2172 турботошнилка

SputnikS

Новичок
Регистрация
07.01.2013
Сообщения
14
Лайки
0
#1
Здравствуйте уважаемые все, собираю потихоньку городскую тошнилку с редкими прострелами до 1.5 давки. Подопытный 2172 с кондером. Прошу подсказать и высказать свое мнение мегатурбонубу.
Все что с эиртрека в наличии поентому, будет нижнее расположение
НИЗ
1. Пихло 126
2. Шатуны 2110 вопрос: легкие ли брать и на сколько?
3. Поршень Нива 20 кубов
4. Прокладка 21083
ГБЦ
1. РР не знаю какой и чьего производителя под такой конфиг, поможите?
2. Увеличенные клапана да и пиленые каналы
ТУРБО
1. Td 04hl 15t Mitsubishi airtrek нижнее расположение
2. Коллектор нашел только в клуб турбо, ценнег по сравнению с верхним ощутимо дороже(
3. Яйца, даунпайп и термощит с эиртрека
4. Трубки охлаждения с эиртрека
5. Маслоподача клуб турбо вопрос: надежна ли?
6. Маслослив с эиртрека
7. Блоу офф с трека штатный или GReddy оригинал, есть в наличии
ТОПЛИВО
1. Бензонасос с эиртрека
2. Форсунки Denso 440cc с эиртрека высокоомные
3. Рампа 2112 с обраткой и тут вопрос: а что нужно переделать в самой топливной станции 2170 без обратки или нужно менять на 2112?
4. Клапан обратки и опять вопрос: стоит ли менять на повышенного давления?
ВПУСК
1. Ресивер клуб турбо «волшебная трапеция», отзывов о нем не нашел, что скажете господа?
2. Пайпы 51мм
3. Интеркулер 700х180, а как вообще подобрать правильно объем впуска?
ТРАНСМИССИЯ
1. Сцепление керамика пиленга со стальным нажимным диском
2. Дисковая блока
ЭЛЕКТРОНИКА
1. Конструктор VEMS
2. APEXI AVCR
3. ДАД Mototola MPX4250ap
4. ДТВ GM с разъемчиком

Так воот сотоварищи, зачем мне список вообще? А что б не забыть и учесть все мелочи, которые я наверняка пропустил, поправьте и дополните, ежели не трудно. А сдесь буду выкладывать, что получилось
 

Вложения

  • 479 KB Просмотры: 124
  • 365.8 KB Просмотры: 73

dpc82

Старожил
Регистрация
10.10.2011
Сообщения
3,078
Лайки
5
#3
шатуны сток 10-е поставь с мотора, турбину вверх поверни
 

SputnikS

Новичок
Регистрация
07.01.2013
Сообщения
14
Лайки
0
#4
не ужели на турбо переходишь??а с 08 что??

А о8 раздербанил и продал по запчастям...Шутке, жду этот самый мотор матьиго) К концу января наверно. А еще жоповозника купил другого, вот и турбос завалялся....
 

SputnikS

Новичок
Регистрация
07.01.2013
Сообщения
14
Лайки
0
#5
шатуны сток 10-е поставь с мотора, турбину вверх поверни

Ясн, а как же я ее поверну, она ведь криво встанет холодной частью, я ее и так и так вертел, мне кацца не прокатит верхнее расположение, не?
 

gnom

Завсегдатай
Регистрация
19.09.2010
Сообщения
944
Лайки
2
Адрес
Краснодарский край, г. Усть-Лабинск
#6
3. Рампа 2112 с обраткой и тут вопрос: а что нужно переделать в самой топливной станции 2170 без обратки или нужно менять на 2112?
4. Клапан обратки и опять вопрос: стоит ли менять на повышенного давления?
ВПУСК
3. Интеркулер 700х180, а как вообще подобрать правильно объем впуска?
ТРАНСМИССИЯ
1. Сцепление керамика пиленга со стальным нажимным диском
2. Дисковая блока
2. APEXI AVCR
Обратку кидаешь в магистраль адсорбера, при этом нужно будет немного поколдовать с тройничками возле насоса:) (если что в личку)
Клапан ставишь завод однозначно, либо если хочешь немного повысить производительность форсунок при помощи давления выносной, в сток место аля высокое давление не стоит
Кулер норм, хотя и с такой малышкой можно и 140 там как практичней в установке( но все же больше лучше)
сцепа на вырост будет, а так с такими параметрами хватит и заводской корзины люк с расточкой под пиленговскую ступицу
Дисковая блока для города не практично надо червяк
АВЦР в топку т.к. показала практика она на неадовых мощностях ( с твоими параметрами и 1.5 бара) большую часть первого времени, а потом и всегда будет выполнять только функцию показометра:) т. к. давление всегда будет на максимуме, а все остальное будет контролироваться педалью:)
 

salax116

Абориген
Регистрация
24.03.2012
Сообщения
1,747
Лайки
1
Адрес
Казань
#7
А о8 раздербанил и продал по запчастям...Шутке, жду этот самый мотор матьиго) К концу января наверно. А еще жоповозника купил другого, вот и турбос завалялся....
ясно.давай давай .турбо интереснее!
 

