. по названию темы думал ну все Алексей (индюк) опять в гости к нам съездил))ан нет. другому "повезло"
Я тоже удивлён, что тема создана не induke )))) Всегда его эпопеи с поездками в Москву ):D
 

Art59

Завсегдатай
Регистрация
09.02.2012
Сообщения
500
Лайки
2
Адрес
ПЕРМЬ
#37
Ключевые слова 2-3 капли под авто. На ходу на оборотах, когда ОЖ циркулирует быстрее думаешь сколько капель вытекает?
 

m54

Заблокирован
Регистрация
07.06.2010
Сообщения
3,376
Лайки
1
#39
Дождусь морозов за -15 и поеду по делам в МСК снова.
Надеюсьт в -15 не насыпят соли?

Завтра генератор сам какнить враскорячкусракойкверхунасыромснегу сниму и гляну чо там.
 

di2zy

Старожил
Регистрация
23.07.2012
Сообщения
5,235
Лайки
3
#40
Дождусь морозов за -15 и поеду по делам в МСК снова.
Надеюсьт в -15 не насыпят соли?

Завтра генератор сам какнить враскорячкусракойкверхунасыромснегу сниму и гляну чо там.
в -15 обычно насыпают сахар или сахарной пудры :D