gnom

Завсегдатай
Регистрация
19.09.2010
Сообщения
944
Лайки
2
Адрес
Краснодарский край, г. Усть-Лабинск
#8
Ясн, а как же я ее поверну, она ведь криво встанет холодной частью, я ее и так и так вертел, мне кацца не прокатит верхнее расположение, не?
все там прокатит, только на дауне крутой изгиб, посмотри фото машин н ево турбами и все поймешь:)
 

SputnikS

Новичок
Регистрация
07.01.2013
Сообщения
14
Лайки
0
#9
Обратку кидаешь в магистраль адсорбера, при этом нужно будет немного поколдовать с тройничками возле насоса:) (если что в личку)
Клапан ставишь завод однозначно, либо если хочешь немного повысить производительность форсунок при помощи давления выносной, в сток место аля высокое давление не стоит
Кулер норм, хотя и с такой малышкой можно и 140 там как практичней в установке( но все же больше лучше)
сцепа на вырост будет, а так с такими параметрами хватит и заводской корзины люк с расточкой под пиленговскую ступицу
Дисковая блока для города не практично надо червяк
АВЦР в топку т.к. показала практика она на неадовых мощностях ( с твоими параметрами и 1.5 бара) большую часть первого времени, а потом и всегда будет выполнять только функцию показометра:) т. к. давление всегда будет на максимуме, а все остальное будет контролироваться педалью:)
Предельно ясно спасибо, ну 1.5 это максимум, 2-3 режима хочется по давке, что тогда использовать?
 

Tech

Модератор
Команда форума
Регистрация
25.09.2008
Сообщения
6,225
Лайки
2,311
Адрес
Ульяновск
#11
Предельно ясно спасибо, ну 1.5 это максимум, 2-3 режима хочется по давке, что тогда использовать?
Да не будешь ты 2-3 режима использовать, все равно будешь ездить на максималке выставленной и педалью газа управлять. Возможность регулировки прикольна первый месяц, очередной понт типа, потом забивается и ездится всегда на максималке.
И не надо ставить турбину с нижним расположением - это ад.
 

SputnikS

Новичок
Регистрация
07.01.2013
Сообщения
14
Лайки
0
#12
Да не будешь ты 2-3 режима использовать, все равно будешь ездить на максималке выставленной и педалью газа управлять. Возможность регулировки прикольна первый месяц, очередной понт типа, потом забивается и ездится всегда на максималке.
И не надо ставить турбину с нижним расположением - это ад.
Ясн, пащему ад то, обьясните нубу!
 

dpc82

Старожил
Регистрация
10.10.2011
Сообщения
3,078
Лайки
5
#15
SputnikS, тебе тут за пятак можно найти коллектор под верхнее расположение
 

gnom

Завсегдатай
Регистрация
19.09.2010
Сообщения
944
Лайки
2
Адрес
Краснодарский край, г. Усть-Лабинск
#17
Да не будешь ты 2-3 режима использовать, все равно будешь ездить на максималке выставленной и педалью газа управлять. Возможность регулировки прикольна первый месяц, очередной понт типа, потом забивается и ездится всегда на максималке.
И не надо ставить турбину с нижним расположением - это ад.
+ об этом я и говорил:) если бы стояло что-то типа 30+ гаррет, тогда может и прокатило бы, а буст по передачам можно и програмно сделать при помощи соленойда трехпортового.
Нижнее расположение это немного убогий коллектор( с точки зрения раннеров) и труднодоступность обводной трубки и болты кпп+ слив тяжелее сделать, лучше изловчиться с даунпайпом
 

SputnikS

Новичок
Регистрация
07.01.2013
Сообщения
14
Лайки
0
#18
+ об этом я и говорил:) если бы стояло что-то типа 30+ гаррет, тогда может и прокатило бы, а буст по передачам можно и програмно сделать при помощи соленойда трехпортового.
Нижнее расположение это немного убогий коллектор( с точки зрения раннеров) и труднодоступность обводной трубки и болты кпп+ слив тяжелее сделать, лучше изловчиться с даунпайпом
Коллектор вот такой нашел http://clubturbo.ru/market/turbo/kollektor_turbo/kollektor_ravnodlinnyj_dlya_vaz_2112_chernyj4/
и еще холодная часть будет выходом смотреть вниз, если ставить сверху, как туда пайп ставить ?
 

dpc82

Старожил
Регистрация
10.10.2011
Сообщения
3,078
Лайки
5
#19
Коллектор вот такой нашел http://clubturbo.ru/market/turbo/kollektor_turbo/kollektor_ravnodlinnyj_dlya_vaz_2112_chernyj4/
и еще холодная часть будет выходом смотреть вниз, если ставить сверху, как туда пайп ставить ?
у тебя будет как здесь http://www.turbobazar.ru/showthread.php?t=10&page=119 только горячая часть будет с другой стороны
 

SputnikS

Новичок
Регистрация
07.01.2013
Сообщения
14
Лайки
0
#20